Большой передел мира
252,450,410 506,522
 

  станок ( Практикант )
22 янв 2014 10:41:05

Тред №664672

новая дискуссия Дискуссия  166

Инженер в США обвиняется в попытке передать данные о самолете в Иран

МОСКВА, 22 янв — РИА Новости. Власти США обвинили американского инженера иранского происхождения в попытке переправить в Иран документы, содержащие сведения об истребителе F-35, сообщает в пресс-релизе офис прокурора штата Коннектикут.

Обвиняемый, Мозаффар Хазаи, в разное время работал на компании, являвшиеся подрядчиками министерства обороны США. По данным следствия, во время работы на эти фирмы он сумел получить документы, содержащие запатентованные сведения об устройстве двигателей F-35 и о программе разработки этого истребителя. Во вторник ему были предъявлены официальные обвинения в попытке транспортировки украденной информации.

Бумаги, о которых идет речь, были обнаружены в ноябре в посылке, которую Хазаи отправил в Иран. В сопроводительных документах инженер указал, что в отправлении находится домашняя утварь, однако при вскрытии посылки таможенники обнаружили в ней коробки с документами.

В январе Хазаи был задержан в международном аэропорту города Ньюарк, штат Нью-Джерси, откуда он планировал вылететь в Тегеран. По сумме обвинений ему грозит до 20 лет лишения свободы и штраф до 500 тысяч долларов.

РИА Новости

PS: Ох уж этот F-35... Всем то он нужен. Ну и конечно уж, кроме как на бумаге такую ценную документацию никто не передаёт бедным иранцам. И чтобы сомнений не было, шпиён точно должен быть иранского происхождения:)
Отредактировано: станок - 22 янв 2014 10:43:10
  • +1.83 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  roksana-ir ( Практикант )
22 янв 2014 11:20:42

************************************************************************************************************************
и самое интересное,что он засyнyл в посылкy и посылал в Иран!)))))
  • +1.16 / 16
  • АУ
 
 
  captainvp ( Практикант )
23 янв 2014 01:43:36


И подписал "Мозаффар Хазаи, иранский шпиён"
  • +1.01 / 12
  • АУ
 
  Нелетная погода ( Слушатель )
22 янв 2014 11:24:49
PS: Ох уж этот F-35... Всем то он нужен. Ну и конечно уж, кроме как на бумаге такую ценную документацию никто не передаёт бедным иранцам. И чтобы сомнений не было, шпиён точно должен быть иранского происхождения:)
[/quote]
*************************
Не, это не шпионаж! Заброска чертежиков Ф-35 - попытка ушатать иранскую экономику.  Улыбающийся Проверено на американской, та уже по макушку в долгах.
  • +0.29 / 10
  • АУ
 
 
  lynyrd skynyrd ( Слушатель )
22 янв 2014 11:30:18

*************************
Не, это не шпионаж! Заброска чертежиков Ф-35 - попытка ушатать иранскую экономику.  Улыбающийся Проверено на американской, та уже по макушку в долгах.
[/quote]

Как ни смешно, но иранцы действительно именно такие. Невежественные, презирающие всех неверных. При этом раболепно выполняющие указания своего Первого отдела: собрать как можно больше полезной информации.
  • -1.16 / 13
  • АУ
 
 
 
  pip ( Слушатель )
22 янв 2014 12:03:12

Хммм... Вообще-то первую фашистскую религию изобрели именно их оппоненты по региону... именно они разделили людей на гоев и потомков богов. Именно их оппоненты имеют единственный в регионе режим апартеида.
Цитата
23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам." (Мк: 7; 25 – 30).

  • +1.34 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  vivasil ( Слушатель )
22 янв 2014 13:59:33


Вообще-то ниже в вашем посте цитата от Матфея, и хоть это не совсем по теме, очень хорошо показывает необходимость тщательной работы с источником:
Ключевая фраза здесь

24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.

Это можно понять, прочитав док.книгу Элизабет Клэр Профет "Потерянные годы Христа", где говорится, что в Библии отсутствуют сведения о жизни Христа с 13 до 30 лет, но это информация выводится из более восточных источников (книгу пересказывать не буду, но Христос дошел до Гималаев, где монахи-буддисты  - всё это у них записано - сочли его за очередного аватара и предложили остаться у них, на что он ответил, что  должен раззомбировать/распрограммировать свой народ, что тот не избран, а раб божий). Его усилия жрецам удалось смазать, но они использовали его учение уже не для "погибших овец", а для всех остальных народов, чтобы были смирными и верили, что вся власть (жрецов) - от бога. Так что давайте снимем Иисуса с креста.

Несмотря на то, что Библия явно отредактирована, тот же Матфей в конце главы пишет:

27 Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.
28 Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час.


В общем, читаем Библию с умом, и многое открывается
  • +0.24 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  bybyr ( Слушатель )
22 янв 2014 15:49:46


Тут читай не читай, а на больше чем "Псов", всем не "богоизбранным" рассчитывать нечего.
С мыслью про религиозно-информационное айкидо и диаметральную смену адресата послания Христа полностью согласен.
  • +0.14 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  vlnv ( Слушатель )
22 янв 2014 19:23:02


23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам." (Мк: 7; 25 – 30).

Если Вы о евреях, то причем тут Новый Завет?

А Вы сами-то читали дальше этого места, или на анти-чего-то-там сайтах цитатку прихватили? Чем дело-то кончилось, не знаете?

Я не любитель религиозной гордыни, в особенности креационизма и РПЦ головного мозга, но наездов на Спасителя не приемлю.
  • +0.28 / 6
  • АУ
 
  Cheburah ( Слушатель )
22 янв 2014 13:32:04

Мне кажется, чувак действительно пытался отправить в Иран коробки с документами. Или он думал, что в Иран. "Меня терзают смутные сомнения"(с), что это очередная операция пиндосских спецслужб по "уговариванию". Вышел на связь с инженером агент под прикрытием, представился кем-то из спецслужб Ирана и предложил инженеру типа помочь стране. Ну в самом деле, если бы реально Иран захотел себе докУментов, то не пересылались бы они бумагой в коробках. Чай не Зимбабве какое-нибудь, не настолько дикие. Ну скинул бы все в смартфон, оформил бы себя на какой-нибудь торговой площадке, "продал" бы трубку в Иран покупателю и отправил почтой. Таких сделок миллионы по миру (ну, насчет именно в Иран ввозимых не знаю, это пусть Гангстер скажет, насколько распространена покупка и ввоз мобилок в страну жителями). А тут налицо голливудщина. Явно подстава, как они любят.
  • +0.82 / 18
  • АУ
 
 
  Таф ( Практикант )
22 янв 2014 23:24:02


Вам бы одного семестра теории информации с избытком хватило чтобы ТАК жизнь людям не усложнять.  Веселый
В видюшки  "как я весело водку пью молюсь аллаху" напихать и на фейсбук выложить можно кучу инфо, и достать ее оттуда сможет только тот кто знает как.
  • +0.43 / 9
  • АУ