Мировой экономический кризис
53,191,098 93,541
 

  Quentin ( Слушатель )
26 ноя 2008 03:05:07

Тред №66537

новая дискуссия Дискуссия  109

Цитата: Евгений
на эти пункты деньги естьУлыбающийся
а после их реализации появятся деньги и на инновационную экономику.



По поводу инновационных экономики и технологий.
Я примерно десять лет работал в фирме, использовавшей самые что ни на есть НАНОтехнологии (в некоторых областях их используют уже примерно лет 30-40, в области опреснения и обессоливания воды - уж точно не меньше, только там не нано,а гипер - это ещё меньше на порядок, а уж про нано и говорить нечего - купите себе домой бытовой мембранный фильтр, и будет Вам наносчастье). И что? ВСЁ основное оборудование изготавливалось, изготавливается, и запатентовано, и ДО СИХ ПОР изготавливается в США (~70%), Японии (~10%), Германии (~10%), и, по мелочи, в Израиле.
Хотите иметь самые современные установки для фармацевтики (разделения растворов от биореакторов), или для получения высококачественного пищевого натурального уксуса (а не того синтетического барахла, которое у нас продаётся под его видом), или для стабилизации вина (что и делает его вином долгого хранения), или для очистки молочных продуктов для детского питания, или для очистки крови при гемодиализе? - пожалуйте в General Electric, на худой конец в Hydranautics или Toray, или к их лицензированным дилерам.
Это - лидеры, вложивше несметные деньги в разработку и патентование своих технологий. Как Вы собираетесь их перешибить? А тем более обогнать? Или хотя бы догнать? Не понимаю.
Извините, ничего личного, просто всё это видел и знаю хорошо, и могу привести ещё примеры по поводу подготовки воды и воздуха для производства микрочипов, например, и многого другого.

Эти технологии НЕ ПРОДАЮТСЯ, ибо за них придётся ещё платить гигантские роялти за патенты. И именно поэтому господин Меламед, за год не сделав ничего, предпочитал просто крутить те гигантские выделенные ему деньги, за что и был заменён г-ном Чубайсом, который, видимо, умеет их крутить ещё лучше.
Отредактировано: Quentin - 26 ноя 2008 05:04:33
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!