Большой передел мира
250,800,866 505,109
 

  Patrol13 ( Практикант )
24 янв 2014 15:52:13

Тред №666054

новая дискуссия Дискуссия  68

РФ предостерегает ЕС от попыток помирить радикалов с властями Украины



МОСКВА, 24 янв — РИА Новости. Постпред РФ при ЕС Владимир Чижов предостерег Брюссель от попыток помирить радикалов, участвующих в массовых беспорядках в Киеве, с властями Украины.
"Что касается Евросоюза, то, я думаю, что у наших партнеров хватит здравого смысла не пытаться мирить тех, кто сегодня бросает бутылки с зажигательной смесью в милиционеров, мирить их с властями. Потому что это совсем другая публика", — сказал Чижов в ходе видеомоста Москва-Брюссель, организованного РИА Новости.
"Что касается контактов с теми, кто претендует на роль лидеров оппозиции (Украины), я именно так бы сформулировал, потому что на сегодняшний день не очень заметно, чтобы эти люди кого-то кроме себя контролировали, то эти контакты Евросоюз намерен продолжать. И для этого Фюле (член Еврокомиссии) вылетел в Киев, и для этого, очевидно, туда направится Эштон (верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности)", — сказал Чижов.
"Принимать решения вместо украинцев или подменять законно-избранные украинские власти, конечно, категорически неприемлемо. Оказать политическую поддержку законному руководству Украины, наверное, имеет смысл. Вопрос — захочет ли это сделать Евросоюз?", — добавил он.
Очередное народное вече оппозиции 19 января переросло в столкновения радикально настроенных оппозиционеров с правоохранителями в центре Киева. Радикалы попытались прорвать оцепление вокруг правительственного квартала, забрасывали спецназ коктейлями Молотова. В ходе столкновений два человека погибли от огнестрельных ранений. МВД утверждает, что не использует боеприпасы, которыми были убиты эти люди.


РИА Новости Ссылка
  • +2.00 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!