Ситуация в Сирии
14,116,869 36,663
 

  mahamak ( Слушатель )
25 янв 2014 19:21:55

Тред №666639

новая дискуссия Дискуссия  161

Оппозиция Сирии готова предоставить властям список военнопленных

ЖЕНЕВА, 25 янв — РИА Новости. Делегация сирийской оппозиции готова уже в воскресенье представить правительству список военнопленных для обмена, заявил РИА Новости участвующий в переговорах представитель Национальной коалиции Анас Аль-Абда.

«Надеюсь, если у нас останется время, после того, как обсудим предложенный вопрос о прекращения огня в районе города Хомс, мы обсудим и этот вопрос. У нас нет времени, чтобы дальше тянуть», — сказал он, отвечая на вопрос РИА Новости о том, когда оппозиция готова предоставить свой список для обмена военнопленными с правительством.

В свою очередь член НКОС Монзир Акбик сообщил РИА Новости, что подобный список военнопленных уже сформирован Национальной коалицией сирийских оппозиционных сил, он включает в себя, в том числе имена женщин и детей.

«У нас есть список в обмен на пленных. Это сотни тысяч людей. Я не буду вдаваться в детали, но там есть имена также женщин и детей», — сказал он.
http://news.mail.ru/politics/16654034/
  • +0.88 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Удаленный пользователь
26 янв 2014 00:06:14

Плохо дело у тапочников, раз идут на ТАКОЙ шантаж. Хотя, видимо, терять им уже нечего.
Но вообще информация не может не радовать, ибо она означает, что боевиков становится все меньше и меньше. А это значит, что армия Сирии все делает правильно, а вот спонсоры оппов начали сдуваться.

ау на ум.
  • +0.49 / 3
  • АУ
 
  BlackShark ( Профессионал )
26 янв 2014 12:17:30


Сотни тысяч? Военнопленных? Учитывая, что армия Сирии была до войны 325 тыс. чел, а сейчас, со всеми формированиями, где-то тысяч 450? А женщины и дети откуда в в/пл попали? Проще говоря, чуваки пытаются разменять свои головы на головы мирняка, который проживает в пока контролируемых ими районах.


А в Хомсе у них дела уже давно НИКАК.  Последний оплот - замок Крак де Шевалье на приличном удалении от Хомса, который не трогали, т.к. боялись, что уроды там что-то взорвут. Просто обложили, да и все. Сейчас у бандюков жрачка кончается уже, и замок засрали весь, так что уже замком занялись, и духи, говорят, готовы сдаться.
  • +1.25 / 7
  • АУ
 
 
  Читатель Авантюры ( Слушатель )
26 янв 2014 13:03:57

Ребят,вы не правильно поняли,прочитайте внимательней :-"«У нас есть список в обмен на пленных. Это сотни тысяч людей. Я не буду вдаваться в детали, но там есть имена также женщин и детей», — сказал он."""
  • +0.07 / 2
  • АУ