Мировой экономический кризис
53,200,752 93,541
 

  alex_9f20f4 ( Слушатель )
26 ноя 2008 23:29:35

Тред №66777

новая дискуссия Дискуссия  156

а вот и ответ под какие условия норникилю кредит дали  ;)

В условиях кризиса «Норникель» намерен законсервировать некоторые зарубежные рудники. При этом руководство компании обещает, что ни один российский рабочий уволен не будет, и инвестиции в отечественные предприятия продолжатся.

24 ноября, за день до официального примирения главных акционеров Владимира Потанина и Олега Дерипаски, ГМК «Норильский никель» распространила сообщение о решении законсервировать рудники Waterloo и Silver Swan в Западной Австралии. Как сообщается в пресс-релизе, причиной тому стали высокие операционные издержки в условиях резкого падения цен на никель.

http://www.rosbalt.r…45166.html
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Odyssey ( Слушатель )
26 ноя 2008 23:36:27

Ну да. Да ещё смотрящим к ним Волошина поставилиПодмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Quentin ( Слушатель )
27 ноя 2008 00:05:30


А мне лично это не нравится. Поддерживать надо не оборзевших нуворишей, а малый и средний бизнес. Вот мой приятель собрался начать своё неплохое и перспективное дело, а ему в банках говорят - дадим кредит под залог твоей (неплохой в 3-4летнем монолите) квартире под 17-20% годовых.
Это как? По-моему, наглый беспредел. Он год не работал нигде, справок нет - всё, значит, квартиру заложи. А у него двое детей.
И это в Москве. А в Крыжополе вообще бы не разговаривали. А ему и надо-то всего 5 лимонов рублей.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Odyssey ( Слушатель )
27 ноя 2008 00:15:26

Нормально. А вот Вы, лично вы, дадите мне - незнакомому вам человеку в долг? Ну хотя бы тысяч пятьдесят?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Quentin ( Слушатель )
27 ноя 2008 01:12:37


Вам - нет, а ему дал, и он уже вернул половину.Мы всё спокойно оформили у нотариуса как договор займа.
Но дело-то в другом - от него требовали залог, стоимостью МНОГОКРАТНО большей, чем нужная ему сумма. Да и плюс людоедские проценты - до 20 годовых.
Вот это и есть удушение малого бизнеса, который в других странах составляет немаленькую часть ВВП.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  PTU ( Слушатель )
27 ноя 2008 00:21:24

Что-то Вы не договариваете, год не работающий приятель, с двумя детьми имеющий квартиру в монолите  ???
Мой знакомый, заложил свою квартиру, под кредит, чтоб вытянуть дело,когда овердрафт накрылся,сейчас остатки кредита гасит.
  • +0.00 / 0
  • АУ