Мировой экономический кризис
53,190,863 93,541
 

  Finch ( Слушатель )
27 ноя 2008 11:20:40

Тред №66849

новая дискуссия Дискуссия  92

to Gangster
А теперь вопрос к вам? Зачем повторно начинать новую мировую Реконкисту, если она изначально обречена на поражение?

Вроде ответов было много, но раз уж задавали мне, отвечу как понимаю сам.
Про Союз все верно, борьба за сферы влияния и рынки сбыта неискоренима. Но основное отличие наших взглядов состоит в том, что Вы считаете что Большая Война  уже проиграна, и на этом основании делаете вывод что США надо смириться с неотвратимостью поражения. Я же считаю, что те сбои в основной программе, которые мы видим, это локальные неудачи. Глобальные же цели неизменны. Народы Ближнего Востока ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО сталкивают друг с другом, основная цель которого в превращении территории в кипящий котел где не будет никакого правления, мертвая территория, в плане развития, культуры, и многих других прелестей цивилизации. Ведь ситуация складывается как? Если не владею я, не доставайся же ты никому. А то что гибнут назначенцы, так это так, расходный материал, и заметьте, ведь выбирают то из ЛУЧШИХ, делают предателями, и ставляют на растерзание.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Gangster ( Слушатель )
27 ноя 2008 15:52:55


Я не думаю, что это (всеобщий хаоc) было бы целью штатовских олигархов, которые сделали ставку не на Маккейна, а на Обаму, профинансировав и пропиарив последнего с помощью принадлежащих им СМИ. Целью олигархов всегда были деньги и только деньги, а не никакие-то там заоблачные мечты на подобии неоконовского бреда. Правда иногда в истории появляются личности типа Парвус, которые могут одной комбинацией изменить сразу весь мир в целом. Вот к примеру интересная статья по этому поводу:  Чейни свихнулся на "перманентной войне" Парвуса. Так вот в США действительно есть люди с подобным очень опасным мышлением (неоконсерваторы), какое наблюдается у Чейни. И вся их цель определяется только одним словосочетанием:  permanent war. Но в мире есть и другие люди, которые очень внимательно следят за подобными людьми. И не только следят, но и анализируют их действия. И не только анализируют, но и предпринимают конкретные шаги, направленные на противодействие всем этим делам. Ведь говорил же раз уже сам Путин по поводу Чейни: "Мы (спецслужбы России) прекрасно понимаем, что в этом мире происходит. Товарищ волк (Чейни) кушает,  никого не слушает и слушать никого не собирается".

Так вот когда возникло всё это дело с ЮКАСом, то  Ходорковского арестовали после мало упоминаемой в прессе встречи, состоявшейся немногим ранее (14 июля) в том же году между ним и вице-президентом Чейни.  незадолго до этого ЮКОС заявил о намерении купить конкурирующую Сибнефть у Бориса Березовского, еще одного олигарха Ельцинской поры. ЮКОС — Сибнефть, с ее 19,5 млрд баррелей нефти и газа, стала бы тогда собственником вторых по величине в мире запасов нефти и газа после ExxonMobil. ЮКОС — Сибнефть была бы четвертой в мире по добыче, выкачивая 2,3 млн баррелей нефти в день. Скупка акций ЮКОС - Сибнефть со стороны Exxon или Chevron была бы буквально энергетическим государственным переворотом. Чейни знал это, Буш знал это, Ходорковский знал это. Но самое главное, Владимир Путин знал это и решительно этому воспрепятствовал. Ну а подробно по всем делам Чейни можно прочитать здесь: Нефть и «Проект нового американского столетия».

Роль Чейни ясно вырисовывается не только во всех иракских и иранских делах, где именно Чейни и был главным инициатором войны с Ираном и даже с применением там тактического ядерного оружия. Чейни естественно также повязан и на грузинской пятидневной войне, ибо цель этой войны было включение Грузии в НАТО и выход к среднеазиатским ресурсом, когда и Азербайджан также заставили бы вступить в НАТО.  Да только всё это уже в прошлом. Чейни проиграл, как проиграли и все его неоконсерваторы. А через четыре года Чейни может быть и не будет уже в живых, так как он с сердечным аппаратом уже ходит. Ведь после провала грузинской операции и после того, как уже всем стало ясно, что олигархи покинули неоконов и его (Чейни), то сердце не выдержало у старика и его отвезли в больницу с приступом. А другой такой коварной фигуры в американском истеблишменте я не вижу. Правда есть ещё Вулфовиц, есть Ледин, есть Болтон и есть ещё кое-кто, но всё это либо теоретики, либо просто болтуны. А вот единственным человеком действия в администрации Буша был только Дик Чейни, который уже скоро будет отстранён от дел. Да и другие его дела потом уже ждут: угловные, ибо начали уже "демократы" открывать одно за одним таких дел с его (Чейни) грязными делишками. Ну а что касается неоконов, так теперь уж точно они все отомрут полностью, как в своё время вымерли динозавры. Хоя правили неоконы в той или иной мере  действительно очень долго. Аж 28 лет со времён Рейгана (то есть со времён появления на политическом олимпе Чейни) они правили.
  • +0.00 / 0
  • АУ