Мировой экономический кризис
53,190,500 93,541
 

  Kanadol ( Слушатель )
27 ноя 2008 12:14:43

Тред №66867

новая дискуссия Дискуссия  89

Цитата: Hostas
Так я за промышленность только и говорил, поскольку совместными усилиями тут пришли к выводу что своей промышленности, после выноса производства в Китай, в США осталось немного.
Не понял чем может помочь практически неосвоенная приполярная территория, насчёт ресурсной базы - в курсе. Насчёт "лояльности" населения - Канада-она большая. И очень разная.


Если не секрет, Вы в Канаде или в Квебеке живете раз так уверенно говорите?  ;)
Ну да бог с этой Канадой. Тут всего-то 35млн от Атлантики до самых Северных морей. Люди для обслуживания ресурсодобычи (вспоминаете Кондолизу со своим видением России) не более.
Касаемо немного чего осталось в США мы действительно обсуждали. Однако выводы были неоднозначными. Да - вынесли много. Но полный цикл производства во всех отраслях остался. Пусть даже местами законсервирован, местами выведен в Мексику. Но что самое главное спецы остались. Более того - производство станков и оборудования осталось в значительной степени. Наиболее наукоемкие и высокотехнологические процессы вообще живы и здоровы. Не надо ура-патриотизма. Почти 100% востанавливаемость многих отраслей в связке Мексика-США-Канада это технический вопрос, решаемый за 4-5 лет. В режиме мобилизации экономики и того меньше.
Опять же - данное утверждение верно в случае выполнения концепции Реконкисты.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!