Большой передел мира
262,171,443 516,150
 

  mn01 ( Эксперт )
30 янв 2014 16:39:43

Тред №669233

новая дискуссия Дискуссия  114

МИД Польши: Китай станет инвестировать в Украину только при ассоциации с ЕС



Руководство Китая согласно инвестировать в украинскую экономику только при условии подписания Киевом соглашения об ассоциации с Европейским союзом, сообщил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский.

«Из того, что знаю, власти Китая во время визита президента Януковича заявили, что их страна заинтересована инвестировать в украинский аграрный сектор, но при условии подписания Соглашения об ассоциации», - отметил Сикорский, передает УНИАН.

Министр объяснил такое требование желанием лучшей защиты своих инвестиций.

При этом он добавил, что Украина может получить значительно большую финансовую помощь от Евросоюза, чем в 1993 году получила Польша после подписания Соглашения об ассоциации.

Вместе с тем Сикорский еще раз подчеркнул, что ЕС не будет финансировать «отсутствие реформ» и «неэффективную экономику» в Украине, обратив внимание, что подписание этого документа, кроме макроэкономической помощи европейцев, позволит увеличить частные инвестиции и кредитные ресурсы международных финансовых институтов.

Ссылка

Хотелки Сикорского? Доставляет, когда поляк говорит от имени Китая.
Отредактировано: mn01 - 30 янв 2014 16:41:47
  • +2.35 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
30 янв 2014 19:38:07

Еще больше доставляет, когда укрожурнаглисты говорят от имени поляка, говорящего от имени Китая
  • +1.42 / 37
  • АУ
 
 
  Алексей N ( Специалист )
30 янв 2014 20:07:26

А я сижу и думаю , успею или кто раньше отметит ?
Не успел . Впрочем , ничуть не обидно.. Улыбающийся
  • +0.07 / 4
  • АУ