Большой передел мира
262,182,722 516,170
 

  _SV_ ( Профессионал )
31 янв 2014 21:45:09

Тред №669745

новая дискуссия Дискуссия  107

Минобороны ФРГ: страны Евросоюза должны объединить военные потенциалы

Европейским странам необходимо объединять свои военные потенциалы для усиления роли Европы в НАТО, и Германия готова участвовать в этом процессе и увеличить свой вклад в международные миссии, заявила в пятницу министр обороны ФРГ Урсула фон дер Ляйен на Мюнхенской конференции по безопасности.

Она отметила, что европейским странам нужно сосредоточиться не на решении задач на национальном уровне, а развивать общие вооруженные силы.

"Если мы, европейцы, хотим оставаться надежным субъектом политики безопасности, мы должны планировать и осуществлять наши действия совместно. Европейские государства должны быть готовы взять на себя часть трансатлантического груза и действовать эффективно и в согласии друг с другом", — сказала глава оборонного ведомства Германии.

Фон дер Ляйен напомнила о предложенной ее предшественником на посту главы минобороны ФРГ Томасом де Мезьером рамочной концепции, которая предусматривает объединение военных потенциалов разных европейских стран, в том числе для проведения учений.

"Я думаю, что это усилит потенциал и НАТО, и ЕС. Это также поможет эффективно разделить функции и задачи между США и Европой. Я хочу заверить, что Германия готова внести свой вклад — или как государство-участник, или как страна, выполняющая лидирующую роль. Мы готовы продолжить работу над этой концепцией", — заявила она.

Министр подчеркнула, что правительство ФРГ готово увеличить свое международное присутствие на различных направлениях. "Мы готовы участвовать в уничтожении остатков сирийского химического оружия. Мы хотим увеличить наш вклад в (миротворческую) операцию в Мали. И мы, если необходимо, готовы участвовать в миссии ЕС в Центральноафриканской Республике", — сообщила фон дер Ляйен.

http://ria.ru/world/…z2s00oveX1

Германия строит Новый Рейх.
  • +3.47 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Плотник ( Слушатель )
01 фев 2014 00:19:08

Свято место пусто не бывает. Правда, до рейха им далековато будет. И самое главное, нельзя повторять ошибок прошлого века - двигать на восток, чтоб о стену в очередной раз разбиться.Улыбающийся
  • +0.47 / 8
  • АУ