Мировой экономический кризис
53,193,432 93,541
 

  zdrav ( Слушатель )
27 ноя 2008 20:39:39

Тред №66993

новая дискуссия Дискуссия  125

Цитата: belliom
http://www.imperiya.…1121.html/
Не увидел практически никакой схожести. Муссируется и обсасывается тема пакистанского ядерного удара по Ирану. Причем нормального обоснования такого удара я в статье не увидел. Невнятная фраза:
"если вдруг каким-то образом, в результате потери контроля над ядерным потенциалом со стороны пакистанских властей, в результате захвата пункта управления ядерным оружием со стороны высокопрофессиональных специалистов из, конечно, «Аль-Каеды», произойдет ядерный удар с территории Пакистана по Ирану" на мой взгляд сразу говорит о фантазии автора, но никак не об аналитических способностях.

Если эти измышления тянут на анализ, то я пожалуй тоже стану аналитиком.



Так это же известные аналитики Баранчик Юрий и хенерал Ивашов Леонид !

ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ:

1. "Генерал Ивашов: Заявления о растущей военной мощи России являются ложью и показухой"
http://news2.ru/fram…_id=134951

Поскольку хенерал Ивашов является лидером всяких народно-"патриотических" движений, то народ воспринимает его слова с доверием. Как же - "человек душой болеет за нашу армию"(с), не либерал же в конце-концов.
В реальности в статье нет  вообще ни одного факта и лишь нагнетание истерики, причём самого дурацкого стиля и аргументации.

Может на каждого такого дурака-провокатора составить краткую характеристику в таком духе:

Смотрим послужной список Ивашова, как специалиста:
-С 1976 года – руководитель аппарата министра обороны СССР Маршала Советского Союза Д.Ф.Устинова
-с 1987 года – начальник управления делами Министерства обороны СССР,
-в 1992-1996 годах – секретарь Совета министров обороны государств-участников СНГ,
-в 1996-2001 годах – начальник Главного управления международного военного сотрудничества Министерства обороны РФ (какое международное сотрудничество было при Ельцине мы знаем)

Вот такой великий специалист, всю жизнь проработал канцелярской крысой на великих постах, семь лет на пенсии, а туда же - прекрасный военный эксперт

Прогнозы сделанные Л. Ивашовым:

1) 30 марта 2007 года масла в огонь подлил вице-президент Академии геополитических наук генерал-полковник Леонид Ивашов, который на пресс-конференции в РИА "Новости" заявил, что Пентагон планирует нанести массированный воздушный удар по военной инфраструктуре Ирана уже в ближайшее время. "То, что операция будет, а точнее - агрессивная акция против Ирана - у меня сомнений нет", - сказал Ивашов
http://www.newsru.co…iness.html

2) ИВАШОВ: Я, кстати, предлагаю пари, что через несколько лет Белоруссия будет независима. Будут вестись переговоры о вступлении... Лукашенко, конечно, будет отстранен от власти, нет никаких в этом сомнений. Будут вестись переговоры о вступлении Белоруссии в Европейский Союз, в НАТО возможно. Если к тому времени мы не перестроимся что ли... не станем мудрее, мы будем страдать.
31.08.2001
http://viperson.ru/w…amp;soch=1

3) Л. ИВАШОВ Как раз заявление о том, что Ирак готов применить оружие массового поражения, подтверждает мою мысль о том, что ядерное оружие может быть применено США и Израилем
И я до войны еще говорил, и уже в ходе начавшейся войны говорил, что применению ядерного оружия со стороны антииракской коалиции будет предшествовать провокация о якобы нанесенном химическом ударе по войскам.
25 марта 2003 года
http://www.echo.msk.…eda/21706/

Л. Ивашов: И вот у меня друзья, я говорил, нынешний председатель комитета начальников штабов США это единственный генерал, которого я поздравлял с днем рождения, посылал бутылку водки на борт самолета, точнее, когда ему должны были объявить о присвоении воинского звания.

Как говорится - без комментариев  Веселый

2.  Юрий Баранчик. Ссмотрим его прогноз два месяца назад и оцениваем его как эксперта:

"Большая война, которая принесет победу Маккейну"

"В связи с этим вероятный сценарий дальнейшего развития событий выглядит следующим образом.

Стараниями уже списанных американских марионеток Саакашвили и Ющенко с середины сентября будут организованы новые конфликты на постсоветском пространстве.

Начнется все-таки, видимо, на Украине. С целью концентрации всей полноты власти в своих руках Ющенко пойдет на применение силы против оппонентов. Действия против Тимошенко уже начались: наружка ведется практически в открытом режиме, на 11 сентября Тимошенко вызвана на допрос в прокуратуру Украины, где, скорее всего, сейчас или позже, произойдет ее арест. ...
...к началу октября произойдет быстрое перерастание ряда локальных конфликтов в гражданскую войну (если Ющенко сам к тому времени не окажется в местах не столь отдаленных за государственную измену). Это означает распад страны...
 После этого, в последней декаде октября, после нескольких провокаций в дело вступят отдохнувшие и перевооружившиеся с американской помощью отморозок Саакашвили и его банда.

В конце октября группировка Чейни пойдет на осуществление провокации против своих же сограждан, соразмерной по масштабу трагедии 11 сентября. Погибнет много людей. Вину за провокацию власти США возложат на Иран, и за несколько дней до выборов 4 ноября Буш объявит очередной крестовый поход во имя демократии под знаменем «превентивной» войны против Ирана.

В этих условиях Маккейн в глазах американских избирателей станет естественным «преемником» Буша, который доведет борьбу с глобальным терроризмом и странами-«изгоями» до конца...
Агитация в день выборов американского президента запрещена, но Маккейну она уже будет не нужна. Выборы 4 ноября в США пройдут на фоне репортажей СNN и других мировых агентств из горячих точек в Грузии, на Украине, в Иране. Над всем будет царить образ полыхающей в огне Евразии и требование «сильной руки» в Америке, которая справится с глобальным хаосом.

В ночь с 4 на 5 ноября 2008 года Джон Маккейн объявит о своей победе и своей непреклонной решимости понести негасимый факел демократии по всему миру."

http://odnarodyna.ru/articles/2/272.html

Использованы более ранние материалы форума http://glav.su  :-[
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!