Большой передел мира
262,208,800 516,183
 

  R67 ( Слушатель )
04 фев 2014 15:39:08

Тред №670955

новая дискуссия Дискуссия  88

ПАЗЛЫ Ч1  (заметки обывателя)

  В голове сложились некоторые пазлы .
 Летним вечером не так  давно украинец смотрел новости по ТВ об обострении ситуации в Южной Осетии . «Та ,пошумят и успокоются , ведь никому не выгодно стрелять , все хотят зарабатывать многобаксав» – подумал он . Утром в том же ТВ  он видит трупы, кровь, гарь ,слезы и тд . «Ни х** себе , та……… ладно там пусть кгбисткрававайпутэн разберается .
И вот в один из   зимних вечеров он по плазме смотрит передачу про внезапное обострение обстановки на евромайдане. «Та, как нибудь договорятся , экономика в жопе а всем выгодно многобаксав зарабатывать , задолбали» - зевнув пошел спать. Утром следующего дня , включает новости – « И.. И.. И.. Трупы , кровь ,гарь, слезы .Б**** ,С***,П***Ц, Нах**…. Мырни протэстувальныки с боевым оружием атакуют милицию , захватывают ключевые здания , а  мырни автомайдановци ищут ВФЯ не как легетивного президента ,а как крававага диктатора . О Б**** так это еще не только в Кыэве.»  В общем , длительное опустошающее оцепенение .

        Но кто понимает , что живет в годы Большого Мирового Передела , а проще сказать третьей мировой войны ,  сильно не удивляется . Он понимает, что горячая фаза пришла к тебе домой , причем разрешения ни у тебя ,ни у твоих соседей не спрашивала. Короче, дорогой мой пэрэсичный земляк, украинец-эвропеец, тебя заказали, причем ни год назад ,ни десять , а похоже еще намного раньше.
          Если посмотреть на сторону, которая пытается сопротивляться доминирующим силам в этом геополитическом сдвиге  ,то мы явно увидим там Россию и Китай, хотя список можно продолжить и он будет не малый. Здесь кто-то воскликнет, что Россия в экономическом плане уже колония. Да, де-юре  это так , и некоторые положения конституции , формат нацбанка и много других законных актов могут намекать на это .Но господа , кто сказал что  нельзя ,при желании, уменьшить  негативные влияние этих бумажек. Прийдет время  ,будет решение и этого бумажного тормоза.  В контексте Украины , конечно уместно немного сказать о направлениях воздействия на Россию.
Самый дубовый метод путем прямого военного поражения России не возможен. Организаторы этого бедлама знают из достоверных разведданных , что  ВС России могут смешать любое количества солдат противника с любым количеством земли в любом месте на планете за любое приемлемое время , точка. Иначе 90 годы были бы последними в истории Великой и Могучей .Тогда следующими основными вариантами , на мой взгляд , являются :  1) сдерживание экономическое , социальное и тд и тп. 2) изоляция под любым предлогом, 3) разрушение финсистемы 4) организация бесконечного белоленточного движения   .  
Здесь нужно сказать , что выше описаны тактические приемы , которые применялись применяются и будут применятся в организации  повторяющихся атаках . Конечная цель очень проста - это разчленение, и в конечном итоге уничтожение России, как понятия . Важно понять , что физическое выживание большинства ядрового населения России возможно только в результате победы .Другого варианта нет . И поэтому я это называю войной .
На мой взгляд , кто знаком с трудами Авантюриста , получили возможность лишь подсмотреть на секретные аналитические данные по поводу сути  геополитического конфликта .И таким образом, среди понимающих людей , уменьшить количество потенциальных предателей .
Главная стратегия нынешней войны - это генерация предателей любыми способами  . Учтены уроки всех бывших  войн , нужно провести оккупацию не вызвав освободительного противодействия . Эта парадигма вынуждает колонизируемого противника уничтожать самого себя, за свой счет , за цели направленные против него . Даже интересно  , возможно ли в принципе противостоять такому невиданному коварству. Все остальное в статьях Авантюриста , на мой взгляд , это маскировка слива сверх секретной информации .
Надо понимать , что  финансовая система на основе доллара представляет собой рукотворную финансовую пирамиду  , выстроенную и управляемой по принципу глобальной корпорации с элементами тотальной глобальной коррупции. Поэтому ,  кто ждет  ее близкий естественный конец ошибается .Все эти биржевые сводки , курсы валют , котировки акций ,  войны валют , рейтинговые агентства , слова разных аналитиков и даже всякие теории «эллиотов» не имеют ни какого глобального значения . Нынешний капитализм держится на двух основных китах – это обман и сила . Все серьезные конфликты за последние 2000 лет велись за землю и  недра ( но не за рейтинговые агентсва и биржи ) , остальное от лукавого .Вы скажите , а где пример что это так . Скажите мне ,какое влияние оказывали все те  «супер важные» показатели, агентсва и тд  в экономике СССР с 1929 по 1939 года . Более того , этот период пока ни кем из экономистов-ученых не  показан на цифрах,  обьясняющих  сталинско-советское экономическое чудо . Божий промысел ей богу.
И так , нынешняя мировая финансовая система может быть управляема долгое время , при том для  ее владельцев она дает бесконечный финансовый ресурс .Конечно , против нее действуют обьективные  экономические , социальные и другие законы не подверженные человеческому влиянию . Ну такие , как например : НЕЛЬЗЯ ОБМАНЫВАТЬ БЕСКОНЕЧНОЕ КОЛИЧЕСТВО ЛЮДЕЙ В ТЕЧЕНИЕ БЕСКОНЕЧНОГО КОЛИЧЕСВА ВРЕМЕНИ. ИЛИ  НЕЛЬЗЯ КУШАТЬ В ТРИ ГОРЛА ЗА СЧЕТ ДРУГИХ БЕСКОНЕЧНОЕ КОЛИЧЕСТВО ВРЕМЕНИ  и тд.  Любые силы сопротивления к данной узурпированной системе ,на протяжении ограниченного времени, обречены на поражения. УПРАЛЯЕМАЯ перезагрузка мировой финсистемы доллара это парад победы над главным противником. Понятно ,что долги никто не собирается отдавать , да их уже по честному не возможно отдать – будет бунтовать старая добрая математика  . Причем важен факт победы , сроки особо не интересуют . Я думаю вы догадываетесь о ком идет речь. Подведем итоги абзаца : любые геополитические  успехи - это прибыльная реальность , финансово-биржевое словоблудие  вокруг этого – виртуальность . Поэтому ни какой реальной войны между долларом и евро или йеной с фунтом , распада евросоюза или какой-то  самостоятельной политики колонизированной гейропы не будет или все это будет жесточайше подавляться , а также любые инспирированные бега типоинвесторов будут наносить вред только ненавистникам баксопроизводителя .
Мне кажется , что все  указанное выше  важно понимать в следующие 10 лет или более. Потому что все основные и значимые события 21 века пройдут в этот период . Хотя возможно это моя параноя .
А теперь рассмотрим «бросок врага к Днепру» ……….. ВСТАВАЙ СТРАНА ОГРОМНАЯ НА СМЕРТНЫЙ БОЙ ……………………..  
    И вот она Украина , наш современный Сталинград .
Сразу хочу сказать , все что я напишу ниже – это лишь догадки простого обывателя не мещанина.
Сейчас на Украине мы видим реализацию давнего геополитического плана по началу присвоения исконно русских земель, основанные на длительной 25 летней украинизации через колено , бандеризации , узурпации финансо-кредитной системы , варварской ,не восстанавливаемой, эксплуатации промышленного задела юго-востока , безапелляционное выкачивание средст в пользу центра и западных депрессивных регионов , удовлетворение аппетита оффшорных схем , навязанной парадигмы , что у чиновника задачи такие же как и у свободного предпринимателя , умышленное удушение перспективных биснесов , восхваление рогульской культуры , перевозвеличивания  искусственных зирок , поощрение тотальной фантастической русофобии и тд и тп   .
Вынашиваемые , цели и основные принципы реализации , менялись . я думаю, неоднократно, поэтому буду говорить , то что просматривается сейчас :
Время проведение операции весна 2014 – весна 2015 , скорей всего зима исключалась. Детонирующие события : дефолт экономики , коллапс финансов , президентские выборы .
Этап 1)  Вооруженный , силовой захват всей власти в Украине , ограниченной восточными границами Сумской , Полтавской , Днепропетровской , Запорожской областей . Остальные земли не рентабельные для обмана , та и высосанные по немогу ,пусть забирает кто хочет и восстанавливает  . Крым как хочет , скорей всего предоставления любых условия , но все таки автономию в новой Украине ( это мне кажется очень ключевой момент) . А как- то позже и с ними разберутся.
Участь легитивного президента , основных лидеров ПР ,скорей всего, незавидная. Одним словом , политическое чистое поле . Рокфеллер , как-то сказал , конкуренция для дураков .
Один умный человек как-то написал , что раскол Украины может привести к стратегическому поражению России . Та ну , это фантастика , он другой расклад имел ввиду. Разделяльщики Украины на запад и восток ау …..
Ну наконец , вызвольни змаганя на протязи 140000 рокив привэлы к новим утворенням Бандерштат зи столыцией Куев , та будуший  нью Израиль зи столицею Днипропэтровськ .
Та не , евреи в Днепропетровсе не удачно построили минору самый большой центр в мире , вот просто так что бы было. И вообще , там почти все значимое им принадлежит для помощи мисцевой громади .
Этап 2) По плану 2018 год. Помните какие стоны при прэзыдэнти-пасичнике за ЧФ в 2017. Вин повынэн питы . Вот он батрак абрама , а мы все на бабаму думали . Шалом новый израиль на Крымском полуострове – более сто летние желание и стремление исполнилось . Кто знает историю тот понимает . Здесь надо намекнуть про Виктора Федоровича вроде как нэ тэ не сэ , а помните сразу 2042 , Юля на семь . А так вообще , он без яиц , багато векторный, та и вообще что бы два слова сказать надо их еще связать. НЮ….. НЮ….
Стоп  ,,,,,,а где русские крыма . Вы разве не заметили второй геноцид русских в 21 веке . Та там, что- то не поделили они с некоренными крымскими татарами и ячейками аль-каиды одну сотку земли и их вырезали  , причем внезапно и масштабно . Ну , конечно , много смылось куда глаза глядят, кто – то  батрачит дальше , но мало. Та не , типа корреников, туда 20 лет свозят что бы в пансионатах цветы садить. А ты наговариваешь. А про то, что прислуживать фашистам ушло в процентном соотношении к своей популяции больше чем немцев , надо молчать вообще .
Остапа понесло . Хватит. Из того что нам известно на настоящий момент, этап 2) похоже сценарий следующего столетия , а может и вообще даже утопия навсегда. Шутки в сторону , теперь реально о грустном.
Этап 1) в действии , при том на стадии перехода в беспредел . Любой , кто в здравом уме , читает на раз канву событий , тем более она прямая как двери.
Технология мудана, а простыми словами ГОСУДАРСТВЕННОГО ПЕРЕВОРОТА , проста . Первыми якобы ни кому не известные молодыкы крушат  цели и растворяются , а за ними псевдолегитивная  политсила из сказок Змей Горыныч трехглавый фиксирует своим присутствием захваченный плацдарм . Помните КМДА , мы просто пришли ,тут никого не было , двери открыты
И остались. С начало руками , потом битами , потом коктейлями Молотова и в главный момент основные силы с аргументами не дающими право на жизнь . И конечно , они типа самостоятельные робин гуды . Ну мы то знаем . Как будет , да так как уже показали события типа гневного протеста ультрас на ключевые ОДА в областях , смотри области этапа1) , плюс Одесса , Херсон, или Николаев , а также АП в Киеве , возможно парламент , но и конечно блокирование милиции во всех значимых местах  . Главная цель - президент и ключевые регионалы в Киеве.Их требуется арестовать или  убить , нужное подчеркнуть . Причем , я думаю , на периферии можно просто засветится , а в центре нужно быстро и конкретно . Легимитизация любых положительных итогов для путчистов будет произведена, развитыми до абсурда, демократиями мгновенно и пламенно. Причем , если надо то прибегут пешком . Представляете , что поставлено на карту . Сроки , похоже ,будут в районе олимпиады. Силы ,скорей всего, десятки тысяч , а скорей всего больше. Вооружения полно , потому что денег , ну вы понимаете . Да , и еще при юще помните военные склады один за одним – ненавмыстный пидпал. …….Вы тоже подумали что и я. Люди, кто не принципиально упоротый, держитесь подальше от муданов. Это не ваша война.
Продолжение следует ……..
Отредактировано: R67 - 04 фев 2014 16:01:09
  • +0.67 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
04 фев 2014 23:53:35
ЕС = процветание!
Как бы так всех евромайданщиков токмо туда интегрировать, а нормальных хохлов не тронуть?

Цитата
«Я уехала из Эстонии, потому что мне было неприятно там находиться. Там невозможно ни работать, ни учиться, ни процветать - потому что отношение к людям отвратительное. Эстонцы несли в себе благородное несчастное дитя в виде своей непростой истории, но все, что они сделали потом, ту их боль нивелировало. Я не вижу там будущего - ни экономического, ни морального. И я бы не хотела, чтобы ни я, ни мои дети заканчивали там свои дни», - гражданка Эстонии Кристина Брехова не скупится на жесткие пощечины... Раньше Кристина жила в Тарту, теперь в Дублине. И ей абсолютно все равно, что будет с ее родиной. А лондонскому парикмахеру Ире Зражевской столь же «фиолетово», что будет в ее родном Даугавпилсе: «Это город умирающий, а когда-то был вторым по величине в Латвии. Там остались только подростки и пенсионеры, все работоспособное население уехало в Европу». Ну а гражданин Литвы Юрий Комка, ныне - владелец лондонского магазинчика, который торгует продуктами из Восточной Европы, уехал из города Висагинаса, когда закрыли атомную станцию, благодаря чему электричество в сегодняшней Литве стало дороже, чем в Норвегии. «В моем городе ситуация самая грустная, потому что там нет детей. Только старики, которые доживают свой век. Вы не представляете, какая в Литве в середине 2000-х была волна суицидов! Вешались в день по три раза. А что человеку было делать, если он все потерял?»…

С русскими, допустим, разобрались. Но тут осваивать британско-ирландские просторы активно поехали представители титульных наций. И выяснилось много интересного. Что, после того как были разрушены и проданы на металлолом советские производства с «оккупационными» станками и по велению Евросоюза умерщвлено сельское хозяйство, работать стало негде. Стабильно плохие отношения с Россией обеспечили высокую цену за отопление. А запредельное доверие Западу - кредитный капкан. И после кризиса 2008 года другого пути, кроме как поехать в Европу, чтобы эти кредиты отрабатывать, у людей не осталось. То есть Евросоюз получил двойной гешефт - сначала подсадил латышей, литовцев и эстонцев на кредитную иглу, а потом еще и обеспечил себя дешевой рабочей силой.

Тех, кто устроился хорошо, прошу этот текст не читать. Таких немало - люди с опытом выживания в СССР находят применение везде. И, наверное, вовсе не их имели в виду журналисты из лондонской «Индепендент», публикуя на своих страницах обидную карикатуру с пачкой литовцев, аккуратно уложенных рядком в банке шпрот... Есть те, кто смог и на Западе сделать неплохую карьеру и весьма успешно работает в отелях, офисах и банках, но они в меньшинстве. Чаще на слуху другие истории: как одна девушка из Литвы мыла ночами автобусы, а поляк-бригадир ничего не сказал ей про опасные химикаты - и у нее выпали все зубы… Или как зажиточные финские бабушки, ходящие под себя, брезговали отдавать свои горшки санитаркам-эстонкам. Или как ушлые латыши торговали своими соплеменниками, заставляя их работать за еду. Вот вам и отношение к представителям народов, которые считались советской элитой…

- Мы всегда смотрели на Латвию, Литву и Эстонию как на филиал Европы. И тут вдруг началось самое для меня непонятное, потому что обнаружилось, что гастарбайтеры из Прибалтики счастливы получить любую, даже самую бесперспективную работу, - рассказывает живущая в Лондоне российская поэтесса Лидия Григорьева. - Через мой дом прошло несколько десятков помощников. И если начиналось все с мигрантов-поляков, то закончилось литовцами с высшим образованием. И теперь атомщики, специалисты высочайшего класса, готовы стричь мой газон… Они не ходят в музеи, не посещают театры и не пользуются никакими благами этого великого города. Они тупо зарабатывают на хлеб. В газетах писали, что летом полиция накрыла палаточный городок безработных прибалтийских ребят, которые подворовывали в супермаркетах и жили в лесу, как цыгане. Выслать из страны их не могут - у них европейские паспорта. Однажды спросила в магазине красивого викинга литовского происхождения: «Что ты тут делаешь? Может, все-таки дома лучше?» Он ответил: «Нас там уже почти не осталось! Ощущение, что то ли эпидемия, то ли пустыня».


http://matveychev-ol…08139.html
  • +4.11 / 46
  • АУ