Дискуссия Новая   179

Тред №671531

  05 фев 2014 в 22:34   Uncle Lesha
Французские производители свинины обеспокоены введением Россией эмбарго на импорт   ИТАР-ТАСС


Ассоциация французских боен направила Европейской комиссии послание с требованием предоставить России все необходимые сведения для того, чтобы она отменила введенное эмбарго на импорт европейской свинины.

"В Литве был обнаружен лишь один случай свиной чумы, причем на диком кабане - и этого оказалось достаточным для того, чтобы российского рынка лишились 28 стран Европейского союза", - говорится в послании объединения французских боен Sniv-Sncp. В заявлении особо подчеркивается, что "Россия является главным клиентом производителей свинины из ЕС и ее годовой импорт этой продукции превышает 800 тыс. тонн при стоимости более чем в 1 млрд евро".

"Европейская комиссия явно не отдает себе отчета в том кризисе в сфере свиноводства, который может возникнуть в самое ближайшее время. Она, судя по всему, не намерена отвечать на направленный ей российской санитарной службой запрос, в котором содержится требование не выдавать санитарные экспортные сертификаты на мясо из стран, граничащих с Литвой", - говорится в послании. В нем отмечается, что ухудшению ситуации будут способствовать и чрезмерно длительные сроки ее рассмотрения, так как ближайшая встреча между представителями ЕС и России по данному вопросу "состоится только в конце февраля".

Представители французского сектора животноводства напоминают в этой связи, что "для французских боен экспорт свинины обеспечивает треть их доходов, при этом финансово выгодно продавать некоторые части туши только на экспорт". Сворачивание внешних рынков в этом случае приведет к значительному повышению себестоимости продукции, нарушит равновесие на рынках, подчеркивают представители отрасли.


А еврокомиссарам некогда заниматься своей экономикой, они все на Украине.

  • +0.85 / 19
    • 19
  • АУ


Предыдущая дискуссия:

<< Тред №671530
 
Следующая дискуссия:

Тред №671532 >>

ОТВЕТЫ (1)
 
 
  ЧленПартии ( Слушатель )
06 фев 2014 в 08:30

Онищенко уже нет, а дело его живетУлыбающийся

  • +0.06 / 3
    • 3
  • АУ