Большой передел мира
262,243,682 516,189
 

  Ayup-han9 ( Профессионал )
07 фев 2014 15:08:53

Тред №672118

новая дискуссия Дискуссия  181

Олимпиада и большая политика

Не мы начали, не нам и замалчивать ситуацию… Президент Украины В. Янукович только что улетел «работать в Сочи», накануне честно и искренне сказав В.Нуланд, что до самой смерти готов вести переговоры с оппозицией. Кто раньше умрет, не сказал… Вальяжно спуститься на сочинский аэродром после главы Китая –это вам не шапки тырить, или пить нарзан с …надцатым помощником секретаря…

Дядюшка Пан из ООН что-то проблеял с трибуны Олимпиады про права лесбиянок и геев. С ним все понятно –кореец, житель государства с сектантской религией. А вот простой житель Италии, Испании, Бразилии и др. страны с вековыми католическими традициями, вероятнее всего, крепко задумается насчет того, что хранителем устоев нынче является вовсе не Папа Римский, а Владимир Путин из Москвы.

Страницы европейских газет пестрят заголовками «Лидеры великих держав не приедут в Сочи» и что-то говорят о таких лидерах, как Вививан Рединг, Тоомас Хендрик Ильвес, Даля Грибаускайте, Дональд Туск, Фредрик Рейнфельдт… Вы знаете великие державы с такими лидерами? Лично я с трудом догадываюсь… В то же время российский премьер Д.Медведев встречается в Сочи с коллегами из Болгарии, Литвы, Молдавии и Румынии. Фамилий тоже не знаю, но думаю, что что-то будут просить…

США прислали на Олимпиаду два ржавых корыта - гальюноносец «Маунт Уитни» и недофрегат «Тейлор». На политику канонерок сия «эскадры» не тянет, даже турки смеялись, наблюдая с берегов Босфора за маневрами дедушек американского флота. Но Украина как-то шустро перебазировала авиацию в Крым, сновная цель мероприятия - наращивание возможностей дежурных сил по своевременному реагированию на изменения воздушной обстановки с учетом проведения в России зимних Олимпийских игр. Керосином, вероятно, поделятся российские коллеги… С овцы хоть шерсти клок.

Не завидую Ангеле Меркель. И хочется в Сочи, и колется. Особенно в последние дни, когда США в очередной раз ткнули Германию носом в ограниченное европейское пространство. Ах, какой был мужчина Кличко! А ведь можно было посидеть с Путиным на даче Бочаров ручей и за вечерним пивком порешать все проблемы Украины, ведь дзюдоист боксера не обидит. Теперь вот Томас Бах за всю Германию отдувается.

С Францией понятно, Ф. Оланд не спортсмен. Допускаю, что даже не знает, кто такие братья Фуркады… Вероятно, считает, что Сочи в Чечне, а мэром города является Рамзан Кадыров. Но вот единственный политик с мужским характером на французской политической лужайке -Марин ле Пен была шокирована решением президента не ехать на Олимпиаду. Вполне вероятно, что она сама приедет, может даже с Путиным где-нибудь на биатлонном стрельбище ненароком пересечется, испрося добро на президентство…

А вот короли и королевы как-то не прочь потусоваться на Олимпиаде. Король Нидерландов Виллем Александер и его супруга королева Максима уже собираются в Сочи, Князь Монако Альбер II одним из первых примчался на побережье Черного моря, здесь же находится британская принцесса Анна, короли Норвегии и Швеции собирают чемоданы... Как-то даже жалко литовскую хуторянку Далю Грибаускайте, хотя вряд ли её пустили в такую компанию.

Я понимаю Карзая, Рахмона, Алиева, Саргсяна…  Носом чуют, что большая политика нынче делается в Сочи. Думаю, что и фельдмаршал Сиси из Египта хотел  прилететь, но, по всей видимости,  ни одного лыжника не нашел.  Что касается  афганцев, то кого-то с трамплина в Сочи они спустить могут (почти  Гиндукуш, однако), правда, потом  долго собирать придется… Думаю, Олимпийскую хартию никто из  азиатских ханов и султанов  не читал, поэтому  С.Лаврову и С.Шойгу в Сочи будет не до спорта.

Спорт-спортом, а политика, она и на Олимпиаде –политика.

Салехард. 07.02.2014

З.Ы. Только что с трапа самолета спустился Реджеп Тайип Эрдоган с супругой...
Отредактировано: Ayup-han9 - 07 фев 2014 17:57:19
  • +6.10 / 67
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  Filin18 ( Специалист )
07 фев 2014 17:39:17


есть плюс - можно спокойно обсуждать серьезные вопросы, а не права лесбигеев и прочую демократию,
опять же без навязчивого влияния  "лидеров великих держав'" много чего можно порешать и договориться,
еще и пожалеют, что не приезжали,
сами себя высекли
  • +1.43 / 15
  • АУ
 
 
  dc93 ( Профессионал )
07 фев 2014 17:51:26


Для меня прилет Карзая стал сюрпризом.
  • +0.27 / 6
  • АУ
 
 
  Ayup-han9 ( Профессионал )
07 фев 2014 18:01:01


Только что в аэропорту Адлер спустился  с трапа самолета Реджеп Тайип Эрдоган с супругой... Лыжников, вероятно, не нашел, но вопросы срочно порешать надо...

З.Ы. Я представляю, как сейчас турецкие армия, авиация и флот охраняют и оберегают сочинское побережье... Веселый
  • +3.63 / 36
  • АУ
 
 
 
  Кот Мудраго ( Практикант )
07 фев 2014 18:37:04

ВВП уже переговорил с Эрдоганом, поблагодарил его за турецких строителей помогавших строить олимпийские объекты в Сочи. Говорит, что строительные компании наработали с Россией на 55 миллиардов долларов.
  • +1.34 / 15
  • АУ
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
07 фев 2014 18:39:26

Ну и что?
Вон, Лавров разъяснил. На Олимпиаду приглашает не Россия и даже не Путин. На Олимпиаду приглашает Олимпийский комитет. Из этого следует, что лидеры великих держав проигнорировали не Россию, а МОК. Ну что ж, У великих свои причуды.
  • +0.07 / 4
  • АУ
 
 
  kypchak ( Специалист )
07 фев 2014 20:08:15

А знаете, дело даже не в этом....
Как-то с год назад я разосрался с одним либерастом, "ворвавшимся, аки метеор"  Крутойна Авантюру дабы открыть нам тут всем глаза  и посвятить в Страшные Тайны Кровавого Режима(тм) Шокированный
В оконцовке он выдал что-то типа: "Вы - маргиналы, кому интересен междусобойчик упоротых пропутинцев..." ну и т.д.
На что я ему предложил набрать в поисковой строке яндекса "авантю" и рассказать, какой строкой выйдет предложение пройти на "авантюрист форум". Заранее предполагая, что предложение будет топовым, я ему объяснил, что, мол, фсё! "власть переменилась"(с), что он и не заметил, как сам превратился в маргинала и изгоя. Незнающий
Такштаа... За трендами надо следить!
Это я все к чему?  В очках
Сегодня ты "великий" и все с замиранием сердца смотрят, куда ты поехал, а потом, хлоп - и ты уже никому не интересен.  Грустный
Думаю, не приехавшие еще локти-то покусают. До крови.
И еще думаю, что слив милашки Нуланд имел еще одно значение:
- Ээээ, ребятки!!! А мы всё про вас знаем.... Показывает язык И знаем, что вы задумали на 07.02.14.  ПодмигивающийНе надо этого делать. С битой
  • +5.34 / 65
  • АУ
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
07 фев 2014 20:54:30

А мне вот эта тема чета пофигу. Ну совсем...
Приехал там кто то, не приехал. Спокойно жду биатлон и хоккей. Надеюсь, хорошие. И лыжные гонки. В детстве и юности любил это дело. Мне вот интересно, дети мои будут смотреть? Они уже выросли, живут отдельно. Мне и любопытно, они сейчас такие же как я в их годы или по-другому на мир смотрят? Прикидываю...
В понимании хорошо/плохо мы сходимся. И это главное. А все же про олимпиаду сравнить интересно будет...
  • +0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
07 фев 2014 20:56:57

Приятно смотреть. Идет команда страны, а её с трибуны приветствует руководитель страны. А вот команды "великих" стран ни кто не приветствует. Оператор ТВ даже трибуны не показывает. Некого там показывать.
И в человеческом плане, обидно должно быть. Не так часто Олимпиада бывает. можно было бы на халяву съездить, но дурость не позволила.
А про милашку Нуланд очень даже может быть.
  • +0.48 / 20
  • АУ
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
07 фев 2014 22:50:31


сильно похоже на что-то подобное
учитывая еще что и в твиттере первый про ролик на ю-тьюбе написал помошник Рогозина
очень быстро после того как ролик появился... выглядит сильно нарочито, чтобы не очень раздумывали откуда дровишки
на вопрос как же вы так быстро
ответил ... а чо... мониторил как обычно инторнет... ба... ролик

сам по себе ролик особой компры не содержит
как дипломаты между собой (в ролике Нуланд со своим послом трет, не с чужим) общаются их коллегам из других стран прекрасно известно
ну лохтократу придется объяснить... ерунда, не впервой
то что амеры укру плотно окучивают и вовсе не секрет какой... даже для интересующегося вопросом лохтократа
они там не скрываясь и заявы делают и печеньки по майданам раздают

а вот если разговор шел по защищенным дипканалам то тот кто их слухать может, да еще так быстро декодировать. Просто так свое умение светить бы не стал

есть  еще вариант... что амеры оборзели от величия настолько что просто лень по защищенной связи говорить...
хватают первую подряд трубку
но все же как-то мало вероятно все же... да и в этом случае... зачем их настораживать

еще раз, реальной пользы от слива гулькин пшик
  • +2.75 / 36
  • АУ
 
 
 
 
  BUR ( Специалист )
07 фев 2014 23:52:39


Не уверен. Там похоже, игра многоплановая. Специально посмотрл немецкое ARD (1-й канал) и ZDF (2-й канал), на ARD утром только озвучку (Fuck the EU) дали, a на ZDF  вечером в новостях сразу после открытия олимпиады, в самое праймтайм показали куски из самого ролика, с русским текстом на нем (тот, текст, который красный) как раз на тему украинских персоналий. Причем в этот момент шёл комментарий (т.е. ни оригинального голоса, ни перевода на немецкий не было).

Вот сижу и гадаю, чтобы это могло значить.
  • +2.71 / 22
  • АУ
 
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
08 фев 2014 14:53:03


Уважаемый! Если бы "реальной пользы от слива гулькин пшик" - то его бы три дня по всем передовицам не обсуждали бы и официальных извинений не требовали бы.
Крайне редко 1 (одно) слово в разговоре обходится так дорого.
  • +3.18 / 25
  • АУ