Большой передел мира
262,251,792 516,193
 

  zdrav ( Практикант )
08 фев 2014 13:13:43

Тред №672511

новая дискуссия Дискуссия  424

Сегодня с утра смотрю Евроньюс. Очень любопытно было оценить реакцию европеидов на такое грандиозное шоу.
Естественно главное событие в мире - открытие олимпиады в Сочи, никак не могли обойти вниманием, и ему посвящен целый получасовой обзор.

Если честно, то это был ШОК!!!!!
Вчерашнему шоу места в обзоре не нашлось вообще! Мельком показали только горящий факел.

Дальше пошел сюжет с удуговскими боевиками и обещанием устроить. Даже кусок интервью с бородатыми упырями и их угрозами.

Ладно, думаю, дежурная гадость - дальше будет что-то приличное.
Как бы не так!
Тут же идет информация о выступлении Пусси-райд в Нью-Йорке в знак протеста против олимпиады.

Следующий сюжет от швейцарской телекомпании посвящен ...зверскому убийству бродячих собак в Сочи по случаю олимпиады!
Позже выясняется, что не совсем убили, а вывезли в собачий приют, который зачем-то купил Дерипаска(!?). Купить купил, а кормить собак нечем! И они вот вот умрут с голоду. Все двести собак.
Поскольку в сюжете присутствуют живые бодрые собаки в количестве нескольких сотен, то тут же озвучивается кошмарная статистика. Мол в питомнике только жалки остатки собак, остальные пять тысяч бродячих животных убиты!
Представил пять тысяч животных в одном Сочи и стало страшно...за мозг европейца.

Есди думаете, что это все - то ошибаетесь.
Следующий сюжет от испанского ТВ об олимпиаде в Сочи о том, в каких ужасающих условиях живут ... мигранты из Абхазии, занявшие пустое брошенное здание.
Далее идет сюжет с подробным перечислением всех недостатков брошенного аварийного здания.
Несчастные абхазские беженцы сообщают шокированным европейцам, что они обращались к самому Путину чтобы обеспечил их жильем. Ответа не последовало.

Дежурные стоны о дороговизне олимпиады, о протесте европейцев против коррупции в России и угнетении сексуальных меньшинств само собой присутствовали в сюжете.
Об открытии не было сказано ни слова. Не показано ни одного кадра.
  • +6.66 / 73
  • АУ
ОТВЕТЫ (20)
 
 
  walt ( Слушатель )
08 фев 2014 15:44:15


а зачем так рано их выпустили на еще полупустую территорию под телекамеры? вот теперь выкручиваться дерипаской приходится
  • +0.15 / 2
  • АУ
 
  abab ( Слушатель )
08 фев 2014 15:58:04

Сегодня утром смотрел по России2 сноубордистов, нуи решил глянуть что показывают по Евроспортам у меня их в телике целых три разных. Думал может там чего еще. Остался в шоке по одному каналу билиард, по другому какой то дворовый футбол, по третьему уже не помню но тоже такая же хрень, олимпиадой и близко не пахнет. Я считал их спортивными каналами хоть и не смотрел уже сто лет и похоже смотреть не буду.
Я совершенно не понимаю как так можно... Интересно Олимпиаду вобще где нибудь кроме как у нас показывают?
  • +2.31 / 26
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
08 фев 2014 16:11:26

А евроспорт купил трансляции?:)
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
  roksana-ir ( Практикант )
08 фев 2014 16:13:00

Гейропейцы скорее всего решили сэкономить на показах и вставили причинy про yщемление прав "пи...в" теперь типа они игнорирyют Олимпиадy "диктаторапyтина" всё равно это им не поможет))а только раззадорит европейцев искать дрyгие источники
  • +1.01 / 19
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
08 фев 2014 16:22:52

На нашей территории Россия 2 никак не кажет ( онлайн не доступен). ТРК "Хабар" и канал "ХабарСпорт" - чутка кажуть ( первый Открытие показывал, второй лыжниц 7,5+7,5 км чутка). Нема у Атамана золотого запасу на цветное кино. Подмигивающий
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  roksana-ir ( Практикант )
08 фев 2014 18:08:36

мы вчера открытие смотрели в трансляции ОАЭ(Дyбай)
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
08 фев 2014 18:18:17

Я смотрел по местному ОРТ "Хабар". Наивно ждал по ОРТ, Р24 ( в пакете кабельного ТВ) - но хрен в сумку.  Подмигивающий Комментатор и комментаторша ( особо одаренная) своими перлами заставляли то смеяться, то плеваться.
Такое " Казахстан с этой страной имеет общие 70 лет существования" -  Шокированный  Плачущий Злой . Ну не дура ( знаки препинания расставьте по вкусу).
Эх, страна ждет героев, а рожают дураков.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
  Yurakucho ( Специалист )
08 фев 2014 16:24:51


Евроспорт очень беден, у него никогда не было бюджета на трансляции Олимпиад, чемпионатов мира и Европы по футболу, Лиги чемпионов и вообще чего угодно, что денег стоит
  • +0.62 / 12
  • АУ
 
 
 
  abab ( Слушатель )
08 фев 2014 16:48:19

Мне казалось, что олимпиаду в Лондоне, будучи за бугром, я смотрел по евроспорту, кроме того спутниковый ресурс для трансляции минимум ТРЕХ каналов HD стоит астрономических денег, так что бедность это относительное понятие.
Кстати вспомнил что шло по третему каналу, там был ДАРТСУлыбающийся
Только литербола с боулингом не хватает для полной картины.
  • +0.46 / 11
  • АУ
 
 
  Prohor Pavlovetscky ( Слушатель )
08 фев 2014 18:32:30

Не показывают Евроспорты этого. Не покупают прав. Ни других олимпиад, ни ЧМ по футболу - ничего. Только вечерком нарезку основных событий могут дать. Эт' нормально...
  • +0.40 / 14
  • АУ
 
 
 
  abab ( Слушатель )
08 фев 2014 20:53:19

Ок вопросов нет, я просто их до этого и не смотрел особо потому не в теме.
  • +0.11 / 4
  • АУ
 
 
  BUR ( Специалист )
08 фев 2014 18:56:59


Все каналы, которые купили права на трансляцию - показывают.
Евроспорт и Евроньюс - жмоты и/или нищие ...

Немцы, например, по ARD (1-й канал) показывают. Со спутника в HD качество просто супер. И студия "на лучшем месте, возле самого окна" так расположена, что ведущие на фоне олимпийского огня.
  • +1.15 / 19
  • АУ
 
 
  Велком74 ( Слушатель )
08 фев 2014 20:29:44


Длинный список стран, в коих Олимпиаду показывают:

Ссылка

Даже в Бразилии показывают и освещают.

А Евроспорт даже летние ОИ2016 не покажет - не договорились из-за денег.
  • +0.79 / 13
  • АУ
 
 
  triod ( Слушатель )
08 фев 2014 23:24:43

Пмсм, тут дело в правах на трансляцию. Вы удивитесь, но ни один российский канал, транслируемый у нас, Олимпиаду не показывает. Более, попытка найти в сети онлайн-трансляцию регулярно приводила лишь к просмотру сообщения "данное видео для вашей страны недоступно". Выручает только местный 7-й канал.
С успешным и грандиозным открытием Олимпиады вас, друзья!!
  • +4.67 / 46
  • АУ
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
09 фев 2014 00:29:11


Попробуйте официальный сайт. www.sochi2014.com
Там вроде и онлайн трансляции всего идут и остаются в записи

сайт, кстати, сделан здорово... все результаты, включая детали, инфа о спортсменах, куча другой инфы
с очень удобной навигацией

ау на ум
может еще кому пригодится
  • +2.88 / 33
  • АУ
 
 
 
 
  Михаил ( Слушатель )
09 фев 2014 00:59:07

С официального тоже недоступно. С правами на трансляцию намудрили, уж не знаю зачем.
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
 
 
  captainvp ( Практикант )
10 фев 2014 04:52:30


Подтверждаю. В каждой конкретной стране только один телеканал транслирует олимпийские игры, а если через интернет, то только пользователям со своими IP. В ночь открытия потратил 2 часа на поиск российской версии трансляции и еще 2 часа на скачивание торрента - одного из 3-х, которые удалось найти. Не пожалел. Когда закончил смотреть, смахнув слезу (даже не стыжусь признаться), включил телевизор на NBC, долго плевался - настолько плоскими и ничтожными, сдобренными мелкими колкостями и банальными стереотипами, были комментарии ведущих. Кстати, познер так на NBC и прописался - старается мелко гадить. Впрочем, не удивительно, иного от этого старого злобного клоуна не ожидал (он даже одет по-клоунски - в студии он неизменно в жилетке в голубенькую полосочку и красных носках).
  • +1.53 / 30
  • АУ
 
 
 
 
  Direwolf Gunner ( Специалист )
10 фев 2014 10:18:45


Этот?
В который раз думаю, зачем на самом деле нужен голливуд...
  • +0.45 / 11
  • АУ
 
  Егорий ( Специалист )
08 фев 2014 16:30:56

Возле масштабных строек вне мегаполисов собаки приживаются огромными стаями. Когда строители переезжают и пищевая база сокращается - становится страшно выходить из вагончика. К людям на первых порах не агрессивны, но голод берет свое. Между собой у них страшные драки каждую ночь. Кошки прижившиеся в вагончиках перешли на нелегальное положение, ушли в подполье. К нам в вагончик однажды вломились и сожрали котят(((.  А откормленные, здоровые твари. По нужде сходить и то, приходилось с дрыном.
Когда объект сдавали (жилой квартал) охрана говорила, что собак будут травить. Потому что жителям реально жизни бы не было.

Учитывая сроки и масштаб стройки в Сочи стаи собак могли быть очень многочислеными. Допускать их одичания нельзя.

У нас в степях уже живут стаи одичавших собак. Так жители, которым приходится с ними сталкиваться очень боятся. Хотя случаи нападения на людей единичны, но они ужасны.

Другого способа кроме как уничтожать их - нет. Как мне объяснял журналист из Норвегии у них с бродячими животными нет проблем, потому чо нет особых сантиментов, хоть к собакам, хоть к волкам и медведям, что в города забредают.
  • +1.41 / 24
  • АУ
 
 
  walt ( Слушатель )
08 фев 2014 16:44:32

только территория охраняется несколько на другом уровне
я сомневаюсь, что туда может попасть хотябы один незарегистрированный тепловой сигнал
  • +0.48 / 7
  • АУ