Большой передел мира
262,281,924 516,246
 

  Спокойный ( Профессионал )
11 фев 2014 10:47:42

Тред №673542

новая дискуссия Дискуссия  127

Лидер "Справедливой России"
Сергей Миронов


высказался за возвращение памятника
- Феликсу Дзержинскому на Лубянку.

Не надо стыдиться своей истории.
  • +5.20 / 50
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Удаленный пользователь
11 фев 2014 12:31:05
Сообщение удалено
Pristav
05 сен 2015 10:02:08
Отредактировано: Pristav - 05 сен 2015 10:02:08

  • +0.12
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
11 фев 2014 14:11:02


Ну задолбался я тут уже повторять: "История любит двоечников, она их оставляет на второй год, перепоказать, а потом на третий еще раз"
  • +0.08 / 2
  • АУ
 
 
  Obektiv ( Слушатель )
12 фев 2014 00:53:21

Ну если такой логикой руководствоваться...Тогда зачем вы протестуете против сноса памятников Ленина на Украине? Всегда же найдется  неадекватный бандеровец  плескающий  краской. Так что снести на фиг что бы не провоцировали?
  • +0.15 / 9
  • АУ
 
 
 
  vaa ( Слушатель )
12 фев 2014 13:22:41


Снос - это из другой оперы! Не следует смешивать эти две вещи! Я преклоняюсь перед Феликсом Эдмундовичем (хотя бы за решение проблемы с беспризорниками). Считал и считаю, что снос памятника на Лубянке - как минимум вандализм. Но при этом тоже считаю сейчас нецелесообразным возвращать памятник на площадь ибо кроме срача это ни к чему не приведет.

ЗЫ. будь я "профессиональным" политиком, которого стали забывать и который не готов реальными делами  восстанавливать свой (если угодно) рейтинг, я (в зависимости от платформы) вытащил бы из чулана или тему Мавзолея, или тему переименования чего-нибудь, или тему возврата памятника ДзержинскомуПодмигивающий и начхать чем шумиха кончится - мое имя опять прозвучит как "борца с...(подставить по желанию)"

ЗЫ.ЗЫ я против сноса памятников вообще (за редким-редким исключением) ибо эти памятники поставили наши предки и они в моем понимании либо:
а) просто часть истории - и тогда я мирюсь с их существованием и в т.ч. и при помощи их готов учить своих детей истории (пусть даже в качестве негатива - чтобы не забыли)
б) памятники являются памятью людям и событиям которые я лично глубоко уважаю и даже преклоняюсь и опять же готов при помощи их учить своих детей - чтобы помнили

ЗЫ.ЗЫ.ЗЫ а новые памятники следует ставить не на волне сиюминутной политической коньюнктуры (типа увековечивания Николашки II в Питере), а только тогда, когда событие/человек стали общепризнанными (примеры - Петр I, Воин-Освободитель, Ломоносову и т.д и т.п.)

Как-то так...
  • +1.20 / 17
  • АУ