Олимпиада в Сочи
354,759 1,435
 

  Ingvar ( Слушатель )
12 фев 2014 07:57:36

Тред №673860

новая дискуссия Дискуссия  129

Швейцарец Юрий Подладчиков завоевал золотую медаль в хафпайпе (одной из разновидностей сноуборда). Итоговый результат Подладчикова составил 94,75 балла. Серебро и бронзу завоевали японцы Айюму Хирано и Таку Хираока. Юрий Подладчиков, 1988-го года рождения, родом из подмосковного Подольска. В 2006 году он выступал за команду России на Олимпиаде в Турине. Еще в начале 90-х семья Подладчиковых уехала в Швейцарию, и с 2010 года Юрий стал выступать за олимпийскую сборную этой страны. "У меня были проблемы с тренерами сборной России. Работать вместе мы не могли абсолютно. Я ведь вырос в Швейцарии, там тренировался, учился. А в России на меня даже смотрели косо, поскольку я имел другие возможности из-за этого. Личные отношения с тренерами были очень сложными, даже плохими. Эта ситуация совсем не нравилась и моим родителям. Все складывалось очень сложно, поэтому над переходом я даже не задумывался", - рассказывал Подладчиков в интервью Snowbd.ru.

Предлагаю считать чиновников от федераций, просравших олимпийских чемпионов (а в случае с Кузьминой - уже дважды чемпионов) - профнепригодными - и выгонять, с запретом работать в спорте.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Gilad Pellaeon ( Слушатель )
12 фев 2014 09:17:47

Ога, а чемпиёны прям все такие белые и пушистые, там тоже еще неизвестно кто, что и как, а так да, треклятые совковые чинушы виноваты. Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Ingvar ( Слушатель )
12 фев 2014 10:37:01


Понятно, что это подгон вопроса под ответ. Хрен его разберёшь: будет спортсмен чемпионом или нет. Но если личностные взаимоотношения превалировали над спортивными показателями, то это реальный повод пнуть тренера или руководителя федерации. Тогда нужно прекратить практику мутных отборов - сделать обязательным - выйграл чемпионат России - проходишь на мир или олимпиаду. С этой точки зрения, несмотря на то, что Плющенко - молодец, ехать должен был Ковтун на олимпиаду.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Старый штурман ( Слушатель )
12 фев 2014 11:52:33

Вы всерьез рассчитываете, что те, кто сменил страну, место жительства, работу, будут говорить что-то вроде: "Да, мне жилось великолепно, с начальством было полное взаимопонимание, с коллегами по работе жили душа в душу, денег - девать некуда..."? И не получат в ответ (хотя бы в уме): "Какого же ... ты уехал?"
Человеку свойственно (вольно или невольно) оправдывать свои поступки, подменяя меркантильные или неблаговидные мотивы возвышенными. Спортсменам (или, скажем, артистам) это свойственно вдвойне.
И если спортсмену К. просто не хватило места в сборной по результатам, им показываемым в данный момент или даже из-за отсутствия взаимопонимания с руководством, а тут подвернулась возможность перейти туда, где это место будет гарантировано, да еще, возможно, и личные мотивы (любовь, например) вмешались - я его осуждать не буду. Но и судить тех, кто допустил переход, особо не буду - экстрасенсов, умеющих предугадывать будущие возможности спортсмена, среди них нет. Что, ту же Кузьмину отпустили тогда, когда она побеждала на всех соревнованиях, а стена у нее ломилась от золотых медалей? Нет, она просто "показывала хорошие результаты". Так хорошие (и, возможно, даже лучшие) результаты показывали еще десять биатлонисток. А на соревнования заявляются только шесть. А бегут только четверо...
Ставка была сделана не на тех. Или "те" уже достигли своего потолка еще тогда, когда руководству и тренерам казалось, что они будут прогрессировать. Ошибка? Да. Но если за каждую ошибку "выгонять", да еще и "с запретом" - кто работать будет?
Что же касается "отношений", "взаимопонимания" и прочей неосязаемой материи, то стоит помнить, что (1) в любых конфликтах не бывает виноватой только одна сторона и (2) одна из сторон такого конфликта признает себя виновной крайне редко, а если признает, то стоит поискать - почему ей, стороне, это выгодно.
  • +0.00 / 0
  • АУ