Большой передел мира
262,400,017 516,338
 

  Stari ( Профессионал )
21 фев 2014 14:16:17

Тред №678716

новая дискуссия Дискуссия  186

Очевидцы из Киева о моральном переломе ситуации

На мой взгляд, вчера произошел перелом ситуации. Причём кардинальный. И дело даже не в том, что власть решилась на жёсткие меры и загнала банды мятежников назад в их резервацию на Майдане. И не в том, что Запад фактически никак не отреагировал на боевые действия в Киеве (бессодержательные заявления не в счёт). Не это важно. Важны сейчас, на мой взгляд, два ФАКТА. Во-первых, важно то, что «МАЙДАН» ПОТЕРЯЛ ВСЯКУЮ ПОДДЕРЖКУ КИЕВА. Теперь с абсолютной уверенностью можно сказать, что киевляне равнодушны к этой т.н. «революции» и фактически полностью утратили к ней интерес. Более того, «Майдан» постепенно начинает у них вызывать раздражение.

И, во-вторых, важно то, что весь Юго-восток увидел в лице «свидомых» и галицийцев своих врагов. И не просто увидел, а ощутил по отношению к ним крайне негативные эмоции. Всё, «Рубикон» перейден. Назад возврата нет.

При этом могу заверить, что в сложившихся условиях, широкомасштабных боевых действий на Украине не будет. «Анализаторы», которые сейчас истерично пугают гражданской войной – тупицы. У оппозиции и «галицаев» сил не хватило даже на попытку настоящего государственного переворота в одном отдельно взятом городе, а поэтому говорить о гражданской войне смешно. Кишка тонка.

У «свидомых» и иных галичан теперь осталась только две возможности компенсировать своё поражение – поддержать федерализацию страны с правом своей глубокой и широкой автономии, либо вообще сепарировать Галичину от Украины с перспективой её вступления в ЕС. Я бы на месте местных советов Галичины в срочном порядке собрал общий съезд, на котором провозгласил бы создание независимой Галицкой республики и заставил бы местных чиновников и силовиков ей присягнуть на верность. Думаю, что признание нового государства Западом было бы делом недолгого времени.

В противном случае после окончательного разгрома майданных мятежников, очень многие из «революционеров» попадут под каток репрессий. То, что произошло в последние месяцы «регионалы» им не простят.


Вчера у меня было две встречи. Сперва довелось общался с врачом одной из киевских больниц. Недавно к данному специалисту привезли на обследование «командира» трёх сотен так называемой самообороны «Майдана». Врач в лёгком шоке. У чувака полный клинический набор хронического наркомана, от серьезного нарушения проходимости вен, до гепатита. Его «адъютанты» предлагали любые деньги врачам за то, чтобы они поставили на ноги их «командира». По словам майданных патриотов, деньги у него есть, так как зарплата «трёхсотника» – 2 (две) тысячи долларов в неделю (!).

Потом у меня была встреча с полковником одной из правоохранительных структур. Он сообщил, что Кличко на Майдан возит мешками (под видом спортивных препаратов) боевые психостимуляторы армии США (входят в аптечки спецподразделений).

Кто не в курсе, что это такое, поясняю…

Данные препараты являются наркотиками. После их употребления через 20-60 минут организм входит в фазу гиперактивного состояния, сопровождающегося улучшением настроения, повышенной психической и физической активностью, ощущением прилива энергии, появлением чувства уверенности в себе, своих силах и возможностях. При приёме подобных препаратов у человека исчезает потребность в отдыхе и сне. При больших дозах наступает интенсивное психическое возбуждение, а активное бодрствование может продолжаться до трёх суток.

Всё это прекрасно, но вот беда, от долгого применения психостимуляторов начинаются психозы. Эти психозы часто сопровождаются галлюцинациями и бредом, которые вызывают крайнюю степень агрессии.

Действие боевых психостимуляторов практически аналогично тому, что ощущают наркоманы, принимающие т.н. «фен» или «винт». (У кого есть знакомые «торчки» расспросите. Я как-то, для расширения кругозора, некоторое время общался с одним тинэйджером, сидящем на «винте». По его рассказам после дозы, его просто разрывало счастье, и он ощущал себя полубогом, способным совершать невозможное.)

Так что «армия» «Майдана» по своей сути фактически это – вооружённые банды наркоманов, руководящий состав которых получает из-за заграницы очень хорошую зарплату. Кстати о деньгах, по информации этого полковника, американцы выделяют «Майдану», не много не мало, миллион «баксов» в неделю (!).
Вот такая вот «национальна рэволюция малята».

Автор: Андрей Ваджра
Источник - http://anna-news.info/node/13647
  • +1.44 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (14)
 
 
  Patrol13 ( Практикант )
21 фев 2014 17:58:12

Статья опубликована 20.02, а написана наверно ещё 19.02. За два дня ситуация кардинально поменялась. После очередной атаки боевиков и массового кровопролития, Янукович продолжает отступать, сдавать одну позицию за другой, согласен уже на все требования бандеровщины - возврат конституции образца 2004, внеочередные выборы в этом году... осталось от него только потребовать немедленного ухода с поста президента.
Так что речь о сеператизме может уже идти не со стороны Галиции, а со стороны Крыма. А может в этом и есть выход? Сделать образцово-показательную республику Крым, а остальные, как хотят, могут продолжать вариться в бандеровском бульоне...  Думающий
Честно говоря, ещё пару месяцев назад гораздо лучше думал про Януковича, Партию Регионов и Киев. Но лучше раньше узнать всю правду об их политической ориентации.
  • +0.82 / 14
  • АУ
 
 
  bybyr ( Слушатель )
21 фев 2014 18:21:41

Там не только Крым отсепарируется.
Весь юго восток с Донбассом и Харьковом уже заявления делает.
Януковича имхо США по этому и придерживает чтоб не рухнул раньше времени и видимость легитимности перехода власти создавал.
  • +0.87 / 10
  • АУ
 
 
 
  Patrol13 ( Практикант )
21 фев 2014 20:01:47
Это будет завтра видно - что произойдёт на съезде в Харькове, даже для Януковича это последний шанс зацепиться за власть. Если он завтра будет в Харькове и заявит там что-то кардинальное, то так и будет, а если будет продолжать мямлить или вообще там не появится, то ему можно сливать воду...
А ведь можно и столицу в Харьков перенести, если что... В очках
  • +0.66 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  BOLD ( Специалист )
21 фев 2014 20:09:21

Подходит Янукович к Чаушеску и говорит подвинься, дарагой !
  • +0.13 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  bybyr ( Слушатель )
22 фев 2014 02:22:56

Янукович всё это время сливал силовиков, сливал остатки своего авторитета и влияния власти, сливает страну... с чего бы ему Вдруг стать "Кремень! бабушко"?
По моему чем быстрее на этого нью Горбачёва в регионах надеяться перестанут и возьмутся за дело сами, тем более эффективно можно будет противодействие оккупантам организовать.
Я лично не верю в "хитрый план Януковича".  
2004=2014
Да, Сам Владимир Владимировичь его играет, но он всего лишь фигура на доске, при чём не самая надёжная.
Витренко разгромила иллюзии Евросоюза о способах прекращения кровопролития на Украине
Харьков, как столица Малороссии вполне устроит  Согласный
  • +0.94 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  Patrol13 ( Практикант )
22 фев 2014 02:54:34

Можно верить, можно не верить. Но Янукович всё-таки поехал в Харьков, как я и писал раньше.
Еврофашистам по логике надо или самораспускаться, поскольку все их требования уже выполнены, или переходить на новый уровень и требовать немедленной отставки Януковича... Первое невозможно, так как будет означать поражение майдаунов, второе - глупо, потому что Янук вроде бы всё сдал и вообще уехал в провинцию.
Завтра-послезавтра будет заявлено что-то серьёзное, недаром уже пустили инфу, что ПВО РФ установило над Украиной бесполётную зону.   Нравится
Харьков будет концентрировать и объединять антифашистскую Украину.

АУ на УМ.
  • +1.74 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 фев 2014 05:26:13
Помимо этого надо личность. Вокруг идеи стабильности и неделимости Украины её граждане объединиться не захотели или поленились или на преза (по другому назвать не могу) понадеялись. Результат налицо. Необходим центр консолидации, который будет являться основным мотиватором участия в выборах и который не побоится взять на себя ответственность за действия, направленные на стабилизацию обстановки в стране до и во время проведения выборов. А Янукович это не умный не дурак, а так. Не по Сеньке шапка. Пускай отваливает. За ним ни люди не пойдут ни силовики. Тот кто на полшишечки в итоге имеется всеми и во все места.
ЗЫ свидомым на заметку. Задача глав стран заключается в обеспечении максимального благополучия граждан. Так вот, ЕС или амеры украинцам не помогут и не приведут их в светлое будущее. Им не дадут умереть, но в случае рубежа - пожертвуют не задумываясь (пусть прочувствуют формулировочку "не дадут умереть" и "благополучное существование"). Западный мир носитель императива Я, Россия МЫ. Из этого следуют различные модели цивилизационного развития. Я не выживет.
  • +0.28 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Roxanna ( Слушатель )
22 фев 2014 05:44:27
Эт сильно зависти от того, что он завтра скажет в Харькове.
И как поведет себя Юля.
Т.есть, если он разьяснит ситуацию и представит четкий план действий,  который хорошо подойдет Востоку и Югу
или будет просто разговаривать.
И если Юля будет нацелена на эскалацию и прочее Нато или подомнет под себя и будет склонна к разумной кооперации.
Завтра будет яснее/ JmO.
  • +0.15 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 фев 2014 05:55:10
Предавший раз, кто тебе поверит? Юля вздорная баба. Для неё не существует понятие Украина-страна. Для неё существует Украина-возможность  Не нравится
  • +0.39 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Roxanna ( Слушатель )
22 фев 2014 06:02:25
Это всё так, всё верно- но Янукович пока что единственнуй, кто законно избранный Президент, а вот Юля страшно волевой человек, который вероятно имеет влияние. Правда, дадут ли ей и сможет ли она вот тоже вопрос. Увидим завтра. Не долго осталось.
Судя по листовкам против Добкина  и вообще всего собрания в Харькове  -очень велика вероятность, что там будут давить со всех сторон.
  • +0.15 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 фев 2014 06:09:14
Добкин один не потянет. Должен работать в связке с 2-3 (которые естественно займут посты в случае победы) я конечно не буду намекать про авторитетного силовика в своих кругах ну и носитель капитала (либо гарант возврата вложенного капитала)
ЗЫ Януковичу можно гарантировать безбедное существование на территории Украины до конца дней, в случае правильного поведения (возжи из рук выпускать никак нельзя, телега и так хлипкая, кони центробежных сил понесут, не скомпенсируешь ничем)
  • +0.65 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Roxanna ( Слушатель )
22 фев 2014 05:37:04
Чего-то  мне кажется, ТТТ, что бандерлоги рано радуются.... Увидим завтра.
Может есть таки запасной план.
Будем надеяться. Думающий
  • +0.09 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Obektiv ( Слушатель )
22 фев 2014 10:27:20
Абсолютно согласен! Янукович отработанный материал. Абсолютная глупость ставить его во главе еще чего то он все развалит.
  • +0.54 / 16
  • АУ
 
  Langeo ( Слушатель )
22 фев 2014 22:01:24


Как в воду глядел.

Грустно на самом деле. Театр абсурда победил последние остатки здравого смысла и всего за одну ночь.
  • +0.21 / 7
  • АУ