А как же оно тикает?
11,296,554 15,055
 

  OV SPb ( Слушатель )
02 дек 2008 09:34:54

Тред №67913

новая дискуссия Дискуссия  230

Но хорошо бы и знать, чем же я огорчил, чтобы в следующий раз мог и обрадовать?
[/quote]
Высокой опасностью промышленных реакторов. Как вы знаете,я на 8К63 служил, даже излучения подхватил в 68-м году, когда во время чехословацких событий по боевой ГЧ двое суток ползал (регламент изделию проводили), но знал, что заряд здесь никогда не взорвётся. И прочёл здесь, что опасность ПР выше, чем в боевых зарядах. Или неправильно понял и напрасно волновался, да ещё с утра?Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Dobryаk ( Практикант )
02 дек 2008 09:49:02
На 8К63 как навигатор я сдавал на обьекте "Береза" экзамен по наводке просто-напросто на Белый Дом --- чего уж размениваться. Дуракоустойчивость промышленного реактора намного выше того, что можно вообразить из моего примитивного введения в предмет. Так что мимо Соснового Бора можно ездить спокойно. Я уж не буду повторять, что уже было рассказано Мимохожим, просто пара слов: в Чернобыле люди без должного понимания ядерной физики втащили реактор в запрещенный режим, а автоматика им руки не поотрубала.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Мимохожий ( Слушатель )
02 дек 2008 11:39:48
Угу..,Подмигивающий Много тут поотрубаешь, когда тебе мало того, что руки-ноги эффекторы в трёх местах переломали, так ещё лоботомию сделали и галлюциногенами (не забываем про некую кнопку с надписью "имитация МПА"...Подмигивающий ) накачали...Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  BlackShark ( Слушатель )
10 дек 2008 09:26:12


8К63 - это БРСД Р-12? Она до БД долетит разве что из Канады... дальность 2000км, это какой умник Вас на него наводку заставлял делать?  :)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Dobryаk ( Практикант )
10 дек 2008 11:09:07
БШ, так я же постил, что этот умник поставил нашу боевую позицию просто на масе Канаверал  (!), а оттуда до Белого Дома было около 1500 км, точнее уже не помню. В июне 69-го, когда мы нашим упражнением занимались, уже было чем палить туда из Союза, но мы это на нашeй вoенной кафедре не учили. Да и на "Березе", где мы комаров кормили,  этого не было. Так что для Р-12 это была поинтереснее задача, чем в Европу пулять --- мы были в большом возбуждении!
  • +0.00 / 0
  • АУ