Большой передел мира
262,472,798 516,363
 

  Chu ( Слушатель )
28 фев 2014 07:51:15

Тред №684321

новая дискуссия Дискуссия  132

Взгляд из под куста.
В первую очередь прошу прощения у Комрадов за мою ошибку в определении майдана, ранее я озвучил что майдан рассосется, после первых столкновении  в момент затишья, но я упустил одну деталь в мозаике, и это США, мне почему то показалось что все действия США только показушные, а т.к. майдан изначально был порождением олигархов Украины, то и на сколько то активные действия они не решаться.
Но я упустил США из виду, резкой эскалацией мы обязаны только им, даже  Европа не замышляла подобного, т.к. те с кем они договаривались в Берлине, майданом уже фактически не руководили. Жаль что я упустил сей момент да и вообще по сути "проспал" начало  активной фазы (были личные проблемы).

Теперь основное, Российская Империя, СССР, Россия, это мы, мы всегда были есть и будем державой, которая прирастала и должна будет прирастать территориями, потерянными или новыми не важно, когда это случалось во времена  Петра или во времена Сталина и случиться во время Путина, тоже не важно, но это будет.
Пришло время прирастать.
Я долго думал почему молчит Путин будоража умы всех западных политиков своим тягостным молчанием, можно воспринимать это как затишье перед бурей, но думаю нас ждет еще более интересная развязка. Похоже будем прирастать.
Какие области и т.п. войдут в состав России на правах автономий, или станут суверенными образованиями еще не понятно.
Но всему свое время, геополитика не терпит суеты, иначе начинается анархия.

Теперь по Украине.
Европа руками олигархов усугубила ситуацию на Украине, а США сделал подлянку "всем" руками анархистов (обобщил всех радикалов, националистов, бандитов) ввергла страну в кризис. Но даже в этой ситуации реакция России была сдержанной, значит мы знали, а значит мы были готовы к такому. И не удивлюсь тому что событие подстегнувшее к некоторым решениям Крымский парламент тоже просчитано. Просто было дано время на точное определение желаний жителей Крыма. Тоже самое ожидается и от ЮВ областей Украины, определитесь, покажите что вы хотите? На время анархии в вашей стране вашим девизом должен стать девиз ВДВ "Никто Кроме нас" Вам решать, вам выбирать, да и поймите ваше "руководство" похоже явно не хочет оторвать свой зад от кормящего его кресла, определитесь уже.

Естественно все это ИМХО.
АУ на усмотрение модераторов.
Отредактировано: Chu - 28 фев 2014 07:52:04
  • +1.44 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Удаленный пользователь
28 фев 2014 10:08:56
Сообщение удалено
Pristav
05 сен 2015 10:02:08
Отредактировано: Pristav - 05 сен 2015 10:02:08

  • +3.58
 
 
  Chu ( Слушатель )
28 фев 2014 10:15:09

Я не писал что прямо здесь и прямо сейчас, я озвучил  что геополитика требует терпения и не оспариваю про необходимость легитимного прироста территорий.
По сути  я собрал в кучу то что разбросано по форуму  в общий тезис, прирост территорий России и необходимость самоопределения жителям ЮВ Украины.
По дальнейшей судьбе Украины не скажу, слишком много карт спутано из за действий США.
Надо ждать когда клубок немного повертится и покажутся ниточки за которые стоит потянуть, одна уже показалась это Крым, куда тянуть и что делать с этой ниточкой на первых порах понятно.
Ждем следующих ниточек, регионов-областей, олигархов выпавших из обоймы, кинутых своими же майдановцев, и т.п. и т.д. Ну а результатом как вы уже сказали должна быть стабилизация Украины, понимание населением что  майдан приносит анархию и беды, понимание олигархами что с властью надо дружить и что хранить деньги в западной банке себе дороже и понимание будущей власти на Украине что не все под себя грести надо. А так понимание всеми что только договариваясь можно избежать такой анархии но для этого придется пройти путь распада так называемую "шоковую терапию 90-х".
  • +0.44 / 6
  • АУ
 
 
  DM2013 ( Слушатель )
28 фев 2014 12:32:34

Любой закон всегда был и будет .... трактоваться СИЛЬНЫМ.
Слабые закон не трактуют, а подчиняются ТРАКТОВКЕ сильного.
Зачем тогда вообще нужны международные законы?
Чтобы примерно равным по силе субъектам лишний раз не тратить силы.
Как только баланс сил сдвигается так, что неприемлемый ущерб в случае нарушения закона одной стороной не наносится другой стороне - так трактовка закона переходит на одну сторону.
  • +0.51 / 9
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 фев 2014 12:55:07
Сообщение удалено
Pristav
05 сен 2015 10:02:08
Отредактировано: Pristav - 05 сен 2015 10:02:08

  • +0.18
 
 
 
  Shiiva_ ( Слушатель )
28 фев 2014 15:41:07


Закон - это попытка формализации Истины и Справедливости, интуитивно абсолютной и доступной каждому человеку.
"Толкование закона сильным" - это прямое искажение этой Истины, и в конечном итоге всегда плохо заканчивается.
В форме ли Божьего Суда, в форме ли "ветра истории", или даже в экспресс-форме: "Ну что, сынок, помогли тебе твои ляхи?"

Люди - они не идиоты, они просто долго раскачиваются.

Темнейший в своей политике сделал ставку именно на это поле: торжество законов, мораль и Истина.
И посмотрите теперь, какой вес имеет любое его заявление по любому вопросу, всё больше и больше людей по всей Земле признают его именно как Глашатая Истины. По делам его.

Даже если (ну вдруг!) он в своей политике неискренен, даже если если это "хитрый план"(с), всё равно результат будет тот же, а разница в последствиях в конечном итоге будет лишь для него одного.



P.S. Я знаю, в том, что я написал выше очень много заглавных букв и пафоса, но это архетипы, они такие. )))
  • +1.89 / 23
  • АУ
 
 
 
 
  R67 ( Слушатель )
28 фев 2014 20:11:28


На мой взгляд, это круто сказано и правильно . Именно такая  глубинная истина действий нынешней власти России . И когда я пытаюсь  предугадывать действия России , даже в такой драматически важный момент для нее , я понимаю что только такой подход позволяет решать проблемы на многие десятилетия . Это кстати , доказывает что Россия сейчас невероятно сильна . Я больше могу сказать , она никогда не вставала с колен . Она просто стояла очень уверено , но в порванных и старых джинсах. Представьте 1994 г , глупому населению кажется что все скоро конец . А сила , которая родилась где то внутри России , спокойно делает закладку на 2014 г , внедряя своих собственных "олигархов" , которые владеют главными активами сегодняшней Украины . Поверьте серьезный бизнес не может существовать без серьезной крыши . Именно я утверждаю , что 2 глобальные силы с первых дней грабили экономику Украины цинично и планомерно , готовясь к нынешним событиям .
Я здесь как то писал , что оппы будут праздновать победу ,а потом с неожиданной стороны получат сокрушительную ответку . Поэтому , напишу еще в сотый раз - все идет по плану .
Да , и Владимир Владимирович не главный в принятии решении . Он один из них , просто на виду. Так что движение России к глобальной победе давно предрешен . Для меня сейчас главное , что бы было меньше потерь .
  • +1.05 / 14
  • АУ