Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,372,201 48,438
 

  varang ( Слушатель )
04 дек 2008 15:05:56

Тред №68436

новая дискуссия Дискуссия  401

Для большей полноты картины по Индии очень хотелось бы услышать мнение уважаемого footuh и других участников дискуссии по поводу приведённых ниже публикаций ....

Индия – игры с огнем, танцы со змеями… Какое новое учение понесут новые индийские учителя «мудрости» по миру?  

«Я не испытываю ни малейшей симпатии, ни к Исламу, ни к Христианству. Я  не боюсь ни креста, ни полумесяца. Оба, и Ислам, и Христианство – экскременты цивилизованного мира…»
                                                       Шри С.П. Аттри (США): SHOULD HINDUS TRY TO SET ISLAM AND CHRISTIANITY AGAINST EACH OTHER?

«Можем ли мы стравить Ислам и Христианство друг с другом? Можем ли мы использовать Христианский Запад для уничтожения Ислама? Или можем ли использовать Ислам для уничтожения Христианства Запада? Если мы, индусы, сможем стравить Ислам и Христианство друг с другом, это будет прелестная вещь, лучше чем, что-либо другое…»
«… мы не можем превзойти США в военном отношении. Но мы нуждаемся в США и Европе для получения доступа к высоким технологиям, чтобы продвинуться вперед. И мы движемся быстро вперед и близки к технологическому скачку, и время на нашей стороне»
«Мы уже опередили Китай во многих и многих областях, хотя на сегодняшний момент Китай опережает нас в производстве и современной инфраструктуре, но это лишь дело времени (возможно, немногих лет), когда Индия выйдет вперед в инфраструктуре и станет всемирным центром производства. Почему? Потому что Индия опережает Китай в науке, инжиниринге и в дизайне, а дизайн намного  сложней производства»
«Восхождение Индии» - факт реальности, техническая мощь рабочей силы Индии уже делит ландшафт мира с США, Европой, Японией и Китаем…» «… христиане, даже более варвары, чем сулла (мусульмане) и их история говорит об этом…» (там же)

http://www.warandpea…iew/28321/


Индия: малоизвестная война в джунглях

За последние два-три года, Правительство Индии неоднократно подчеркивало, что наибольшую угрозу национальной безопасности Индии представляют не мусульманские экстремисты, а повстанцы-маоисты, известные как – наксалиты. У нас, конечно, многие слышали или читали о том, что есть такие люди – наксалиты, но масштаб их деятельности и их сила малоизвестны в России. Чтобы закрыть эту информационную брешь, я решил дать просто фактологию по этой теме.

http://www.warandpea…iew/28467/
  • +0.08 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  gorizont ( Слушатель )
04 дек 2008 17:07:25

Далеко копают. Там хлопот и без этого хватаетУлыбающийся
Стоит вспомнить - 1) Индира Ганди была убита сикхами и 2) Раджив Ганди был убит тамилами (вернее . По вполне политическим причинам и поводам и в том, и другом случае.
В Индии есть все. В том числе и сепаратизм, коммунализм и прочие -измы.
По сравнению с нашей пестротой - у них просто радуга какая-то во все оттенки.
Касательно отношений между индусами и мусульманами - вражда, переходившая время от времени в погромы - с самого получения Индией независимости.
Что касается "маоистов" - реально, эти те группы, из которых получался в ходе исторического процесса слой неприкасаемых. В основном - это бывшие племена внутренней лесной зоны, дравидийского происхождения и так называемых мунда, которая потихоньку ужималась в ходе сведения лесов под поля - пашню или рисовые.

По поводу Шри С.П. Аттри - так и у нас таких "фюреров" можно насобирать вагон и маленькую тележку. Ну и как выглядела на политическом небосклоне фигура Баркашова в свое время - и каково было его влияние на политику и в целом ситуацию в стране?

Касательно убийств далилов - такое было всегда. Сейчас чаще всего обостряется проблема в моменты выборов - могут в каком-нибудь селении заколотить наглухо все избушки с данным контингентом и сжечь заживо - со всеми домочадцами, включая детей. Чтобы не ходили голосовать за того, за кого не надо.

Сейчас, по рассказам одного моего приятеля, который там работает - новая волна. Арест в подозрении в терроризме. Без всякого суда или там звонка родственникам. Причем люди конкретно пропадают, по его словам, и родственники  никакой информации получить не могут.
  • +0.02 / 1
  • АУ