Большой передел мира
262,515,158 516,423
 

  Удаленный пользователь
01 мар 2014 14:04:03

Тред №685377

новая дискуссия Дискуссия  54

Парламентарии Украины требуют от всех государств-гарантов согласно Будапештскому меморандуму "практическими действиями подтвердить закрепленные в Меморандуме обязательства согласно принципам заключительного акта СБСЕ уважать независимость и суверенитет и существующие границы Украины, подтвердить обязательство воздерживаться от угрозы силой или ее применения против территориальной целостности или политической независимости Украины, и никакие их вооружения никогда не будут использоваться против Украины". http://palm.rus.news…ennya.html

Камрады. Если мне не изменяет мой склероз, т.н. Будапештский меморандум не РАТИФИЦИРОВАН ни оной из подписавшихся сторон.

В России, согласно  ст. 15 ФЗ «О международных договорах Российской Федерации»**, Р. подлежат следующие международные договоры РФ: а) исполнение которых требует изменения действующих или принятия новых федеральных законов, а также устанавливающие иные правила, чем предусмотренные законом; б) предметом которых являются основные права и свободы человека и гражданина; в) о территориальном разграничении РФ с др. государствами, включая договоры о прохождении Государственной границы РФ, а также о разграничении исключительной экономической зоны и континентального шельфа РФ; г) об основах межгосударственных отношений, по вопросам, затрагивающим обороноспособность РФ, по вопросам разоружения или международного контроля над вооружениями, обеспечения международного мира и безопасности, а также мирные договоры и договоры о коллективной безопасности; д) об участии РФ в межгосударственных союзах, международных организациях и иных межгосударственных объединениях, если такие договоры предусматривают передачу им осуществления части полномочий РФ или устанавливают юридическую обязательность решений их органов для РФ...

Таким образом, при желании тем меморандумом, на мой взгляд, можно подтереться, если это не наждачка...   Крутой
Отредактировано: ЕРЕМЕЙ - 01 мар 2014 14:19:28
  • +1.19 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!