Большой передел мира
262,515,158 516,425
 

  Плотник ( Слушатель )
01 мар 2014 14:09:18

Тред №685379

новая дискуссия Дискуссия  126

Заявление МИД России по событиям в Крыму

В России крайне обеспокоены последним развитием событий в Крыму.

В ночь на 1 марта неизвестными вооруженными людьми, направленными из Киева, была предпринята попытка захвата здания Министерства внутренних дел Автономной Республики Крым. В результате вероломной провокации имеются пострадавшие. Благодаря решительным действиям отрядов самообороны попытку захвата здания МВД удалось предотвратить. Последнее подтверждает стремление известных политических кругов в Киеве дестабилизировать ситуацию на полуострове.

Призываем тех, кто дает подобные приказы из Киева, к сдержанности. Считаем крайне безответственным дальнейшее нагнетание и без того напряженной обстановки в Крыму.

Власти Крыма заявили о попытке захвата Совмина и Верховного Совета

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 мар — РИА Новости. Минувшей ночью в Крыму пытались захватить здания Совета министров и Верховного совета — на территории автономии действуют вооруженные формирования, заявил председатель Совета министров автономии Сергей Аксенов.

"Вы знаете все о том, что ночью были попытки силового захвата зданий Совета министров и Верховного совета Крыма", — сказал он, обращаясь к участникам первого заседания Совмина в новом составе.

Ранее МИД РФ выразил крайнюю обеспокоенность развитием ситуации в Крыму, сообщив, что минувшей ночью неизвестные вооруженные люди, направленные из Киева, пытались захватить здание МВД автономии.

"Понимая, насколько сегодня деморализована милиция, видя неэффективность и неспособность силовых органов обуздать ситуацию, в частности, в городе Симферополе и понимая, что на территории автономной республики Крым находятся вооруженные формирования без опознавательных знаков, включая и воинскую технику, мы приняли решение, что я на определенный период, временно возглавляю все силовых структуры без исключения, все они подчиняются лично мне и выполняют только мои приказания и распоряжения", — заявил Аксенов.

При этом, "учитывая сложную ситуацию в автономии и понимая свою ответственность за жизнь и спокойствие граждан, которые проживают на территории республики, я принял решение обратиться за помощью к (президенту России) Владимиру Владимировичу Путину, с целью оказания содействия в наведении законного конституционного порядка на территории автономной республики Крым", — сообщил председатель Совмина.

Крым - это не Ровно, где всякие отморозки с калашами что хотят, то и делают...Улыбающийся
Отредактировано: Плотник - 01 мар 2014 14:32:39
  • +2.74 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!