Большой передел мира
262,526,387 516,448
 

  mn01 ( Эксперт )
02 мар 2014 06:46:21

Тред №686288

новая дискуссия Дискуссия  75

Железная воля к краху. На вызов лидером «Правого Сектора» мёртвого Умарова

Дмитрий Лекух

Зажигательное обращение лидера «Правого сектора» и, с недавнего времени, официального (!) лица «новой украинской влады» Дмитрия Яроша к покойному Доку Умарову, думается мне, окончательно убедило многих независимых наблюдателей: все эти «революционеры» — это на самом деле тайные агенты всё ещё существующего и тайно функционирующего КГБ.

Потому как уже само обращение официального украинского лица к человеку, который при жизни был не менее официально признан международным сообществом террористом — такого подарка от Киева в Москве явно не ожидали.

Но, думается, — обязательно отблагодарят. Что называется — по заслугам.

Ибо даже мне, несмотря на всю буйную писательскую фантазию, как-то тяжело себе представить, что именно в момент этого «обращения» зачесалось, у батальона, допустим, «Восток».

Ну, и, — да Аллах с ним пока, с этим самым «Востоком», — я вообще не думаю, что Российской Федерации придется вводить на Украину какие-то дополнительные войска: там, думается мне, вполне достаточно того, что сейчас и без этого нормально функционирует в рамках российско-украинских соглашений о Черноморском флоте.

Не в этом дело.

Тут интереснее другое: как стремительно и сознательно эти ребята шли и продолжают уверенно идти к своему собственному поражению.

Вот, скажите мне, пожалуйста: что им мешало сохранить сдавшего всё и вся Януковича?!

Ведь он, по сути, — капитуляцию подписал, да ещё и в присутствии аж целых трех зарубежных министров иностранных дел.

Но — нет, надо было обязательно устраивать бучу, делая самих себя как бы не очень и легитимными.

Что заставляло взрывать Юго-Восток воистину дебильной отменой и без того предельно кастрированного закона о русском языке?!

Что заставляло непрерывно говорить гадости в адрес Российской Федерации, с которой любой — подчеркиваю — любой! — украинской власти надо хоть как угодно, хоть чучелом, хоть тушкой, — но именно что договариваться, ибо каким бы ты ни был хроническим западенцем, воином света и вообще всеукраинским джедаем и галактическим мастером боевого гопака, но ни Украину вообще, ни Галицию в частности куда-нибудь в Мексику при всём желании не перенесешь.

Что велело этим светлым умам «распускать» «Беркут», развязывая прекрасно подготовленным людям в погонах руки и освобождая их от такого понятия, как «исполнение приказа»?!

Загадка, однако.

Ответ на которую мы получим, думается, нескоро.

А пока — ясно одно: пока в Киеве некрофильствовали, вызывая духи Бандеры и Умарова, — на Украине появилась и проявилась новая историческая реальность. В которой есть место, к сожалению, и красно-черному знамени бандеровцев, и, к счастью, неожиданно для самого себя ставшему «имперским» российскому триколору. Но вообще нет места тщательно пестуемому вот уже четверть века «жовто-блакитному прапору» ни от кого не зависимой Украины.

И в этом, наверное, и есть главный символизм происходящих — на этой несчастной и, по сути, оккупированной «прогрессивным западным мировоззрением» территории — в последние дни процессов.

Такие дела.

Ссылка
  • +3.26 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  1001 ( Слушатель )
02 мар 2014 18:24:56


23 июня 2010 года США официально включили Доку Умарова в список международных террористов. 11 марта 2011 года Совет Безопасности ООН включил Доку Умарова в список террористов, связанных с Аль-Каидой. 26 мая 2011 года США объявили награду в 5 миллионов долларов за информацию о нахождении Доку Умарова.
  • +0.99 / 11
  • АУ