Большой передел мира
262,539,640 516,481
 

  Chu ( Слушатель )
03 мар 2014 07:21:36

Тред №687060

новая дискуссия Дискуссия  236

Взгляд из под куста.
Что-ж, вот и ответ Путина. Что то такое и ожидал, а когда услышал в новостях то аплодировал стоя!
Разберем что-же сделал Путин.
1. Самое главное, он показал всему ЮВ Украины, что не бросит их, если они определяться в своем будущем.
2. Он по сути не озвучив всему миру (как обычно делают США перед вторжением трезвонят везде и всем  "ща мы вас идем бить бойтесь") а мирно, вежливо,  попросил разрешения на ввод войск у Совета федерации по легитимным причинам (они уже тут были перечислены не буду еще раз перечислять).
3. Фактически и формально войска еще не введены. И повода у толерантных СМИ орать о Россия напала на Украину нет.
4. Но у России есть повод и легитимное право (Русские граждане, паспорта не зря начали выдавать) одним махом отрезать ЮВ Украины от остальной части в случае если Так называемое "мандайнутое" правительство сделает неосторожный шаг и нападет на города ЮВ Украины, и Полуостров Крым.
5. Заставить "мандайнутое" правительство делать поспешные и необдуманные действия (одна только объявленная мобилизация пусть и для вроде как учений,  сожрет остатки бюджета Украины, и заставит брать в долг еще больше, да и вот наверно откуда цифра пошла про 670 миллионов резаной бумаги европейского производства похоже на военные нужды, хотя может за последние  два дня люксовая европейская бумага в туалетах Рады  закончилась неожиданно).

Результат:
1. "Мир в шоке" все кричат что не "простят", но никто ничего не может сделать, т.к.Россия еще никаких официальных шагов не делала (молчаливые вежливые люди не в счет).
2. Как зашевелились майданщики, как заерзали, аж мобилизацию объявили, ток денежек маловато, да и ВС Украины в полной ж. причем не все воевать то пойдут т.к. кто то не поддерживает майданщиков а среди тех кто и за бы трезвые головы есть  и понимают что они так на пару часов в случае полномасштабного вторжения.
3. Только начнутся попытки силой вернуть ЮВ Украины, под юрисдикцию "мандайнутых", то появятся вежливые молчаливые люди в камуфляже и подозреваю, что весь ЮВ (те кто определился с выбором в пользу России) окажется отрезан по границам областей, дороги будут перекрыты, а потом в быстром темпе появиться "Новая государственная граница" отстроенная молчаливыми вежливыми людьми в камуфляже в полном соответствии уставу. (Тут только повод дайте.)
4. Что НАТО ? А оно им надо? и ЧТО они могут? выставить 250 леопардов от Германии, снять Патриоты с дежурства и разместить на Украине (сколько ушло времени чтобы Турции Патриоты выделить)? Какими силами они располагают - пшик. Только по факту разделения Украины могут инструкторов прислать чтобы из вольных бандеровцев какое-то подобие погранохраны сделать.
5. США те уже сказали что им пофиг, но это не так вот они то и будут будоражить всех и вся через своих "анархистов" кои будут тут и там устраивать провокации, дабы разжечь пожар по более.
6.Европа, хм кроме как по тыкать пальцем в небо ничего не могут, ну попробуют санкции, а газ? не хотите газ, хм тогда дрова?, не не дрова, а атомная энергетика так сами закрываете (Германия в частности), а впрочем вот вам топливо для  АЭС и этого не надо?, а тогда вы чем святым духом электричество вырабатывать собираетесь?

Что-ж продолжаем ворошить клубок под названием Украина и дергать за появляющиеся ниточки распутывая сие нагромождение терпеливо и постепенно.
Естественно все ИМХО
АУ на усмотрение модераторов.

ПЫ. СЫ. Интересно если массово выдать паспорта России жителям Калифорнии, а потом за ущемление прав Российских граждан в Штате Калифорния ввести в Штат Калифорния войска, официально озвучивая что мы не нападаем на США к остальным штатам претензий не имеем а только обеспечиваем права наших граждан в пределах одного штата, т.к. там притесняют граждан России и не дают им свободы самоопределения. )))) Ну это так мечты и скорее флуд.))
Отредактировано: Chu - 03 мар 2014 07:32:26
  • +4.43 / 43
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  Удаленный пользователь
03 мар 2014 09:27:52


Сложный момент. Пока при оружии в основном радикалы. Если объявлять мобилизацию, то придется раздавать оружие по сути населению. Сколько будет дезертирства по схеме "получил пушку, пошел охранять свою хатку от бандеровцев" неизвестно. Сколько дезертируют на сторону ЮВ тоже. Возможно обострение ситуации прямо на месте. Не между Киевом и ЮВ, а в внутри нынешнего гадюшника. Мне кажется, мобилизация может существенно обострить конфликт на контролируемой радикалами территории. Может этого и добиваются - максимально раскачать ситуацию любыми средствами.
  • +0.43 / 12
  • АУ
 
  avt5160701 ( Практикант )
03 мар 2014 15:30:31

1. Одним махом лишил ррссийскую экономику инвестиционных денег.
2. Биржи встали раком.
3. Рублю тоже прилетело.
4. И теперь еда подорожает.
5. Клевый эффект для коммерсантов не так ли?
А теперь потрудитесь, объясните народу почему еда подорожала?

А теперь я Вам расскажу историю для чего нужен пистолет.
Пистолет может выполнять три функции
1. Политическую, это когда ты с ним ходишь и он в кобуре, его все видят или догадываются о его наличии.
2. Охранную. Это когда у Вас есть телохранители.
3. Психологическую. Это когда Вы на виду у всех жителей и кричать: "Ща я всех порешаю!"

Дык вот, к чему я это? А к древней поговорке:"Деньги любят тишину" Поэтому, если Вы достали пистолет, то стреляйте сразу, нефиг им размахивать как в голливудских блокбастерах, а надо сразу стрелять, а не размахивать им с воплями. Тихо Украину поделили и тихо зашли. И все. и рубль целее был бы и инвесторы не соскочили бы.
Вот такая вот история. Печальная.
  • -5.61 / 102
  • АУ
 
 
  Georg ( Слушатель )
03 мар 2014 16:53:34

специально для вас либероидов пистолет имеет функцию (усё пропало шеф (с) выстрел в висок.
вам я думаю пора так как вы не оправдали ожиданий заказчика Расстреливающий
  • +0.74 / 16
  • АУ
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
03 мар 2014 17:35:43

1. По этому пункту можно подробнее? Конкретно, какие отрасли и производства лишились инвестиционных денег? И от кого?
2. У биржи своя жизнь. Довольно далёкая от реальной экономики. Скажите, какой завод остановился от такого положения биржи? Или нефтяная вышка упала? Или парикмахерская закрылась?
3. Рубль стал расти до событий на Украине. Честно скажу, не знаю, кто рублем рулит и к какой цели. По этому поводу полное разногласие у экономических докторов наук, так уж куда мне судить. Но своим крестьянским умом скажу. О масштабах. Я вижу разницу в размерах между слоном и муравьем. Курс рубля зависит от всей мировой экономики. Доля Украины в мировой экономике еще меньше, чем муравей против слона. Почему рубль должен реагировать на заваруху в какой-то отдельно взятой украине? Или, например, на революцию в Тайланде или забастовку в Италии?
4. Еда постоянно монотонно дорожает. Во всем мире. Никакого скачкообразного повышения цен на еду из-за Украины не видно и не предвидится.
5. Коммерсанты, это кто в вашем понимании? Спекулянты на бирже или строители, например, Северного Потока?
Народу ничего объяснять не надо. Еда дорожает, но вполне приемлемо. Честно говоря, народ не замечает.
На все Ваши вопросы ответили древние римляне. Перевожу с древнеримского.
После того, не значит вследствие того.
  • +3.35 / 40
  • АУ
 
 
  GkP ( Слушатель )
03 мар 2014 18:02:14

Дико извиняюсь за "+"
Так вкусно запахло колбасой, что аж кнопкой промахнулся.
  • +0.95 / 23
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
03 мар 2014 21:02:21






Ага! Пиндосы думали ВВП Олимпиадой развлекается. Однако "три десантных корабля Балтийского флота"  и один "Северного флота" внезапно переместились во временном пространстве за 24 часа в Севастополь.  Подмигивающий
  • +3.69 / 39
  • АУ
 
 
  Плотник ( Слушатель )
03 мар 2014 22:46:06


"Меньше всего кризис интересует в глубинке России. Ну подумаешь индекс РТС упал и чё? Ваще, чё эт такое? ШПД выше чем ВВК. Это один диктор глазами умными говорит - ёклмн выше чем ёпрст! Ты сам понимаешь чего ты несешь? Пол страны этого не понимает и помойму никто эти сводки и не слушает. Нам не надо бояться кризиса, потому что не возможно девальвировать никаким кризисом самую главную российскую валюту - самогонку. А запад вообще в ужасе когда на сегодняшную Россию смотрит! У них там всё рушиться, а русские радуются, веселятся. Такое ощущение что у русских от кризиса гормон удовольствия вырабатывается. Не понимают западные люди русской психологии, они не понимают что если русскому человеку плохо, то ему все равно хорошо, когда другому где-то плохо." (с) М. Задорнов
  • +0.36 / 8
  • АУ
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
03 мар 2014 22:58:22

Парень, а что ты здесь делаешь?
Ещё ничего не произошло, эта даже не ответка а банальная паника спекулей,
которая может как рассеяться, так и усилится, и зависит это не от Обамки или ЕС-ов,
а больше от нас, от того как мы реагируем на паникеров, или вопим вместе с ними, или провожаем до ближайшего оврагаоколотка.
Первое бъет по нам самим и России, в таком раскладе её руководству проводить решения от тяжелее до невозможно,
а во втором от успех очень вероятен, до успех гарантирован.
Так вопрос тот же, паренёк что ты здесь делаешь?
  • +0.67 / 19
  • АУ
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
03 мар 2014 23:38:08

Работает он ))) денюшку зарабатывает. неужели не понятно?
  • +0.44 / 15
  • АУ
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
04 мар 2014 09:18:10


Уважаемый AndreyK-AV!

1.Предъявите доказательства того, что я троллю. У меня на все высказывания есть ссылки. Я не обладаю никакой конфиденциальной, инсайдерской и секретной информацией. Я просто читаю новости. А форум у нас, как Вы могли заметить АНАЛИТИЧЕСКИЙ. От слова аналитика, а не АНАЛитеГа, разницу ощущаете?

2. Хоть что-нибудь из того, что я написал НЕ СБЫЛОСЬ?

3. Я НЕ ПИШУ, ЧТО ВСЕ ПРОПАЛО, Я УКАЗЫВАЮ НА ОШИБКИ. И честно, между прочим, без приписок, а вот я в танке, а вот в самолете, а вот с автоматом.

4. Кстати, а где Вы работаете и что полезного для Родины Вы делаете? Я например работаю в медицине, армии и науке, ну это так, для начала.

5. И последнее, когда общаетесь с незнакомым человеком, принято называть его на Вы, или Вы  Быдло ???

Жду ответа в личку. Здесь я ответы читать не буду.

С уважением, avt516070.
  • -1.05 / 23
  • АУ
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
04 мар 2014 09:41:54

Уважаемый, Вы сами напомнили что это форум, и он аналитический. Поэтому ответ только здесь.
А. За Вашим "творчеством" я не слежу, но Ваш вчерашний пост от 15-30 (МСК+2) это нечто
1. Крик души, где все давно назревающие проблемы в экономике, списаны на действия ВВП по защите русских людей, по защите суверенной политики России, по развитию и расширению внутреннего рынка, по защите сферы влияния, по защите соотечественников,
и это можно отнести и к тому термину что Вы сами к себе употребили.
2. Предлагаю Вам не выставлять на форуме ЧСВ, здесь именно форум, а не жж. Если сбудется люди оценят, а нет так нет.
3. См. п 1.
4. См. п 2.
5. Уважаемый, теперь к Вам только на Вы. Сомневаюсь что на ты заслужите.
Б. И ещё раз, здесь форум, и обсуждение темы общее, хотя Вы вправе из него и выпадать, а в личке мне интересно только с экспертным сообществом или с друзьями. Подмигивающий
  • +0.40 / 15
  • АУ
 
 
 
  Chersky ( Слушатель )
04 мар 2014 09:40:21


Штирлиц вечером прогуливался по мостовой. Вдруг он услышал нарастающий гул.
Штирлиц прислушался...да, этот звук он мог бы узнать из тысячу других - это был мопед Бормана!

Тсссс..не вспугните...это же музыка для ушей, без этих звуков, тут совсем скучно станет,
нужно держать себя в форме, чтоб слух не потерять. Улыбающийся
  • +0.68 / 10
  • АУ