Большой передел мира
262,563,305 516,537
 

  Stari ( Профессионал )
04 мар 2014 13:18:14

Тред №688186

новая дискуссия Дискуссия  83

Более подробная информация о заявлении Глазьева

Глазьев: Санкции Вашингтона против Москвы обернутся невыплатой кредитов США
Ссылка

В случае введения Соединенными Штатами санкций в отношении российских госструктур Москва будет вынуждена признать невозможность возврата кредитов американским банкам, заявил советник президента России по вопросам региональной экономической интеграции Сергей Глазьев.

«В случае если санкции будут применены в отношении государственных структур, то мы будем вынуждены фактически признать невозможность возврата тех кредитов, которые были даны российским структурам со стороны банков США. Ведь санкции – обоюдоострое оружие, и если США замораживают наши активы, то, соответственно, пассивы наших организаций в долларах тоже будут заморожены. Это означает, что наши банки и предприятия не будут возвращать американским партнерам займы», – сказал он.

Он также отметил, что введение Вашингтоном санкций в отношении России вынудит Москву перейти на другие валюты и создать свою расчетно-платежную систему, передает РИА «Новости».
«У нас прекрасные торгово-экономические отношения с нашими партнерами на Востоке и на Юге, и мы найдем способ не только обнулить нашу финансовую зависимость от США, но и выйдем из этих санкций с большой выгодой для себя», – сказал Глазьев, передает РИА «Новости».

Кроме того, по его словам, если США решат заморозить счета российских предприятий и граждан, Москва будет рекомендовать всем продавать американские казначейские обязательства.

В настоящее время сенат США рассматривает санкции против России в связи с ситуацией на Украине. Председатель подкомитета по европейским делам в сенате Крис Мерфи заявил, что сенат может ввести санкции против российских банков, призвать администрацию к заморозке активов российских государственных учреждений и частных инвесторов, а также ввести визовые ограничения для российских граждан.

При этом Глазьев отметил, что контакты руководства России с нынешними властями на Украине возможны только в случае возвращения их в правовое русло. «Это нелегитимная власть, она русофобская. Некоторые люди, находящиеся у власти на Украине сегодня и присвоившие себе эту власть силой, находятся в списках террористических организаций. Это преступники», – заявил Глазьев.

«Я не думаю, что возможны какие-либо серьезные взаимоотношения с преступниками, кроме как переговоры по возвращению в правовое русло, восстановлению законности и выполнению тех обязательств, которые Яценюк, Кличко и Тягнибок вместе с европейскими министрами взяли на себя. Если они вернутся в легитимное поле, тогда возможны какие-то с ними консультации на предмет восстановления законной власти. А если власть будет оставаться преступной, то, я думаю, народ Украины с этой властью очень быстро разберется», – сказал он.
По словам Глазьева, нынешние шаги России по отношению к Украине – это защита интересов не только российских граждан, но и прежде всего граждан Украины.

Далее - по ссылке.
------------
Даже не знаю, что сказать.
Хочется петь и танцевать.

------------
Напоминаю, что:

Москва. 4 марта. INTERFAX.RU - Министерство финансов России и Федеральное казначейство приостанавливают с 4 марта операции покупки иностранной валюты на внутреннем валютном рынке, осуществляемых в целях перечисления в Резервный фонд по итогам 2013 года дополнительных нефтегазовых доходов федерального бюджета в объеме 212,2 млрд рублей, сообщается в пресс-релизе Минфина.

http://www.interfax.ru/362555
Отредактировано: Stari - 04 мар 2014 14:18:51
  • +3.29 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!