Большой передел мира
262,568,218 516,536
 

  ахмадинежад ( Профессионал )
04 мар 2014 14:40:05

Тред №688250

новая дискуссия Дискуссия  82

Ведущие CNN устроили «украино-российскую» перепалку в прямом эфире
Ведущая американского телеканала CNN Кристиан Аманпур настолько эмоционально отреагировала на приведенную её коллегой Вульфом Блитцером цитату российского дипломата Виталия Чуркина о росте украинского национализма, что в результате их пришлось разнимать гостю программы - нью-йоркскому профессору Стивену Коэну.


Ведущие американского телеканала CNN Кристиан Аманпур и Вульф Блитцер устроили перепалку, обсуждая в прямом эфире ситуацию на Украине и, в частности, заявление постпреда России в ООН Виталия Чуркина. В дискуссии также принял участие гость программы – профессор Стивен Коэн.
В ходе беседы Кристиан Аманпур попросила гостя программы Стивена Коэна объяснить, чем он может оправдать искусственное нагнетание в Крыму той истерии, которая дала России возможность делать то, что они делают сейчас. В частности, речь шла про спровоцированные перемены в крымском парламенте или подстроенную просьбу этого правительства к России, чтобы та пришла и защитила их.
По словам Стивена Коэна, источник экстремизма на Украине – не Россия, а Западная Украина. «Мы оставили без внимания немалую часть этой ситуации. На Украине есть маленькое, но решительное и целеустремленное правое националистическое движение. Оно состоит из безумных фашистов, которые диктуют свои условия парламенту в Киеве, который не является легитимным ни по конституционному праву страну, ни по международному праву. В этом незаконном парламенте запрещены две партии большинства, которые представляли восточную часть Украины, и теперь он принимает антироссийские законы», - сказал Коэн.
По его словам, «не Россия изрыгает эти пропитанные идеологией, нарушающие равновесие слова, это – Запад». «Эту ненависть поддерживают Вашингтон и Брюссель. Они поддерживают это движение западных украинцев. Это нужно прекратить!», - отметил Коэн.
После этого высказывания ведущий программы Вульф Блитцер перевел тему на недавнее высказывание постпреда РФ в ООН Виталия Чуркина. В нём, по словам Блитцера, Чуркин заявил, что во всем происходящем прямо сейчас на Украине виноваты антисемиты и фашисты.
Эта фраза, судя по всему, задела Кристиан Аманпур. «Нужно быть очень осторожными, ссылаясь на это как на свершившийся факт», - отметила она, добавив, что заявление Чуркина, возможно, показывает позицию России.
«Возможно, так он и сказал. И вы сейчас говорите мне, вы имеете в виду, что проевропейские украинцы все до одного антисемиты?», - спросила она у Блитцера.
«Конечно же, нет! Кристиан, я всего лишь имел в виду, что это сказал Виталий Чуркин. Я всего лишь указал на то, что российский политик в ООН сегодня заявил, кто несет ответственность за все это – украинские фашисты и антисемиты. Разве это мое мнение? Нет! Но я всего лишь повторил то, что сказал Виталий Чуркин», - отметил Блитцер, добавив, что отрывок с речью постпреда РФ CNN уже показывал в прямом эфире.
«Да, я слышала его! Я слышала! Просто мы, как телеканал, должны вести себя очень внимательно, не приравнивать всех проевропейски настроенных украинцев к, возможно, националистам и экстремистам», - подчеркнула Аманпур.
«Но мы так и не поступаем. Мы вовсе так не делаем», - заявил Блитцер.
После такого диалога в разговор вмешался Стивен Коэн. «Я всего лишь посторонний, но мне не нравится наблюдать за тем, как в эфире CNN разгорается гражданская война», - сказал он.
«Это не гражданская война! Это – разговор умных людей, который еще продолжится. Безусловно, я не сваливал в одну кучу всех проукраински настроенных людей. Я всего лишь привел слова Виталия Чуркина», - отметил Вульф Блитцер, после чего эфир был завершен, сообщает Ино-ТВ.
  • +4.28 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!