Большой передел мира
262,590,251 516,533
 

  papa73 ( Слушатель )
05 мар 2014 00:49:25

Тред №688717

новая дискуссия Дискуссия  82

ребята, читаю авантюру еще с Росбалта, много раз хотел написать, но как то все жизнь затягивала дом-работа, и вот наконец "не шмогла" удержаться

Старая история из не помню какой хорошей книги, со мной было почти тоже самое не совсем теми словами, но  смысл такой же
Мы молодые курсанты сидели вечером у костра (полевой выход дежурство по кухне), чистили картошку, 91-год, кормили не всегда сытно, курили листья иногда, еще не было чечни и косово, с нами был пожилой прапор лет 45-50 мужику.  Мы спорили об Афганистане, надо ли было туда входить, да как надо было выходить и т.д. Он долго молча слушал нас, а потом когда кто-то,  в очередной раз сказал « да на хрена мы вообще туда полезли», Сказал « Запомните пацаны, само существование России вызывает возмущение у очень многих, Россия воевала ВСЕГДА. И если мы сегодня не будем платить жизнями своих пацанов в Афганистане, Корее или Африке, то ЗАВТРА мы будем платить жизнями наших женщин и детей в Волгограде, Самаре и Новосибирске.» Я это запомнил на всю жизнь .

Ну и из не опубликованного
стишки так себе но мысль моя!

Не видел Сталина с Хрущевым
И Ленина я не застал
Но Борю помню как живого
Дебильный Ельцинский оскал

Андропов Брежнев и Черненко
Вы все прошли передо мной
При меченном союз накрылся,
С трудом поднялся , чуть живой

Я выжил, не сбежал, не спился
Трех сыновей поднял как смог
Я здесь живу, в Москве родился
И верю я с Россией Бог

Генсеки, презеденты, мэры
Ваш хоровод как бал чертей
Пока в России появился
Тот президент что верен ей

Я бывший офицер (в запасе)
Еще союзу присягал
Надеюсь я что не придется
Мне вспоминать что изучал

Но  если вдруг сейчас уродина
Заставит взяться за оружие
Я громко прокричав  ЗА РОДИНУ
Добавлю с гордостью ЗА Путина
  • +5.83 / 71
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!