Большой передел мира
246,383,182 499,848
 

  NetGhost ( Профессионал )
05 мар 2014 18:07:39

Тред №689201

новая дискуссия Дискуссия  199

Подозрительно участились утечки телефонных переговоров.
Таки Сноуден какие-то хитрые ключики дешифрации с собой привез?Улыбающийся
Ну а утечки опытно сливаются через третьих лиц

Снайперы в Киеве были наняты лидерами Майдана – телефонный разговор Кэтрин Эштон и главы МИД Эстонии
http://russian.rt.com/article/23679
  • +4.39 / 42
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  vahvit ( Слушатель )
05 мар 2014 19:12:21

События пошли... это просто предупреждение...
Архивы открыли по УПА...
Как интересно... Противник показал ВСЕ карты... оказалось - хуцпа.
А у нас выкладывают по одной... И тузов похоже там много...
Интересно на каком ходу сольются...
Не завидую "комиссарам в евро" - у них скоро выборы, можем не признать...  Смеющийся
  • +0.43 / 13
  • АУ
 
  Спокойный ( Профессионал )
05 мар 2014 19:24:31

пресс-служба эстонского
внешнеполитического ведомства:


МИД Эстонии подтвердил подлинность
- появившейся в интернете записи телефонного разговора
- министра иностранных дел Урмаса Паэта
- с верховным представителем ЕС по иностранным делам
- Кэтрин Эштон, касающегося событий на Украине.

Разговор Паэта и Эштон состоялся 26 февраля
- после визита Паэта на Украину.
В ходе беседы Паэт рассказал, что он узнал на встречах в Киеве,
- и выразил обеспокоенность ситуацией.

Запись разговора Паэта и Эштон
Загружено: 05.03.2014 в 13:12
Особый интерес вызвали слова Паэта, который ссылается на данные медика Ольги Богомолец, оказывавшей медпомощь пострадавшим на Майдане, о снайперах стрелявших в людей в Киеве.
"Еще Ольга сказала, что, согласно всем имеющимся уликам, люди, которые были убиты снайперами, с обеих сторон, среди полицейских и людей с улицы, это были одни и те же снайперы, убивающие людей с обеих сторон", — сказал Паэт.
По словам министра, Богомолец показала ему фотографии, ссылалась на мнение врачей, которые говорят об одном и том же почерке, типе пуль.
"И все большую настороженность людей вызывает то, что новая коалиция не желает расследовать точные обстоятельства случившегося. Стремительно растет понимание того, что за этими снайперами стоял не Янукович, а за ними стоял кто-то из новой коалиции", — заявил Паэт в разговоре с Эштон.
Сам министр пока не готов комментировать эту запись,
- сказав, что ему нужно с ней ознакомиться.

Крайне досадно,
- что такая прослушка вообще велась.
Этот разговор сегодня
- загрузили в интернет не случайно.
  • +4.32 / 43
  • АУ
 
 
  dc93 ( Профессионал )
05 мар 2014 20:32:14


у нас уже есть одно 100% нелегитимное правительство.

следующие -- еврочиновники? : )
  • +0.83 / 13
  • АУ
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
05 мар 2014 20:43:09


Долго думал, с какого перепугу МИД Эстонии подтверждать данный материал. Он, конечно, не станет "обвинительным приговором" для украинской хунты, а вот репутацию Эштон пошатнет не слабо, а так же позиции тех, кто стоит за ней. Да и кукловоды могут быть не сильно то и рады такой откровенности Эстонии.
А потом вспомнилось, скоро же выборы в Европарламент!
Интересно какая сила в Европе зарабатывает на этом политические очки?

И еще очень интересный момент - Яценюк вроде как ставленник штатов, но именно ЕС сегодня начало перехватывать инициативу по "окучиванию" Украины ...
  • +1.66 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  mvk ( Практикант )
05 мар 2014 22:27:47


Тут не все так просто... в смысле не просто так русофоб эстонец такое слил.
Чтобы понять, надо вернуться в 30-е прошлого века во время прошлого расширения ЕС на восток.

Тогда... поскольку в 36-38 договориться с ЕС не удалось, РФ сделал превентивный рывок на запад, отодвигая границы, насколько возможно... и эти границы были закреплены по итогам ВМВ. Прослеживаем аналогию... и Эстония с Латвией (как минимум) следующий объект нашего рывка на запад.

Вот и обострилось у них чувство жареного....  В очках
  • +3.45 / 29
  • АУ
 
 
  BOLD ( Специалист )
05 мар 2014 22:02:02

Есть виноватый в гибели 99 человек на майдане - Кэтрин Эштон
Есть погибшие и покалеченные бойцы "Беркута" виновата Кэтрин Эштон

Надо подавать на нее в суд по правам человека, чтобы взыскали компенсацию за вред здоровью.
Янукович как лицо заинтересованное - должен принять участие в этом.
  • +2.62 / 21
  • АУ
 
  КРАЙ ( Слушатель )
06 мар 2014 09:41:25

Global Research: Провокаторы Майдана стреляли по приказу США
Снайперы, которые стреляли по людям на Майдане, принадлежали к организации "Украинская национальная ассамблея — Украинская народная самооборона", сообщают источники канадского издания Global Research. Сама же эта структура, по их данным, входит в секретные подразделения НАТО, которые участвовали во многих переворотах на постсоветском пространстве.
которая давала немедленное облегчение долга на 15 миллиардов евро и огромную скидку на импорт российского газа", считает политолог Фредерик Уильям Энгдаль. В своей статье для Global Research он предупреждает: в украинском перевороте видна рука Запада и тот не намерен оставаться в стороне.

После того как в СМИ попала запись телефонного разговора Виктории Нуланд, где она нецензурно выразилась по поводу Евросоюза, европейские лидеры решили дальше действовать в одиночку. Так, на переговоры в Киев от западных стран пригласили министров иностранных дел Германии, Франции и Польши, но не представителя США.

После тех консультаций между конфликтующими сторонами удалось наладить компромисс, но "он длился меньше 12 часов". 22 февраля по толпе стали стрелять снайперы, пишет Энгдаль, и повсюду началась паника. Лидер оппозиции Виталий Кличко без объяснения причин разорвал соглашение с Януковичем, а украинский президент покинул Киев.

До сих пор никто не ответил: "кто разместил снайперов?", пишет автор статьи. По информации, полученной от ветерана американской разведки, снайперы были со стороны ультраправого военизированного крыла оппозиции – организации под названием "Украинская национальная ассамблея — Украинская народная самооборона" (УНА-УНСО), отвечает на свой вопрос сам Энгдаль. По некоторым сообщениям, эта организация тесно связана с Национал-демократической партией Германии.

Следы ее деятельности можно найти в каждом крупном протесте, который проводился против российского влияния: в Литве в 1991 году; в событиях, когда летом 1991 года разрушали Советский Союз; в войне против Приднестровья 1992 года; в абхазской войне 1993 года; в Чечне; в Косово и во время событий в Грузии 2008 года. Получается, делает вывод автор, что военизированные отряды УНА-УНСО участвовали "в каждой грязной войне НАТО в период после холодной войны – и сражались всегда на стороне альянса".

УНА-УНСО, по информации бывших разведчиков США, входит в секретное подразделение НАТО под названием "Гладио", это "не просто украинская националистическая группировка, как то показывают западные масс-медиа", пишет Энгдаль. "Это плохие парни, забудьте о разрекламированных националистах, именно эти люди стоят за снайперскими винтовками", уверяют источники из американских спецслужб.

Если учесть, что УНА-УНСО – это не украинская оппозиция, а секретное подразделение НАТО, которое на Украине лишь базируется, то получается, что перемирие, которое удалось наладить европейцам, разрушили именно те, кого на переговоры не пригласили – а именно, Госдепартамент, делает вывод автор статьи. В доказательство он напоминает, что и Виктория Нуланд, и Джон Маккейн все это время активно контактировали с лидером украинской оппозиционной партии «Свобода», которая представляет интересы неонацистов Украины, включая УНА-УНСО, на политической арене.

На переговорах, которые проходили еще в октябре, Международный валютный фонд требовал, чтобы Украина увеличила вдвое цены на газ и электричество для внутреннего рынка, сняла запрет на частную продажу сельскохозяйственных земель, провела тщательную ревизию своих капиталов, провела девальвацию валюты, сократила соцподдержку детей и пенсионеров. А взамен она получила бы 4 миллиарда долларов.

Москва же, в свою очередь, предлагала купить 15 миллиардов долларов украинского долга и на треть сократить цены на газ. Теперь же Россия навряд ли станет так щедро помогать Украине, считает Энгдаль. "Экономическое сотрудничество между Москвой и Киевом – вот что всеми силами Вашингтон и пытался подорвать", пишет Global Research.


Общаясь с журналистами Путин, прямо сказал что партнеры (читай США) просят все кредиты Украине через МВФ, дескать поэтому мы не обсуждаем продолжения кредита, но одновременно прямо указал на помощь регионов России регионам Украины, в данном случае Крыму. Так же было заявлено о третьей силе стоящей за снайперами.
Делаем вывод, который ясен изначально, не легитимной и откровенно антироссийской хунте в Киеве помощи не будет, зато будет расследование кто стрелял, по чьему указанию, кто за этим стоит.
Зато восставшим против путчистов регионам будет помощь.
  • +3.57 / 28
  • АУ
 
  BOLD ( Специалист )
06 мар 2014 11:05:02

  • +1.99 / 13
  • АУ