Большой передел мира
247,013,508 500,471
 

  Корень ( Слушатель )
06 мар 2014 22:14:46

Тред №690183

новая дискуссия Дискуссия  169

Спасибо Вован... но все же это самый важный вопрос. Если завтра Путина не будет? Его воля, которая сейчас держит Россию - её не станет . Он управляет Россией вручную, как Сталин в свое время. И что делать будем? Я хочу спросить и это важно, сколько еще денег Запад сможет потерять чтобы их терпение пришло к концу? Я очень рад тому что сегодня мы сильны, и хочу чтобы Россия стала самой сильной. Но... "Большой передел мира" может случится у нас дома. Этого нельзя допустить. По Украине если мы можем там взять надо брать вот и все. Спасибо за внимание, просто для меня это важно, я не хочу больше 90х.
Отредактировано: Корень - 06 мар 2014 22:15:22
  • -1.56 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Rostislav ( Слушатель )
06 мар 2014 22:24:42
Если бы да кабы... это всё чистейшая сфероконина и обсуждать её можно бесконечно долго, залезая в такие дебри, в которых просто все потеряются. Нет смысла обсуждать то, чего нет и не будет Подмигивающий.
  • +1.57 / 14
  • АУ
 
  Ivolgat ( Слушатель )
06 мар 2014 22:24:47

Сейчас уже понятно, что Путин пришел к власти путем тихого переворота, осуществленного КГБ, один человек это не сделает, за его спиной команда есть и весьма сильная.
  • +0.44 / 20
  • АУ
 
  mod52 ( Дилетант )
06 мар 2014 22:31:36


Пока доллар США не завалили - нужен Путин.
Если завалим, то США не смогут подкупать элиты.
У нас Путин виртуозно действует в условиях, когда значительная часть нашей элиты - продалась.
  • +0.47 / 9
  • АУ
 
  Бронепоезд ( Слушатель )
06 мар 2014 22:31:54

А Вы разве не видите, что идет процесс  формирования  механизма, который будет функционировать и после ВВП?   Этот механизм  имеет в основе народ.   Главное состояние общества.  Болотная прошла  с большой пользой для страны в общем-то.
  • +0.81 / 15
  • АУ
 
  Вован ( Слушатель )
06 мар 2014 22:58:41


В Ваших словах сквозит дух "американской методички", но я Вам отвечу, ибо такое же брожение сейчас в умах украинцев, а задать вопрос не кому.
Итак.
1.
ЦитатаЕсли Путина не будет.

Отвечу словами героя сказки Аркадия Гайдара Мальчиша-Кибальчиша: Придут другие Мальчиши.
Если Путина не будет, придет другой Путин. И придет он из глубин русского народа, частью которого является братский украинский народ.

2.
ЦитатаОн управляет Россией вручную, как Сталин в свое время.

Вы что-нибудь смыслите в государственном управлении? Вы имели хоть какой-нибудь управленческий опыт? Если нет, настоятельно Вам рекомендую почитать хотя бы проектный менеджмент PMBoK. Это даст лишь на 1/1000 понимания о государственном управлении, но этого будет достаточно, чтобы понять, что управлять государством единолично вручную, а тем более добиваться успехов в достижении поставленных целей в срок, не возможно. Физически не возможно.

3.
Цитата И что делать будем?

Отвечу цитатой из мультика "Детство Ратибора":
- Деда, а коль хазары придут, кто хлеб убирать будет?
- Придут, аль нет... А ты знай себе, паши да сей. Надеяться надо на лучшее.

Трудиться будем по совести.

4.
ЦитатаЯ хочу спросить и это важно, сколько еще денег Запад сможет потерять чтобы их терпение пришло к концу?

Это совершенно не важно. Мне, как народу, совершенно плевать кто, сколько и при каких обстоятельствах потеряет деньги не моей страны.

5.
ЦитатаЯ очень рад тому что сегодня мы сильны.

Мы - в смысле Россия? Тогда я тоже рад.

6.
Цитатаи хочу чтобы Россия стала самой сильной.

Россия не США. Россия,в  отличие от США не ставит цели быть "самой сильной". Наша цель быть достаточно сильной, чтоб мы могли безопасно трудиться, развиваться, отдыхать и путешествовать. Игры в "самый-самый длинный член" - не наш путь.

7.
Цитата"Большой передел мира" может случится у нас дома. Этого нельзя допустить.

Он уже в наших домах и главное - в наших головах. Мы его уже допустили.
Путь - спокойствие и анализ. Знание - сила. Говорят: история нас учит тому, что ни чему она нас не учит. Так вот исторические материалы - это статистика прошлого, которая помогает нам постичь настоящее, а через понятное настоящее мы научимся прогнозировать будущее. Учимся работать с собственными мозгами. Мозг у каждого свой. У меня свой мозг, у Путина - свой, у Обамы - свой мозг (гусары молчать!). Каждый думает по своему. Надо просто не бояться думать по своему, а не по методичкам.

8.
ЦитатаПо Украине если мы можем там взять надо брать вот и все.

Что брать? Мы туда не брать идем. Мы там, чтоб упредить провокации от "западных друзей" в отношении братского народа. Там нам нечего брать. Там надо давать.

9.
Цитатапросто для меня это важно, я не хочу больше 90х.

Ни кто не хочет. Все мы - люди.
  • +3.24 / 38
  • АУ
 
 
  Корень ( Слушатель )
06 мар 2014 23:37:37


1.Отвечу словами героя сказки Аркадия Гайдара Мальчиша-Кибальчиша: Придут другие Мальчиши.
Если Путина не будет, придет другой Путин. И придет он из глубин русского народа, частью которого является братский украинский народ.
*Вы говорите о национальной элите( патриотической) тогда где она была до 2000х? Мы просто люди, идея рождает думы, а лидер действие.
2.Вы что-нибудь смыслите в государственном управлении? Вы имели хоть какой-нибудь управленческий опыт? Если нет, настоятельно Вам рекомендую почитать хотя бы проектный менеджмент PMBoK. Это даст лишь на 1/1000 понимания о государственном управлении, но этого будет достаточно, чтобы понять, что управлять государством единолично вручную, а тем более добиваться успехов в достижении поставленных целей в срок, не возможно. Физически не возможно.
* Нет, я в этом ничего не понимаю. Мое дело медицина. Я не говорю что Путин все делает один. Я думаю что он капитан который говорит куда плыть.
3.Отвечу цитатой из мультика "Детство Ратибора":
- Деда, а коль хазары придут, кто хлеб убирать будет?
- Придут, аль нет... А ты знай себе, паши да сей. Надеяться надо на лучшее.
* С Вами согласен, от людей только профессионализм в их работе. Это лучшие что мы можем сделать для России.
4.Это совершенно не важно. Мне, как народу, совершенно плевать кто, сколько и при каких обстоятельствах потеряет деньги не моей страны.
*Мне тоже... но они(Запад) реально опасны для нас. Надо с ними решать уже. Их мир претит нам, они должны погибнуть... Как сила, я не говорю о смерти конкретных людей.
5.Мы - в смысле Россия? Тогда я тоже рад.
* и Я)
6.Россия не США. Россия,в  отличие от США не ставит цели быть "самой сильной". Наша цель быть достаточно сильной, чтоб мы могли безопасно трудиться, развиваться, отдыхать и путешествовать. Игры в "самый-самый длинный член" - не наш путь.
* А зря...
7.Он уже в наших домах и главное - в наших головах. Мы его уже допустили.
Путь - спокойствие и анализ. Знание - сила. Говорят: история нас учит тому, что ни чему она нас не учит. Так вот исторические материалы - это статистика прошлого, которая помогает нам постичь настоящее, а через понятное настоящее мы научимся прогнозировать будущее. Учимся работать с собственными мозгами. Мозг у каждого свой. У меня свой мозг, у Путина - свой, у Обамы - свой мозг(гусары молчать!). Каждый думает по своему. Надо просто не бояться думать по своему, а не по методичкам.
* Если честно... когда Путин играет в шахматы(политика) я понимаю что-то... но как только доходит до игры "Монополия"(экономика) я просто верю ему вот все. Мозг среднего человека без точный информации... что мы знаем? Хотя поговорить и подумать это не плохо.
8.Что брать? Мы туда не брать идем. Мы там, чтоб упредить провокации от "западных друзей" в отношении братского народа. Там нам нечего брать. Там надо давать.
*Ну зачем душой кривить? Я из тех русских которых бросили в средней азии. Ладно я знаю вы не могли нам помочь... Я вижу так... если России выгодно надо делать(спасать,защищать, убивать, бомбить хоть как), а на счет того чтобы это смотрелась красиво, я  только за.
9. Да мы люди. Граждани России. Главное чтобы наши дети больше не страдали. Нам нужен мир, стабильность, и благосостояние. Хочу спросить, Вы дадите попить с Байкала за просто так(в мировом маштабе)?
  • -0.86 / 24
  • АУ
 
 
 
  Вован ( Слушатель )
07 мар 2014 00:06:45

Где мы все были в 2000-е? С 91-го года много покалеченных жизней. У нас будет новая элита. И я лично работаю над тем, чтобы мои дети были достойными представителями будущей трудовой высокоинтеллектуальной элиты. Так что хватит ныть о 2000-х, будем трудиться назло врагам!
Цитата2.
* Нет, я в этом ничего не понимаю. Мое дело медицина. Я не говорю что Путин все делает один. Я думаю что он капитан который говорит куда плыть.

Не совсем так, но нам будет достаточно понимания того факта, что Путин лишь один из большой команды, в которой специальные аналитики, волхвы и спецслужбы.

Цитата4.
*Мне тоже... но они(Запад) реально опасны для нас. Надо с ними решать уже. Их мир претит нам, они должны погибнуть... Как сила, я не говорю о смерти конкретных людей.

Время рассудит.

Цитата6.Россия не США. Россия,в  отличие от США не ставит цели быть "самой сильной". Наша цель быть достаточно сильной, чтоб мы могли безопасно трудиться, развиваться, отдыхать и путешествовать. Игры в "самый-самый длинный член" - не наш путь.
* А зря...

Обоснуйте.

Цитата8.
*Ну зачем душой кривить? Я из тех русских которых бросили в средней азии. Ладно я знаю вы не могли нам помочь... Я вижу так... если России выгодно надо делать(спасать,защищать, убивать, бомбить хоть как), а на счет того чтобы это смотрелась красиво, я  только за.

Поясните, в чем Вы углядели кривление душой и что значит "смотрелось красиво"?
Цитата9.
*Да мы люди. Граждани России. Главное чтобы наши дети больше не страдали. Нам нужен мир, стабильность, и благосостояние. Хочу спросить, Вы дадите попить с Байкала за просто так(в мировом маштабе)?

Конечно! Если мне немцы за просто так дадут поезда Siemens.
  • +0.83 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Корень ( Слушатель )
07 мар 2014 00:37:00

1.]Где мы все были в 2000-е? С 91-го года много покалеченных жизней. У нас будет новая элита. И я лично работаю над тем, чтобы мои дети были достойными представителями будущей трудовой высокоинтеллектуальной элиты. Так что хватит ныть о 2000-х, будем трудиться назло врагам!
* Вы меня не поняли... Я думаю как и Вы. Просто при Ельцене было тоже очень много умных ребят, но Борис Николаевич творил что хотел и все молчали.
2.Не совсем так, но нам будет достаточно понимания того факта, что Путин лишь один из большой команды, в которой специальные аналитики, волхвы и спецслужбы.
*Нет, он капитан. Его решение, самое главное, но команда это очень важно... без команды корабль мертв(аппарат государства).
3.Обоснуйте.
* Для государства должна быть установка... это линия (воля предков), тот исток к которому наши будущие поколения смогут обратиться. Они не должны блуждать. И одна из линий это мировое доминирование.
4. Поясните, в чем Вы углядели кривление душой и что значит "смотрелось красиво"?
*Простите меня, но если бы интересы России не совпали с желанием Крыма... все так и было Крым-Украина. Но нашему флоту куда плыть если попросят? В Сочи? не смешно...  Так и Вы если нам выгодно, то мы поможем, нет закроем глазки, как на то что с русскими в средней азии. А на счет красиво... если мы делаем что-то грязное , но необходимое нужно все правильно подать, так чтобы даже жертва поняла и приняла почему мы с ней это сделаем.
5.Конечно! Если мне немцы за просто так дадут поезда Siemens.
* Я только за... Я тоже считаю что все города-миллионники России нужно соед. скоростными поездами.
  • -0.80 / 16
  • АУ