Большой передел мира
260,798,122 514,792
 

  Спокойный ( Профессионал )
07 мар 2014 11:56:05

Тред №690504

новая дискуссия Дискуссия  163

Постоянный представитель
России при ЕС Владимир Чижов:


нет новизны в итогах саммита Евросоюза относительно России,
- а риторика не соответствует языку общения стратегических партнеров.

Если кто-то думает, что подобными страшилками можно Россию напугать,
- то он глубоко заблуждается.
Если говорить о замораживании визового диалога,
- то он и так фактически заморожен был самим Евросоюзом.

Если говорить о переговорах по новому базовому соглашению,
- то и там мяч на стороне ЕС.
Если кто-то думает, что нам это нужнее, чем им,
- что это нам подарок какой-то,
- то это тоже глубокое заблуждение.
  • +2.37 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  Krechet ( Профессионал )
07 мар 2014 13:04:51


Это мысли-хотелки некоего Димы из американской конторы что-то типа "национальной стратегии". Были озвучены давеча в ответ на вопрос ведущего РТР-24. Этот гей подставился по полной программе. Предложил России два варианта один хуже другого, но из параллельной реальности, когда штаты могли что-то еще сделать, типа выбирайте из двух зол. Наш ведущи сказал ему "спасибо", которое прозвучало как "оба науй".
Эти клоуны надеются и строят свои расчеты что Россия прогнется и отыграет назад, не понимая, что Россия этого делать ни при каких условиях не будет, и мнение вашобкома в кремле больше никого не интересует в принципе и как класс.



После такой заварухи отступать некуда, позади Москва. "Или они нас или мы их"(с).

Вставай Страна Огромная!
Вставай на смертный бой!
С фашисткой силой темную,
С проклятою ордой!...
  • +2.76 / 24
  • АУ
 
 
  alexorka ( Слушатель )
07 мар 2014 13:41:25

Это понятно, что отступать некуда. Только, КМК, эти сценарии разворачиваются и мы поставлены в условия выбирать один из них. Сценарий, что мы прогибаемся - это уже третий. Я его исключаю, точнее не хочу о нем даже думать.
Вопрос в том, будет ли Западом создаваться нацистское государство на территории ВГН как потенциальная угроза для России быть втянутой в братоубийственную войну с перекрасившимся в коричневый цвет братом? Или американцев не стоит переоценивать и они, тупо отработали по методичке Шарпа, не особо просчитывая последствия. Получится - хорошо. Нет - ну и ладно. И их цель не распространяется дальше чем сломать нам кооперацию с Юго-Востоком, в случае успеха, и продвинуть НАТО до Харькова. По мне, так лучше перебдеть, просчитать и эти варианты и принять решение. Одно из двух: остановиться на Крыме или душить нациков на корню. Ваш вариант - не брать в голову, потому, что это сказал какой-то там пидогей.
  • +0.26 / 3
  • АУ
 
 
 
  Krechet ( Профессионал )
07 мар 2014 14:10:04

Мне тут даже жена, далекая от политики, вчера заявила : "Такими темпами Путин через год Аляску назад возьмет"...

Вы вероятно не поняли самого главного.
Это не мы выбираем из навязанных нам сценариев. Мы теперь пишем их сами. Точнее даже уже не пишем, а реализовываем. Мы ведем эту партию. Ну погрозили они нам санкциями, мы ответили своими намерениями и - что это, Боинг подешевел сразу на пятую часть. Такого даже во время 911 не было...

И именно поэтому на западе такая паника, от того, что это не Россия играет по их правилам, а они вынуждены играть по нашим, непредсказуемым для них правилам. А такого три десятка лет не было. Вот и не знают теперь что делать. Решимость идти до конца Путиным продемонстрирована в полный рост. Не для того он в конце концов вытаскивал Россию из задницы запада, что бы сейчас накануне Победы отступить.

Мне вот любопытно, как ускорится политический процесс на Западе, если неожиданно приемный терминал СП не сможет "по техническим причинам" и вине германской стороны принимать газ ну, скажем пол года, м-м-м?
  • +5.19 / 48
  • АУ
 
 
 
 
  Малюта_Скуратов ( Специалист )
07 мар 2014 14:17:17


Нехрен было ворота сдвигать......

(пятница)  Веселый
  • +0.94 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
  DM2013 ( Слушатель )
07 мар 2014 14:27:10

На сдвигание хоккейных ворот Россия ответила сдвижкой окна принятия решений и также его сужением для западных партнеров.
  • +2.80 / 22
  • АУ
 
 
 
 
  alexorka ( Слушатель )
07 мар 2014 14:23:40
и меняем ладшафты  Улыбающийся . Эх, мне бы вашу уверенность и оптимизм. Только очень уж сильно напрягает сильное раздражение и нецезурное недовольство Лаврова, после очередных переговоров с запрадными партнерами незадолго до Олимпиады. Типа "вот же ж бл@ди!". Да и Путин не испытывал особой радости на закрытии Олимпиады, а был отстранен, хмур и сосредоточен.
Цитата
Мне вот любопытно, как ускорится политический процесс на Западе, если неожиданно приемный терминал СП не сможет "по техническим причинам" и вине германской стороны принимать газ ну, скажем пол года, м-м-м?


Аргумент хороший, но если это активная фаза, то у Штатов задача загнать Европу в такую ситуацию и сделать плохо и им, и нам.
  • +0.04 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
07 мар 2014 19:28:41


Очень четко все изложено, спсб.

Все же позволю чуть (самую малость) не согласиться. Выделил крупно с чем.

В том-то и дело... что предложенные и уже реализуемые нами правила АБСОЛЮТНО предсказуемы и прозрачны. Еще в Мюнхене озвучены. С тех пор уже и устно, и письменно (в куче документов, договоров, да хоть тех же предвыборных статьях ВВП) и детализированы, и углублены...
Вот только НЕПРИЕМЛИМЫ (как они выражаются) для них эти правила. Просто вся их сущность заточена так, что играть по этим правилам для них равносильно самоубийству.

Но это еще полбеды для них. Вторая, сильно бОльшая, половина их печальки, состоит в том, то эти правила не только для них прозрачны и предсказуемы, но и для всего остального мира. Включая последнего папуасского царька. И вот ведь... очень многим в мире они нравятся и их устраивают. И стоит только им отвернуться... всяк норовит с крючка какого  соскочить... и как может, и, насколько еще другие крючки (с которых пока соскочить не смог) позволяют, параллельно начать по НАШИМ правилам играть. А могут все больше.... И крючки их все хреновее становятся.
  • +2.39 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
  BigMc ( Слушатель )
07 мар 2014 21:03:56


Я б сказал у России сейчас правила запобеждающие правила.
Более правильные правила)
  • +0.09 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
07 мар 2014 19:40:27


Вот этот кусочек еще позволю себе откомментить.
ВЕСЬ газ перекрыть не очень гут. Ну зачем нам коллапс ойропы, если не мы главные бенефициары этого будем. И два раза зачем нам... ойропу консолидировать не за что-то... а против... нас.
Гораздо лучше по тем же "техническим причинам" перекрыть газ частично.. от 20 до 50 %. В зависимости от ситуации и желаемой степени воздействия. Можно постепенно наращивать...  Могут же "технические условия" ухудшаться.
Вот и пусть делят... а мы детям своим будем сказки читать, попкорн жуя... про сороку-воровку

Этому дала, этому дала... а этому не дала.

А часть того,  что дадим... пусть еще и сами промеж себя делят. Несомненно, этот процесс будет происходить на принципах гуманности, прав человеков и демократии (голосовать поди в ПАСЕ будут).
А мы поучимся, глядючи...  что це таке... истинная демокраси
  • +3.01 / 28
  • АУ
 
 
 
  dc93 ( Профессионал )
07 мар 2014 20:21:55


Я оптимист.

Может я и ошибаюсь, но в методичке Шарпа вроде про выявленных снайперов ничего не говорилосьУлыбающийся

И про сбежавшего президента в цепких руках кей-джи-би тоже.

И про обгадившихся еврочиновников ничего.

И у Шарпа, вроде как, механизмы использования всяких райтсеков после прихода "демократических сил" к власти тоже не описаны.

Давайте начнем с рассмотрения цели. Предполагаю, что цель -- создание "славянской алькаиды" в виде _государственного_ формирования. Нюанс, имхо, заключается в том, что даже на БВ "алькаида" не способна удержать государственную власть. Т.е. разрушить государство -- да. Слиться с государством -- нет.

Отсюда я делаю вывод: в самом плохом варианте ВГН очень быстро пожрет сама себя. Плохом -- потому что очень много мирных людей погибнет.

Ну а нам от такого соседства есть и плюсы -- укрепление нашей пассионарности (извините за лозунг, стараюсь писать короче).
  • +0.68 / 14
  • АУ