Большой передел мира
260,798,122 514,792
 

  alexorka ( Слушатель )
07 мар 2014 12:45:10

Тред №690534

новая дискуссия Дискуссия  529

Кто-то на укро-ветке написал, уже не найти пост: «России предложили два варианта – оба для нас плохие. Придется выбирать лучший из худших». Обоснований дано не было. Попробую сам обосновать.

Запад резко пошел на конфронтацию через дестабилизацию на Украине. Цель – форсированное переформатирование территории в нацистское государство с хабадовской верхушкой. Что-то среднее между Хазарским Каганатом и Рейхом.

Вариант 1 для России. Пойти на предложенную конфронтацию и задавить гадину в зародыше. Получить огромные имиджевыми издержки, санкции, изоляцию. В том числе, возможно и со стороны Китая и прочих, на кого мы надеемся. Ибо при уничтожении этого монстра нам придется пролить много крови. Запад поспособствует. Обеспечит максимальную поддержку иудо-фашистов. В плане вооружения, снабжения, информационной поддержки, организации провокаций, диверсий и пр. Цель - сделать нашу зачистку как можно более кровавой и выставить Россию полным изгоем в глазах мирового сообщества. Западная пропаганда «Правды» будет вещать из всех утюгов и розеток.  Инфо-поле будет зачищено полностью. Никаких Russia Today и аргументов от «Империи Зла». Нам придется закукливаться и переходить на режим «Все для фронта, все для победы». Не буду фантазировать, что мы можем противопоставить Западу в этом режиме, но думаю, варианты тоже есть. Например, организовать им режим без энергоносителей с Ближнего Востока, ибо терять уже нечего.

Вариант 2. Мы ограничиваемся Крымом и оставляем территорию под иудо-фашистами. Через 3-4-5 лет нам все равно придется с ними столкнуться. Только это будет уже не фальстарт-выкидыш, а окрепший коричневый монстр. В кратчайшие сроки Запад осуществит карательные зачистки всех несогласных. Уже проскакивали сведения, что пгавосеки берут под контроль морги и крематории. Воинские части ставятся под контроль комиссарами Яроша. Несогласные военоначальники снимаются киевским кагалом мгновенно. Далее, на базе Правого Сектора и пр. формируется и выстраивается жесткая карательная вертикаль власти. Запад начинает ускоренную модернизацию новых военных структур. Оружие, обучение, оснащение, идеологическая накачка, короче, весь комплекс гормональных мер, чтобы монстр окреп как можно быстрее.

Вот такой у Путина  и у нас выбор.
Либо задавить сейчас сожравший изнутри украинское тело эмбрион мракобесия и только-только вылезший наружу, разорвав грудную клетку старой государственной оболочки. В результате, стать изгоями, ибо весь мир будет визжать, что кровожадная Россия задушила грудного младенца украинской демократии. В этих условиях пытаться выстоять и продолжить подготовку к БП в режиме самообеспечения.
Либо ждать, готовиться, накачивать мускулы. Бросить все силы на выполнение ГПВ -2020. При чуть меньшем противодействии Запада и лояльном Китае. А когда эмбрион превратиться из братского народа в Чужого и кинется на нас, пытаться пристрелить из всех имеющихся в наличии стволов.

Есть стойкое ощущение, что шестеренки 3МВ войны заскрипели и вот-вот механизм придет в движение. Очень хочу, чтобы меня заминусовали и обозвали параноиком.
  • +0.49 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  IvanP ( Практикант )
07 мар 2014 13:28:14


ВОзможно, что Ваши мысли правильны в свете стратегии, но я тут вижу 1 огромный минус, кто будет кормить 40 млн.украинцев перед тем как бросить на нас ? Сравнение с Рейхом катит только в части пропаганды и идеологии, в части экономики нет, максимум что смогут фашики со своими кураторами-это терроризм.
Моё мнение такое после распада СССР все территории которые откололись постепенно возвращаются к своим корням в СА-бабайства, в Прибалтике-холопство, Краина идет в анархию и феодализм, максимум что они смогут против нас это набеги "воровских черкасс" (кстати последняя осада Курска была именно такими гавриками в середине 17-го века)
  • +0.35 / 10
  • АУ
 
 
  dc93 ( Профессионал )
07 мар 2014 20:03:34



я бы хотел уточнить, что именно с  идеологией большие проблемы:

-- нет программы партии, да и самой партии нет
-- нет и намека на легитимность среди местного населения (единственное -- нас признали на Западе. Достаточно ли это для местного населения?)
-- на сколько я знаю историю (не настаиваю) но нацисты пришли оседлав подъем, с приходом райтсеков 404 устремилась вертикально вниз
-- назовите мне хоть когонибудь во всем мире, кого можно было бы использовать в качестве Геббельса. А Геббельс, что не говори -- это гений, пускай и злой гений. И именно на нем, имхо, держалась идеология нацизма. (не настаиваю на формулировке)

с остальным согласен. Нет у них ни достаточного количества умелых, наученных пассионариев, нет у них достаочного времени, чтобы вырастить себе армию, нет у под ними народов всей Европы, чтобы ковали бы военное могущество, нет у них грамотных стратегов и политиков. Гитлер ведь не просто так собирал известных архитекторов, актеров, проводил олимпиады...
  • +0.35 / 7
  • АУ
 
 
 
  alice ( Слушатель )
08 мар 2014 11:59:13
[quote] я бы хотел уточнить, что именно с  идеологией большие проблемы:

-- нет программы партии, да и самой партии нет
-- нет и намека на легитимность среди местного населения (единственное -- нас признали на Западе. Достаточно ли это для местного населения?)
-- на сколько я знаю историю (не настаиваю) но нацисты пришли оседлав подъем, с приходом райтсеков 404 устремилась вертикально вниз
-- назовите мне хоть когонибудь во всем мире, кого можно было бы использовать в качестве Геббельса. А Геббельс, что не говори -- это гений, пускай и злой гений. И именно на нем, имхо, держалась идеология нацизма. (не настаиваю на формулировке)

с остальным согласен. Нет у них ни достаточного количества умелых, наученных пассионариев, нет у них достаочного времени, чтобы вырастить себе армию, нет у под ними народов всей Европы, чтобы ковали бы военное могущество, нет у них грамотных стратегов и политиков. Гитлер ведь не просто так собирал известных архитекторов, актеров, проводил олимпиады...[quote]

По-моему, тактика использования украинских фашитов будет  другой -- не открытое нападение регулярных частей украины на Россию, а подрывная деятельность в России "украинского халифата". Вот как это может выглядеть с точки зрения
http://putnik1.livej…014/03/06/:

Основой основ современного украинского интегрального национализма является "главный постулат" пана Бандеры, согласно которому "Полной и окончательной победой украинского национализма будет состояние, когда Российская империя перестанет существовать и все народы, ею порабощенные, получат национально-государственную волю. Без этого полной победы Украина иметь не может, или эта победа будет частичной и сомнительной".

Таким образом, нынешние украинские неонацисты главной своей целью видят борьбу с Россией вплоть до ее полного развала. Что откровенно постулируют их идеологи и практики, типа пана Яроша. Именно на это они нацелены, именно для этого созданы "тихими американцами" и если нынешняя киевская хунта сумеет укрепиться, нынешняя "армия тьмы" перенесет свою активность на территорию России.

Остаться в рамках Украины она просто не сможет: Западу нужны управляемые холуи, а с боевиками, если они перестанут слушать, поступят, как с экстремистами Сирии и Ливии. Для начала сняв с довольствия, затем объявив террористами и раздавив. А вот как фактор дестабилизации России они представляют интерес, в этом направлении их ориентируют и поощряют ко всем формам деятельности.

Собственно, эта "деятельность" уже стартовала. Объявление паном Ярошем войны России (от имени "Правого сектора") и заявление одного из спикером этой организации о том, что "война за Крым будет выиграна в Москве" выглядит не пустым бахвальством, но, учитывая, кто направляет, окормляет и спонсирует деятельность этого "православного талибана", вызовом более чем серьезным.
  • +0.77 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
08 мар 2014 14:50:41
  • +2.65 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
  Гиря ( Слушатель )
08 мар 2014 16:32:50


  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  dc93 ( Профессионал )
08 мар 2014 15:57:03


Извините, если кто-то уже отвечал, сейчас времени совсем нет.

Хочу сказать, что с Геббельсом я не совсем прав.

Есть Геббельс на Украине -- женщина с косой, м.б. масштаб не тот, но движется "в правильном направлении" : (
  • +0.41 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Krechet ( Профессионал )
08 мар 2014 20:31:49
Не думаю, что Путину интересна Нобелевская премия.
Гораздо больше ему подойдёт Золотая Звезда Героя России.

Администрация ГА может выступить с такой инициативой?

Уж кто-кто, а он это звание минимум один раз уже заслужил.
  • +3.98 / 45
  • АУ
 
  BigMc ( Слушатель )
07 мар 2014 13:29:16


 То что вы обозначили - это очевидные варианты. Две крайности так сказать.
Но надо принимать во внимание большее количество факторов. К сожалению не все нам известны.

Уже видно, что руководство РФ сделало некоторые шаги с упреждением, предусмотрев последствия и применяя при этом минимальные ресурсы.
Это и мгновенное отсекание Крыма от воздействия фашиков, и комплекс финансовых, политических и законодательных мер на поддержку Крыма, и реакция на биржевые и валютные конвульсии.
Причем, по моему мнению, сейчас идет своеобразное выматывание противника и движение к занятию выгодной позиции со стороны обеих сторон перед дальнейшими ходами.
Первая цель на сегодня закрыть вопрос с Крымом. Это снимет проблему с украинскими войсками на его территории, опасности для ЧФ, угрозу судоходству и Северному Кавказу оттуда и нарушению коммуникаций с БВ.
Так-же Крым обеспечит контроль над Черным морем, связь с русскоязычными регионами Украины и фланговое нависание над Малороссией для потенциальных военных действий.
По поводу остального происходящего на Украине, думаю, цель максимально лишить свободы действий и маневра фашистскую хунту. У них вариант один - напасть самим на Россию. Они и так об этом заявляли. Но пусть нападают без подготовки, в надежде что запад их поддержит. А если это произойдет на фоне недовольства населения это вобще будет им приговор. Останется только пристрелить.
Причем если они не нападут чем быстрее тем лучьше, то у них начнут для этого резко сокращаться возможности. По экономическим причинам. А так же потому, что если они начнут чистки и резню у себя без вмешательства России, они отпугнут Европу и останутся в изоляции. Поэтому они должны что-то делать и быстро. Но они не готовы...
И так их корявые попытки закручивать гайки, через пол года вызовут отторжение и так охреневшего от происходящего, но все еще надеющегося на лучьшее населения.
И если они рыпнутся .. думаю их уже ждут. Молча.
Причем ждут, чтоб они сделали первый шаг, чтоб не было чем оправдываться..
Тогда под удар попадет самая шустрая и безбашенная часть фашиков и все их молчаливые и купленные соглашатели.
Пойдут гробы. Народ будет еще в большем шоке. Будут, конечно, списывать на злобную и агрессивную РФ..
Ну а потом придется аккуратно все собирать по крупинке.

Но это тоже довольно прямолинейный вариант. В случае доп рычагов и методов воздействия, думаю, можно действовать жестче, эффективнее и с меньшим ущербом.
  • +2.12 / 17
  • АУ
 
 
  alexorka ( Слушатель )
07 мар 2014 13:56:16

Получается, что вы выбрали второй вариант. Остановиться на Крыме и ждать, когда они окрепнут и рыпнутся на нас сами. Вопрос в том, до каких размеров их могут вырастить и что для нас менее накладно. Замочить их сейчас, пока они слабы, или потом, когда Запад вырастит монстра. Конечно в Германию образца 41 года они не вырастут, но 40 млн. террористов и диверсантов на границе могут нам дорого стоить.
И еще. Для такого "благого" дела Запад денег найдет, напечатает, ужмется, кем-то пожертвует. Эти 40 млн. надо будет держать полуголодными в военных лагерях и обещая дать все после деребана России.
  • -0.86 / 20
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
07 мар 2014 13:59:09

Есть еще варианты. А вы же стараетесь выставить нас агрессором в данной ситуации.
  • +0.01 / 2
  • АУ
 
  oleg_gf ( Слушатель )
07 мар 2014 14:00:25
Да, Вы - параноик.Улыбающийся
Украинские фашисты не так сильны, как Вам кажется - Украина всё-таки не Германия.
Вдумайтесь, запукры - единственные, кому не выгоден распад Украины, и при этом они делают всё, чтобы её развалить. Разве можно бояться таких болванов, которые пилят сук, на котором сидят, и срут в колодец, над которым находится этот сук, а потом ещё будут кусать руку, которая будет их из этого колодца вытаскивать?

Насчёт России не волнуйтесь, Путин со товарищи - гениальные стратеги. Сунь Цзы, один из главных теоретиков военной мысли, учил, что лучший полководец тот, кто побеждает, не воюя. Но даже он не мог представить, что найдётся такой, кто будет побеждать врагов руками самих врагов. В стиле Лемуэля Хогбена:
Цитата
Наш Неотразимчик побил все рекорды сибаритства: даже не варил горячего. Он приноровился гипнотизировать обитавших в окрестных лесах енотов, и те сами являлись к нему на обед. И до чего только может дойти лень! Еноты очень ловко действуют лапками, и Лемуэль заставлял их раскладывать костер и самих себя поджаривать. Интересно, свежевал он зверей или нет? А когда Неотразимчику хотелось пить, он – стыдно сказать! – собирал над головой небольшую тучку и устраивал дождь прямо себе в рот.

  • +2.35 / 23
  • АУ
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
09 мар 2014 12:11:12


+100500!!
  • +0.37 / 16
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
07 мар 2014 14:54:09

Всегда есть третий вариант. Эскулап орудует пилой, а микрохирург и нервные центры может прооперировать.
  • +0.30 / 9
  • АУ