ВС Белоруссии, Украины, Казахстана и прочих стран СНГ
1,066,966 1,968
 

  donartrus ( Специалист )
12 мар 2014 21:22:34

Тред №694383

новая дискуссия Дискуссия  442

Минск предложит РФ разместить у себя самолеты из-за активности НАТО.
РИА Новости.
 "Минск адекватно отреагирует на усиление сил НАТО вблизи белорусских границ, а также предложит России разместить у себя дополнительно до 15 самолетов, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко в среду на заседании Совета безопасности Белоруссии.
"Белоруссия адекватно отреагирует на усиление сил НАТО вблизи белорусских границ", — сказал президент. Он добавил, что "Белоруссия предложит РФ разместить у себя дополнительно до 15 самолетов в связи с активностью НАТО".
Лукашенко отметил, что Белоруссия предложит в рамках двухсторонних договоренностей усилить совместную группировку войск и, в частности, авиации. "Если из Италии переброшены (в страны Балтии) полтора десятка самолетов, я думаю, надо связаться с начальником Генштаба России и предложить им то усиление, которое они обязаны предоставить нам (в рамках союзных отношений). Сейчас, допустим, не более 12-15 самолетов, перегнать их на территорию Белоруссии, определить маршруты патрулирования и еще запасные маршруты. Пускай работают, патрулируют", — сказал Лукашенко.
По словам белорусского президента, Белоруссия обязана отреагировать и защитить свои интересы. "Мы в последнее время и, это факт, наблюдаем эскалацию конфликта. Эта эскалация происходит уже не в Сирии, не в Ливии и не в Ираке, это уже у наших границ. Это уже затрагивает наши интересы и мы, как мыши под веником, сидеть не имеем права", — заявил Лукашенко.
"Мы будем реагировать на все адекватным образом. Если НАТО приняло для себя решение вместе с американцами у наших границ наращивать группировку военно-воздушных сил, мы что, должны за этим наблюдать?" — сказал Лукашенко.
"Если они перебросили в Литву дополнительно полдесятка истребителей-перехватчиков или еще каких-то самолетов и те действуют у наших границ, мы действуем адекватно. Уже действуем. Такое поручение министр обороны получил давно, и оно, как мне докладывает, выполняется", — сказал президент."
  • +0.47 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (18)
 
 
  slavae ( Слушатель )
12 мар 2014 21:50:51
То есть рассказы о вставании грудью закончились. Теперь рус должен сам позаботиться и о себе и о "союзнике".
А может, ну его? Будем стоять на своих границах? А остальные пусть думают, чего они хотят?
Всё-таки, мир приносит империя, а не бандустан какой-нибудь с плешивым цыганом-предводителем.
  • +0.83 / 12
  • АУ
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
12 мар 2014 22:19:28

Видите ли, есть такое понятие - предполье. Оно означает полосу в которой разворачивается приграничное сражение или сражение начального этапа войны. Оно предназначено для того, чтоб заставить противника ввести в бой свои главные силы до того, как они войдут в соприкосновение с главными силами обороняющегося. Белоруссия для нас - предполье. И если "ну его", то предполье придётся делать на своей территории.
  • +1.02 / 18
  • АУ
 
 
 
  Robbinsraf ( Слушатель )
12 мар 2014 22:25:17
Характеристика национальных вооруженных сил Украины
Источник: http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/88599/

И.о. министра обороны Украины Игорь Тенюх оценил как "неудовлетворительную низкую" способность национальных Вооруженных сил перейти на высшие степени боеготовности, заявил РИА Новости знакомый с ситуацией источник.

И.о. министра обороны Украины Игорь Тенюх оценил как "неудовлетворительную низкую" способность национальных Вооруженных сил перейти на высшие степени боеготовности, заявил РИА Новости знакомый с ситуацией источник.

Соответствующая характеристика содержится в докладе Тенюха исполняющему обязанности президента Украины Александру Турчинову.

Шесть тысяч готовых
Согласно докладу, проведенные мероприятия позволили выявить "удручающее состояние подготовки личного состава Вооруженных сил, недостаточную укомплектованность подразделений военными специалистами и отсутствие исправной техники и вооружения".

Так, в сухопутных войсках, общая численность которых составляет 41 тысячу человек, "реально боеготовы лишь 6 тысяч военнослужащих".

Более того, "количество экипажей боевых бронированных машин, способных выполнять задачи по предназначению, не превышает 20%".

"Более 70% бронетанковой техники сухопутных войск составляют морально и физически устаревшие танки советского производства Т-64 со сроками эксплуатации от 30 лет и более", — указано в документе.

А боевое оснащение данных бронемашин "не соответствует требованиям, предъявляемым к современным образцам вооружения, требует замены и глубокой модернизации".

Подготовка страдает
Отдельно в докладе указывается на низкий уровень боевой подготовки военнослужащих сухопутных войск.

"Топливо и горюче-смазочные материалы на подготовку механиков-водителей, водителей, экипажей боевых машин в последние два года не выделялись. Тренировки проводились в парках боевых машин без выхода на полигоны", — указано в документе.

В военно-воздушных и военно-морских силах ситуация не лучше: "Из почти 507 боевых самолетов и 121 ударных вертолетов только 15% исправны и способны подняться в воздух".

Ввиду "низкой подготовки летного состава выполнять боевые задачи способны не более 10% экипажей".

Это обусловлено "выделением на протяжении последних трех лет авиационного топлива на боевую подготовку по остаточному принципу, вследствие чего средний годовой налет летчиков боевой авиации в 2013 году составил менее 4 часов".

Угрозы ЧФ РФ нет
В Военно-морских силах, по состоянию на 1 марта, "условно боеспособны только четыре корабля: фрегат "Гетьман Сагайдачный", корвет "Тернополь", корабль управления "Славутич" и большой десантный корабль "Костянтын Ольшанский".

При этом "какие-либо действия, способные представлять угрозу Черноморскому флоту, данные корабли проводить неспособны".

ПВО не готова
Особо в докладе Тенюха акцентируется внимание на неспособности обеспечить защиту воздушного пространства страны украинскими ПВО.

"В результате наложенного украинскими властями в 2001 году запрета на проведение расчетами ЗРК практических пусков ракет (в 2001 году в ходе учений ПВО ракетой комплекса С-200 был сбит российский пассажирский самолет Ту-154, следовавший по маршруту Тель-Авив-Новосибирск), доля военнослужащих в дивизионах ПВО, имеющих теоретическую подготовку и необходимые практические навыки,  не превышает 10%", — говорится в тексте.

Более того, "ракетное вооружение комплексов ПВО С-300П и С-200В выслужило гарантийные сроки эксплуатации и нуждается в модернизации с целью продления ресурса или замены на новые, которые в настоящее время производятся только в России".

Опасность от "радикальных партнеров"
И.о. министра обороны отмечает, что в качестве "единственной эффективной меры для сдерживания агрессии и нанесения гарантированного поражения отрядам сил самообороны в Крыму и незаконным воинским формированиям" могут рассматриваться только реактивные системы залпового огня "Ураган" и "Смерч".

При этом и.о. министра обращает внимание на "высокую вероятность неточного поражения целей, учитывая крайне низкую подготовку экипажей", и "возможную гибель значительного количества мирных жителей".

В заключении своего доклада Тенюх выступает категорически против применения реактивных систем залпового огня и предлагает усилить их охрану, "учитывая регистрируемый интерес к ним со стороны наших радикальных партнёров по Майдану".

Командиры гарнизонов в Крыму не подчиняются приказам центра
И.о. министра обороны Украины признал, что многие командиры крымских гарнизонов не подчиняются приказам из центра и фактически сложили с себя полномочия, сообщил РИА Новости источник в Минобороны страны.

"Из его (и.о. министра обороны Украины Игоря Тенюха) доклада следовало, что многие командиры украинских гарнизонов в Крыму не подчиняются приказам из центра и фактически сложили с себя полномочия. Среди личного состава усиливаются протестные настроения, поэтому части и соединения украинских Вооруженных Сил в Крыму решено не приводить в высшие состояния боеготовности в связи с учениями", — сказал собеседник агентства.

Источник отметил, что "фактически это означает, что руководство Минобороны Украины смирилось с фактом потери части своих Вооруженных Сил, дислоцированных на территории полуострова".

Представитель Минобороны также добавил, что за последнюю неделю в армейских частях в Крыму резко снизилась дисциплина. "Возросло количество дезертиров, некоторые командиры замечены в пьянстве, участились случаи уничтожения секретных документов", — сказал он.
В марте стало известно, что военнослужащие ВС Украины в Крыму уже больше месяца не получают зарплату, наблюдаются перебои с продовольствием, при этом пока не ясно, какую расходную статью бюджета придется урезать, чтобы найти деньги для военных. Об этом РИА Новости сообщил представитель кабмина Украины, ссылаясь на отчет исполняющего обязанности министра обороны страны.

Источник: РИА "Новости"
  • +0.48 / 5
  • АУ
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
12 мар 2014 23:19:45
Да понятно это. Надо держать перед собой территории.
Но вот как-то мерзотно всё это.
Какие-то индусы на прессу гонят, как они чего-то там отдали указания перегнать самолёты. Тьфу.
  • +0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
13 мар 2014 18:19:06
Да всё я понимаю, только желание говорить матом о союзничке не пропадает.
Да и вряд ли нужно держать самолёты именно в предполье. Уже ставили, было дело, аэродромы рядом с границами.
В предполье оборона должна сидеть - пехота, доты, мзп. Вот как раз союзничек пусть и сдерживает, пока из Сибири поезда едут.
  • -0.84 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Слесарь Полесов ( Специалист )
13 мар 2014 18:56:59
Сообщение удалено
Слесарь Полесов
29 фев 2024 15:16:51
Отредактировано: Слесарь Полесов - 29 фев 2024 15:16:51

  • +0.50
 
 
 
 
 
  Хан ( Слушатель )
13 мар 2014 21:14:19
на белорусской ветке пасется ряд провокаторов, которые годами вбрасывают что Беларусь плохой союзник, паразиты-дармоеды.
Что их надо кинуть и т.д. и т.п.
Белорусы заходят - видят русских шовинистов, русские заходят - их уверяют что белорусы уроды.
Это уже длится с 2008 года. Периодически эти люди набегают в военную ветку с лозунгами "нах такой союзничек!"
Причем риторика и приемы остаются неизменными на протяжении 6 лет.
Идеологическая война идет на оба фронта - как украинцев-белорусов уверяют что русские козлы, так и среди русских сеют шовинизм и презрение к братским народам.

Вести диалог с провокаторами бесполезно... у них работа такая.
  • +1.05 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
13 мар 2014 22:18:39
Давай, попробуй хоть раз.
Расскажи, что не так. Я тебя прочитаю. Только не надо писать, что ты лично и все знакомые не такие как Лулу.
Именно он представляет всех вас, именно вы его выбираете.
Расскажи, в чем я ошибаюсь.
  • -0.78 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  tataryn ( Слушатель )
13 мар 2014 22:58:43

В каждом народе, как и в каждом государстве есть люди хорошие, есть и плохие. На сколько я вижу из окна, в Минске пока ветераны СС не маршируют.....и россиский народ оккупантами никто не называет.....Так что вы это...пыл поумерьте. В России своих говномесов поболе чем всех белорусов вместе взятых будет. И, как написал Саперный Танк, хотим мы этого или нет - с западной стороны мы - буферная зона, "предполье", со всеми вытекающими.
  • +1.37 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Юpий ( Слушатель )
14 мар 2014 00:33:43


Не слушай дебила. Батька - мужик, его в России простые люди уважают.
Да, не стелется, а союзник верный.
  • +0.11 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  tataryn ( Слушатель )
14 мар 2014 09:35:00

Ну как сказать....у нас к нему отношение тоже, мягко говоря, далеко не однозначное.  Быдло
На счет мужика и союзника - это смотря с кем сравнивать. Мужик-то он мужик, но скорей в негативном понятии этого слова (необразованный, злой, лживый и хитрый). Его йайца еще пока серьезно в тиски не зажимали.
А союзник верный - так выхода другого у бацьки нету. Он союзник скорей по принуждению, чем по убеждению Подмигивающий

Когда старший брат на протяжении стольких лет практически безвозмездно вкуссно поит и кормит, то большого ума и таланта не надо, чтобы в десятимиллионной компактной стране на транзитном перекрестке, с развитой инфраструктурой, стране, под завязку набитой всевозможными производствами и обладающей дисциплинированной и квалифицированной рабсилой совсем не обосраться.

Тем не менее....после последних событий в мире вообще, и на Украине в частности, я думаю, беларусы (даже идейные антилукашисты) к нему станут еще более лояльны. Чарка, шкварка, покой и порядок - что еще нужно простому человеку? Незнающий
  • +1.42 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
15 мар 2014 08:15:27
Конечно, люди есть разные. Но я пишу не про каждого конкретного белоруса, а про их официального главу. Они его выбрали, он их представляет. Я описываю действия Лукашенко, а белорусы обижаются, потому что обычный человек давно бы в морду получил за такое. Но, тем не менее, продолжают передергивать, приписывая мне некое провокаторство. Я пишу - Лукашенко - козёл, а получаю ответ - ты неправ, белорусы хорошие. Так если вы хорошие, то кто своровал нефти на полтора миллиарда долларов?

А вот про частных людей. Когда я получаю такое сообщение, я просто даже уже не знаю, что говорить. Из Минска пишет. И это как раз на мою фразу, что народ в Крыме сам решит на референдуме. Ссылка
ЦитатаЕще раз: я искренне желаю, чтобы в вашем родном городе появились китайские военные без опознавательных знаков, и все там вам поставили раком. Чтобы в вас стреляли резиновыми пулями, чтобы не давали пройти по вашему городу. А вашу полицию бы разоружили как детей.

Только через собственные страдания вы смоете понять, какие беды несете другим народам, и как вы выглядите со стороны.

  • +0.35 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Хан ( Слушатель )
15 мар 2014 11:14:48
да-да, читаем заброс, где там Лукашенко?

нету лукашенко, зато есть еще один пораженческий пост

типа бросим Беларусь, Крым - вообще не будем вести внешнюю политику - кругом все плохие. Потом Чечню - там плохие чеченцы
Дагестан - там плохие дагестанцы... и т.д. и т.п.
куда для России этот путь ведет понятно любому - но ведь вам это не мешает делать забросы на эту тему?

заходим на белорусскую ветку - открываем первый пост попавшийся про переброску русских самолетов
http://glav.su/forum…msg2201777
фото - новость, ничего более и куча минусов...

почему там минуса - кто эти люди которым подобная новость не нравится???
ой - там же slavae есть...

новость выше без картинки
"В Минобороны России подтвердили, что в четверг, 13 марта, шесть российских истребителей Су-27 и три военно-транспортных самолета совершили перелет на аэродром "Бобруйск" ВВС Беларуси в Могилевской области."
slavae - тоже заминусовал

чтож ему так не нравится перемещение российских самолетов?
Он же типа о России печется - или не о России?

Люди которые постят позитивные новости про Беларусь - минусуются, им хамят, провоцируют, унижают белорусов - а потом радостно тыкают в ответные пожелания - мол смотрите как они Россию ненавидят!!! Ненавидьте и их тоже!

Вот это называется работой провокаторов, по разжиганию межнациональной розни. И стравливают эти провокаторы братские народы. Они целенаправленно разрушают фундамент союза, они стараются уничтожить наших людей, превратить остатки империи в осколки ненавидящие друг друга и Россию.

В реальности выпестованные подобными людьми подростки (которые начинали свою жизнь в СССР) бьют русских в Украине, орут "москалей на ножи" угрожают расправой над их семьями.
Это все звенья из одной цепи, и мне печально видеть что администрация сайта, годами не может вычистить с форума эту шваль.
  • +1.10 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
17 мар 2014 23:25:17
А я ведь просил попробовать убедить меня.
То есть вместо того, чтобы попробовать убедить меня в чем-то, ты решил рассказать всем другим о моём мудачестве?
Ну что ж, такой подход к дискуссии тоже имеет право на существование. Только не надо забывать, что тогда и другие могут посчитать возможным поступать так же по отношению к тебе.
Не надо обвинять меня в том, что я не писал никогда.
Это нехорошо.
Я ставил минусы пропагандону, который завёл себе уже минимум четыре аккаунта, и переключается между ними по мере блокировки. Модераторы, по какой-то причине предпочитают не замечать этого.
Да, я уже в курсе, что пропагандон твой друг, а ты обращаешь очень большое внимание на минусы.
Ты точно сам по себе пишешь, а не клон озабоченного минусами Полярного Лиса?
Да, я пекусь о России, про минусы уже понятно. Но мне хотелось бы, чтобы те, кого мы типа как защищаем, вкладывали соразмерную плату в эту охрану, а не сидели бы по квартиркам и не рассказывали про оккупантов в Крыму.
Пропагандоны, боюсь, всегда будут в минусах.
В реальности рознь возникает после фразы - "вы русские лохи всегда будете нас содержать, батька ещё что-нибудь придумает, как вас обмануть".

Вот пока ты будешь ассоциировать себя с этим плешивым чмом, о котором я и пишу, которое оказалось неспособно сделать хоть что-нибудь в стране без миллиардных невозвратных "кредитов", так у нас и будет непонимание.
Хочешь быть не русским, а белорусом? Хочешь жить отдельно от нас?
ПОЖАЛУЙСТА!! Ради Бога! Будь! Живи!
Но если ты хочешь уважения, не лазь в наш карман, сколько можно повторять?
  • -0.07 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Хан ( Слушатель )
19 мар 2014 11:06:26

На этой ветке это оффтоп, и я не вижу смысла заниматься этим с очередным персонажем чью деятельность я описал выше.
За 6 лет ничего не меняется, те же забросы, те же съезды, то же вещание от лица всех русских что белорусы на них паразитируют
"не лазь в наш карман, сколько можно повторять?"

Я гражданин России, у вас правов нет от моего лица вещать что-то. Права есть у президента, моего президента. А вы лишь очередное существо, что разжигает ненависть.

И еще хочу сказать -  я родился в СССР, и это моя страна. Беларусь - где все предки по материнской линии прошли через войну и половина там осталась. Казахстан - где всю жизнь проработали учителями родители моего отца. Россия - где уже я родился. Это все моя земля - моя страна, мой народ. И когда приходят твари - и начинают говорить вот это отдельно, а вот эти люди чужие - иначе как врагами я их называть не могу.

П.С. можно еще посмеяться - фамилия у меня украинская, да и пожить на Украине тоже пришлось (отец был инженером мотался по всему союзу). Только для меня это грустно - осознавать что мы потеряли...
  • +0.78 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Казах ( Слушатель )
15 мар 2014 07:49:41

На нашей ветке такие же водились в году 2012-ом. Но их типа аргументы были просто разбиты мордой об асфальт адекватными пользователями.
  • +0.24 / 4
  • АУ
 
  Спокойный ( Практикант )
12 мар 2014 22:52:55

командующий Военно-воздушными силами и войсками
противовоздушной обороны Белоруссии Олег Двигалев:


Российские истребители перебазируются
- на белорусские аэродромы.

Сегодня я получил задачу на отработку вопросов
- по наращиванию дежурных сил
- по противовоздушной обороне Единой
- региональной системы ПВО Беларуси и России.
Планами совместных действий предусмотрено
- перебазирование как авиационной составляющей
- Беларуси на аэродромы России, так и авиации РФ
- на аэродромы в Беларуси.

По согласованию с российской стороной принято решение
- о перебазировании истребителей РФ на наши аэродромы.
Белорусские аэродромы готовы
- к приему российской авиации.

Мы уже выполняем задачи по боевому дежурству
- совместно с россиянами на нашей территории с декабря 2013 года.
Прошло уже две ротации.
  • +0.52 / 5
  • АУ
 
 
  Robbinsraf ( Слушатель )
13 мар 2014 18:06:02
Минобороны РФ: 6 Су-27 и 3 военно-транспортных самолета направлены на военный аэродром Бобруйск Белоруссии
Источник: http://www.rbc.ru/fnews.open/20140313171017.shtml

Сегодня 6 российских истребителей Су-27 и 3 военно-транспортных самолета с авиационно-техническим персоналом Западного военного округа совершили перелет на военный аэродром Бобруйск Военно-воздушных сил Белоруссии, дислоцированный в Могилевской области.

Сегодня 6 российских истребителей Су-27 и 3 военно-транспортных самолета с авиационно-техническим персоналом Западного военного округа совершили перелет на военный аэродром Бобруйск Военно-воздушных сил Белоруссии, дислоцированный в Могилевской области. Как сообщили в Минобороны РФ, перелет был совершен в соответствии с соглашением между Россией и Белоруссией о совместной охране внешней границы Союзного государства в воздушном пространстве.

После завершения всех необходимых подготовительных мероприятий экипажи российских истребителей заступят на совместное боевое дежурство с белорусскими коллегами в целях ведения воздушной разведки и обеспечения защиты и обороны воздушного пространства Союзного государства, отметили в Минобороны РФ.
  • +0.42 / 4
  • АУ