Большой передел мира
260,705,344 514,760
 

  Zahar ( Слушатель )
14 мар 2014 16:59:39

Тред №695607

новая дискуссия Дискуссия  115

Кому интересно разобраться, что такое Украина исторически, рекомедую не большую, примерно пол часа, лекцию Владимира Махнача  Ссылка

Если понравится не останавливайтесь Ссылка  :))), если серьезно, это действительно интересно, очень познавательно, а главное - Владимир Леонидович как христианин, не врал.

Ниже выдержки из его ответа на вопрос "Потеряна ли для России Украина?", эта запись еще ельцинских времен. Настоящий ученый, человек, видевший историческую панораму, говорит следующее:

"Потеряна ли для России Украина?"

- То есть идет ли этногенез украинцев? - Нет, не идет, но над расколом русского народа продолжают работать.
- В 21-ом году, когда это произошло, все украинцы, т.е. галичане жили в Польше, а малороссам еще не было известно, что они украинцы. Это серьезнейшая проблема... Сейчас раскручивается совершенно дикая школьная программа, а мы этому не противостоим...

- Боюсь, что политически... это гипотеза, я ни к чему не призываю. Боюсь, что политически, мы можем способствовать возврашщению малороссийских земель в законный состав России одним единственным способом. Мы должны содействовать расчленению Украины. Столкновению тех семи исторических регионов, из которых она состоит. Пол дела будет сделано, уже сейчас малороссам надоели галичане. Уже сейчас малороссы начинают понимать, что эти, пробыв 600 лет рабами, захотели стать панами. Чем хуже хохол будет относиться к галичанину, тем лучше. Начнут за усы таскать - дюже добре...


Хочу со своей стороны подчеркнуть, я неплохо знаком с лекциями Махнача, в данном его высказывании не стоит акцентировать внимание на предложении расчленить Украину, он не призывал к этому, а лишь давал свою оценку как ученый, и говорил он это когда еще Ельцин был президентом.

У меня не получилось выдумать другие причины, которые помогли бы России вернуть Малороссию. Ну хотя бы, давайте сравним с Белоруссией, наш народ законопослушный, терпит все кроме того, что никак не совместимо с нашим мировоззрением (например фашизм), какие обстоятельства заставят вернуться Белоруссию в Россию? Разве нападение внешнего врага.

Так что же сделало США своими руками меньше месяца назад?  - США воспользовалось единственным способом чтобы... сделать нам бяку? Да нет же! Чтобы вернуть России её малороссийские земли и больше того, чтобы объеденить расколотый русский мир! ну по крайней мере, чтобы запустить процесс объединения...

Кто-то уже давно на Авантюре сравнил Обамку с Горбачевым.
Отредактировано: Zahar - 14 мар 2014 17:03:54
  • +2.10 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!