Большой передел мира
260,681,998 514,756
 

  mahamak ( Слушатель )
16 мар 2014 10:37:20

Тред №696853

новая дискуссия Дискуссия  215

Китай разрешил хождение рубля на своей территории

Российская валюта получила право на официальное хождение в приграничном китайском городе Суйфэньхэ. Об этом "Вести:Приморье" со ссылкой на китайский телеканал CCTV-русский. Эксперимент двойного хождения рубля и юаня одобрен сессией Всекитайского собрания народных представителей. Губернатор провинции Хэйлунцзян Лу Хао сделал на сессии доклад по этому поводу и разъяснил китайским парламентариям, что теперь на ценниках в магазинах указаны два значения — в рублях и юанях. Рубли обязательны к приему в ресторанах и такси Суйфэньхэ. Пока бивалютными являются те торговые улицы Суйфэньхэ, где наиболее часто любят делать покупки россияне. Китайские граждане также имеют право расплатиться рублями. Губернатор Хэйлунцзяна уверен, что этот опыт успешен и будет распространен и на другие территории. Лу Хао также сказал, что обменники и банки Суйфэньхэ перекачивают через себя 540 миллиардов рублей ежегодно, а при таком способе оплаты товаров и услуг объемы конвертации могут увеличиться в разы.

Ссылка
  • +5.86 / 64
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
16 мар 2014 11:13:15

Китайская мудрость на фоне укроидиотизма.
Проистекает из фундаментальной мудрости.
Какая разница, какого цвета кошка. Лишь бы мышей ловила.
  • +0.94 / 16
  • АУ
 
  shasta ( Слушатель )
16 мар 2014 14:45:43


А вот и иллюстрация подоспела  Улыбающийся пусть повисит, может, пригодится в качестве агитпропа.

АУ на УМ
  • +1.58 / 18
  • АУ
 
 
  ахмадинежад ( Профессионал )
16 мар 2014 14:56:49

Ваше? если так, то
складывайте
http://glav.su/forum…last/#last
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
  Фракталь ( Специалист )
16 мар 2014 15:34:41

Добрый день, я - автор этих комиксов.
Обычно вселенная countryball специализируется в первую очередь на юморе и лишь во вторую очередь на политике, я же пытаюсь в рисунки вкладывать в первую очередь политическую составляющую, чтобы наглядно и в доступной форме передать мнение, образы и ситуацию, текстовое описание которой заняло бы несколько громоздких килобайт. Также я обычно свои рисунки снабжаю аннотацией с пояснением, чтобы исключить неправильное восприятие рисунка. Многие работы делаются под впечатлением от дискусский на ГА.

АУ на УМ
  • +0.88 / 47
  • АУ