Большой передел мира
260,667,950 514,754
 

  Patrol13 ( Практикант )
17 мар 2014 12:58:23

Тред №697987

новая дискуссия Дискуссия  104

Бъющийся об стену Даже не знаю, каким образом можно комментировать слова предателей России? У меня нет слов, поэтому убрал весь текст под спойлер, кто хочет может почитать:

Нина Хрущева: «Путин подавится Крымом»

В ситуации на Украине Владимир Путин просчитался и замахнулся на «кусок, который ему не по зубам». Такое мнение в интервью CNN высказала Нина Хрущева, правнучка бывшего генсека СССР Никиты Хрущева. Она считает, что экономические санкции сильно ударят по российской экономике и подорвут популярность президента Путина.

Теперь, когда Крым, возможно, уже на пути к союзу или воссоединению с Россией, каковы будут дальнейшие действия Владимира Путина? Ранее я беседовала с Ниной Хрущевой, внучкой* бывшего генерального секретаря СССР Никиты Хрущева. Он отдал Крым Украине в 1950-х годах, когда еще существовал Советский Союз.

Какова, по вашему мнению, его конечная цель во всем этом?

НИНА ХРУЩЕВА, старший сотрудник Института мировой политики: Он действительно хочет частично восстановить Советскую Россию. Я не думаю, что он собирается полностью восстановить Союз. Это было бы совершенно невозможно.

Он, как сотрудник КГБ, по-своему весьма здравомыслящий человек. Он осознает свои возможности. Он знал, что может забрать Крым, потому что его жители действительно хотят быть частью России. Они хотят быть частью великой страны. Я думаю, это послужило ответом на важный вопрос: «Почему вы не хотите быть частью Украины?». Потому что Россия – величественная страна, и они хотят быть частью какого-то большого и великого государства.

Нина, извините, что перебиваю, но это им дорого обойдется. Я имею в виду санкции. Я имею в виду вероятное исключение из определенных международных организаций. Россия, российские банки и бизнес сейчас очень сильно связаны с остальным миром. Это уже давно не Советский Союз.

НИНА ХРУЩЕВА: Совершенно верно.

Таким образом, для России это может обернуться потерей такого большого количества денег и экономического влияния. Стоит ли игра свеч?

НИНА ХРУЩЕВА: По-моему, он считает, что игра стоит свеч, поскольку он восстанавливает то величие, которое другие российские лидеры восстановить не смогли. Для него это очень важный личный проект.

Я действительно полагаю, что он слегка просчитался. Он не ожидал, что реакция будет настолько сильной.  Вы помните, в 2008 году он вошел в Грузию. В то время президентом США был Джордж Буш. Было очень много криков и разговоров, но на деле за этим практически ничего не последовало.

В тот раз он аннексировал два грузинских региона: Абхазию и Южную Осетию. Он думал, что с Украиной и Крымом все будет так же. И вот тут я считаю, что Путин может подавиться, потому что он замахнулся на кусок, который ему не по зубам.

Давайте подождем, пока начнут действовать санкции; подождем, пока экономика придет в упадок, ведь темпы ее роста уже сильно замедлились, а рубль слабеет. Тогда мы и посмотрим, как изменятся рейтинги его популярности.
Ссылка
  • +3.05 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  mn01 ( Эксперт )
17 мар 2014 13:08:57

А что тут комментировать? Предатели - они и есть предатели, а представителям русской интеллигенции ещё и присуще желание выдавать желаемое за действительное. Что значит "кусок не по зубам"? Вспомним, в каком состоянии находилась Чечня после двух войн и что там сейчас. Населения приблизительно в два раза меньше, чем в Крыму, что весьма сопоставимо. Восстановили. Кто-нибудь в России заметил "гигантские трансферты на восстановление Чечни"? При этом Чечня не являлась главным акцептором в РФ. В том-то и дело, что на Крым деньги в России есть. И желание есть. И население в Крыму есть, готовое возрождать свой регион. И геополитических интересов в Крыму у России - выше крыши. Именно от осознания этих факторов у наших заклятых друзей, которые уже начали считать Украину с Крымом своими, и сносит крышу. Тявкать - им никто запретить не может. Нехай клевещут (с). Тем временем Россия спокойно будет делать своё дело. Теперь дело за юго-востоком Украины. Вперёд, ребята!
  • +4.46 / 44
  • АУ