Большой передел мира
260,658,506 514,742
 

  Patrol13 ( Практикант )
17 мар 2014 17:58:11

Тред №698182

новая дискуссия Дискуссия  98

Sky News: Дальше Крыма Россия не пойдет

Россия не собирается продолжать свое продвижение на территории Украины, заявила в своем интервью Sky News американский историк Эми Найт. Главный стратегический интерес для Москвы представлял Крым - и она его уже получила, считает Найт.

Историк, изучающий Россию, Эмми Найт из Нью-Йорка беседовала с нами ранее.

ЭМИ НАЙТ, историк: Я думаю, что голосование, сегодняшний референдум, на котором подавляющее большинство – более 90 процентов – жителей Крыма проголосовало за присоединение к России... Как и предполагалось.
Так что нам остается лишь ждать, что Украина предпримет по этому поводу.
Они уже громко выражали свой протест. Они объявили этот референдум абсолютно незаконным. Я полагаю, что нам действительно предстоит увидеть, так это возрастающий протест со стороны Запада, но что именно они будут делать, это уже другой вопрос.

Черноморский флот, который находится в Крыму, - возможно, самая важная морская база, которая есть у России. Черное море – это важное место для них. И я думаю, они сильно волновались, Кремль сильно волновался, что у этого нового киевского правительства, которое  очень прозападное, будут планы на эту базу. В конце концов, это могло бы навредить российским интересам.

Я думаю, Кремль дал ясно понять через своих представителей, что не планирует какого-либо вторжения на территорию Восточной Украины, например. Я полагаю, что этот шаг был очень нужен России со стратегической точки зрения. И я не считаю, что они будут продвигаться дальше.
Ссылка

Это как сказать... Если будут санкции со стороны Запада, то России будет уже всё равно, или только Крым аннексировать возвратить на Родину или уже половину ВГН.
Хотя этот историк правильно пишет, главное сейчас - это то, как отреагирует Киев, точнее за какие верёвочки тамошних марионеток будет дёргать Фашингтон. Москва уже выставила свои условия ультиматума:
1. Федерализация ВГН.
2. Нейтральный статус ВГН.
3. Русский язык - второй государственный.
4. Прямые выборы глав областей ВГН.


А если будут нагнетать, продолжать геноцидить русских и т.п., то ничего не поделаешь... но пусть потом не обижаются.
  • +3.17 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!