Дорога к единой Державе. Империум - перспективы реинкарнации.
215,537 786
 

  РЕКОНКИСТАДОР ( Слушатель )
11 дек 2008 19:46:52

Тред №69987

новая дискуссия Дискуссия  117

Ну а по моему нужно строить большое сильное государство ,энергия которого направленна не на соседей.
Допустим в Космос или Мировой океан. Типа "ни одного китайского солдата за Великой стеной". Это позволит, на первое время, успокоить конкурентов. Ну а потом инфраструктура, созданная для покорения Галактики, позволит с лёгкостью навести на нашем шарике ПОРЯДОК. И всем будет счастье.
  • +0.22 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  AndreyK-AV ( Слушатель )
11 дек 2008 20:33:52

+3
Идея хорошая, в будущем, наверное, наиболее правильная, но реальна ли в нашем мире? Как направить энергию страны вне соседей, когда проблемы на границах да и внутри не все еще в порядке? Как сейчас привести в чувство штаты без создания других полюсов силы, без реальной конкуренции других держав?
Думаю только опять страх взаимного уничтожения и бессмысленности взаимного мордобития направит энергию великих держав, как в космос, так и в глубины океана.
В общее эта идея идеальна для того чтоб не затянутся тиной в застоя или не впасть в иллюзию всемогущества.
  • +0.09 / 2
  • АУ
 
 
  РЕКОНКИСТАДОР ( Слушатель )
11 дек 2008 20:53:55

Да элементарно !!! Заставить их воевать. Чем мы глупее британцев?
Вот тут идут разговоры- помогать или нет НАТОвцам при транспортировке грузов в Афганистан. При этом надо понимать , что громче всех кричат те, кто в Афгане натерпелся, и потому неадекватен.
Помогать реально надо,за недорого, ибо нам выгодно не только поражение войск Антиталибовской коалиции, но и само нахождение войск наших "партнёров" в ж"опе мира.
Было бы так же не плохо загнать пиндосо-подпиндоские рати куда нибудь в Африку, в то же Сомали например.
В итоге им будет не только  до нас, но и не до себя.
Жалко только , что после окончания кризиса ВС РИ придётся наводить порядок на руинах некоторых сопредельных государств . Единственная надежда на традиционно некомпетентные национальные элиты , которые превратят ввод Российских войск в народные гуляния. После чего изрядно исхудавшее туземное население стройными рядами отправится на строительство Светлого Империалистического Завтра.
  • +0.00 / 0
  • АУ