Большой передел мира
246,363,754 499,836
 

  Andrew Carlssin ( Слушатель )
20 мар 2014 04:40:46
! Тред №700455
Дискуссия  536

Дискуссия удалена
Andrew Carlssin
12 май 2022 16:26:16

  • +1.94
ОТВЕТЫ (39)
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
20 мар 2014 05:03:17


Для того, чтобы адекватно ответить угрозам ближайшего будущего.Подмигивающий

Впереди - разрушение Евросоюза.
Впереди - активизация неконтролируемого хаоса на Ближнем Востоке.
Впереди - активизация (видимо последняя) оппозиционных кругов в самой России (5 колонна).

Судя по событиям на Украине шестеренки уже завертелись и очень быстро.
  • +1.70 / 33
  • АУ
 
 
  Andrew Carlssin ( Слушатель )
20 мар 2014 05:24:31
Сообщение удалено
Andrew Carlssin
12 май 2022 17:35:01
Отредактировано: Andrew Carlssin - 12 май 2022 17:35:01

  • +0.63
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
20 мар 2014 06:13:25


Тут ситуация несколько иная.
Сроки полностью ложатся в слова Наитемнейшего - фальшстарт.
Вы наверняка помните ту решимость и напряженность с которой руководство России взялось за модернизацию некоторых направлений. В первую очередь за переоснащение армии и флота. Беспрецедентная программа перевооружений предусматривает обеспечение на уровне 70 % Российской армии современной техникой и вооружением к 2016 году. Итак 1 - перевооружение.
Параллельно набирающими темпами идет развитие наднациональных форм взаимодействия. Развитие ОДКБ, создание единой системы ПВО, активное развитие ТС, решающееся в ближайшем будущем подписание договора по ЕЭС (евразийском экономическом союзе), при этом тут даже формировали темпы - первоначально планировалось в конце года, сейчас уже срок подписания - май 2014 г., введение 1 января 2015 г. Быстрое включение в ТС Армении (просто небывалыми темпами) чуть ли не за пол года. Получаем 2 - международное сосредоточение.
Одновременно - зачистка СМИ (в полном разгаре). Уважаемый комрад tukan уже писал об этом, но всем очевидно, после Дождя, нового директора Эха Мацы (и постепенного изменения в поведении Венидиктова),РИА "Новости",  ИТАР-ТАСС (уже просто ТАСС - тоже то  еще троллинг), новые правила блокировки ресурсов в интернете. и т.д. Это ничто иное как 3 - мобилизация СМИ.

Таким образом час Х - был изначально назначен на 2016 г. (видимо вторую половину).
Однако события в Сирии видимо сместили ожидание точки Х - на середину 2015 г.
А события на Украине, когда ЕС рвануло в атаку на не до конца подготовленном участке, пользуясь ситуативным осложненнием для России вообще переносят ее на конец 2014 - начало 2015 г.

При этом есть версии, что уже в начале 2016 г. может быть самый острый пик противостояния, а к концу 2016 г. оно должно завершится. В противном случае последствия для участников противостояния могут быть катастрофическими.

Но еще о сроках. Помните коллизию сроков по Авантюристу? Предполагать сроки при условии что за столом игрок, который профессионально умеет тянуть кота за хвост. Де факто являясь банкротом, уже примерно лет 5 изображает благополучие при парадоксальном нежелании всех остальных видеть очевидное.

Что же касается настроя, то да, его долго сохранять нельзя, но в огонь можно регулярно подбрасывать новые дрова, которые позволят костру гореть ярче еще некоторое время.
  • +5.93 / 67
  • АУ
 
 
 
 
  77RUS ( Слушатель )
20 мар 2014 09:09:26

Сдается мне, что с нашей стороны это подготовка к установлению новых международных правил игры. Его военно/экономико/политико/информационное обеспечение.
Потому, что в последнее время, начиная с Югославии, наблюдается один и тот же прием со стороны противостоящих нам сил - делается некий выпад, полностью игнорирующий международное право. За счет этого достигается существенное геостратегическое преимущество в текущей на тот момент ситуации. А после под заявления типа "давайте отталкиваться от существующих реалий и международного права" полученная ситуация фиксируется, связывая по рукам и ногам противоположную сторону тем же самым якобы международным правом.
В такой игре нам никогда не выиграть.
Теперь, когда подобное было применено в зоне критически важных для нас интересов и в условиях уже проведенного в определенной степени (опять, к сожалению, не полного как и перед 41-м годом) нами сосредоточения, возможно, и было принято решение по запуску механизма изменения глобальных правил игры.
Теперь наши действия будут основываться на НАШЕМ видении таких правил.
Т.к. отступать нам уже некуда.

Обычно такие изменения происходили по результатам мировых войн.
Остается надеяться, что в сегодняшней ситуации сработает какой-то другой механизм, позволяющий обойтись без этого ...
  • +3.24 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
20 мар 2014 09:46:49


Тут ситуация к сожалению развивается в несколько иной плоскости.
Суть в том, что интересы сторон полностью диаметральны
Россию и Китай устраивает та политическая архитектура миропорядка, которая была установлена результатами Ялтинской конференции и основывается на значительной роли ООН в решении мировых проблем с единственным условием - незыблемостью международного права. На протяжении последних 20 с лишним лет и Россия и Китай всеми возможными способами пытались ее сохранить.
И Россию и Китай совершенно не устраивает мировая финансовая система, основанная на гегемонии доллара и весьма специфических институтах МВФ и ВБ. Эту систему обе страны хотели бы модернизировать, поскольку расшатывать и разрушать ее очень опасно и чревато негативными последствиями.

В то же время США как уходящего гегемона совершенно не устраивает сегодняшний политически миропорядок, поскольку слабость экономических рычагов Америке (североамериканским объединенным государствам) хотелось бы дополнить более гибким для них международным порядком, основанным в том числе на доминанте евро атлантических структур, поскольку накопленный силовой ресурс по прежнему сохраняется.
При этом США не готов к какому-либо смещению координат в области мирового финансового порядка.

Это диспозиция. И изменение этой диспозиции это реальный передел мира. После Первой мировой войны - Версальско-Вашингтонская система система с Лигой наций, после Второй мировой войны - Ялтинско-Потсдамская система с ООН.  В области финансов - После первой мировой войны - подтверждение золотого стандарта, После Второй мировой войны - Бреттон-Вудская система, окончательно доработанная через формирование Ямайской системы.  

Сейчас речь идет о глобальном переустройстве обоих систем.

Если кто-то до сих пор не понял, то третья мировая война уже идет, поскольку под сомнение поставлены (правда пока еще достаточно тихо) как международная политическая, так и международная финансовые системы. Вообще боевые действия мировых войн - как I и II мировых, а ранее, например 30-летней войны, это лишь один из отголосков передела мира - Войны в настоящем смысле этого слова. И более того, милитаризованная составляющая в современной войне не главное, если можно добиться чего то минуя применение силы (оно всегда весьма затратно) то почему бы это не сделать? В конце концов Первая мировая во многом решалась во-многом не на полях сражений на Сонне или в Прикарпатье, а, например, в неудачной попытке ВМФ Германии перекрыть морской транспортный коридор из США в Европу.

Сложно сказать что стало ее первыми выстрелами, но действия США и коалиции по вольной трактовке резолюции ООН в Ливии и действия Китая по расчетам вне доллара по сути являются операциями этой войны.
Пока что кульминации войны нет. США еще не сказали сое: "Fouck in UN", Китай еще не сказал (на ломаном английском) "Fouck in $". Вот тут уж будет как раз самый жар этой войны. Но всему свое время.
  • +4.02 / 38
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  77RUS ( Слушатель )
20 мар 2014 13:28:07

По существующей мировой политической системе, возможно, неправильно выразился - сама-то она устраивает (сами же и участвовали в создании). Не устраивает то, как в ее рамках используется инструмент международного права и работают те механизмы (организации), кои и должны это использование контролировать.
По экономической системе - согласен, конечно же.
  • +0.15 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ахмадинежад ( Профессионал )
20 мар 2014 15:46:38

они и были первыми выстрелами


  • +1.75 / 22
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 мар 2014 15:04:45

Да, такое исскуство лжи дано не всем, но!!!
 Смеющийся
  • +1.65 / 16
  • АУ
 
  comra1d ( Слушатель )
20 мар 2014 09:21:23


Вроде гарвардский проект никто пока не отменял и цель расчленения росии по прежнему актуальна. Все эти достигнутые развалом ссср промежуточные успехи - как федеральный статус страны, демографическая яма белого населения росии и в первую очередь руских, строящаяся про, сокращение снв, расширение нато, уничтожение 99% военных баз за рубежом и т.п. имеют место быть. Союзники хм, да есть какие-то смутные надежды на китай и индию, но это все вилами по воде писано. Разговоры про то, что нато не боец мне кажутся как минимум слегка преувеличенными. Сменить демократическую риторику на ту же фашистскую, в сми, для оболванивания электората запада и поднятия его боевого духа - можно сделать по щелчку пальца. В купе с каким-нибудь гипером или второй волной кризиса может подействовать на все демократические институты и умы людей очень отрезвляюще.
 Конечно, возможность окончательного расчленения росии - это всего лишь один из вариантов развития событий, очень пессимистичный, но все же возможный. Поэтому мы и надеемся что наше руководство в лице Путина сделает все чтобы перевернуть этот сценарий с ног на голову и начнет "разжимать пружину". Для этого имхо и необходимо в том числе воссоединение всех руских как исторически государствообразующего народа. С годик назад слышал излияния Жириновского в своем стиле о том, что этот мир никто кроме руских спасти уже не сможет, типа везде жопа в экономики, экологии, демографии и т.п. и дальше край. И завели в это состояние планету западные элиты и их население потерявшие чувство меры. Что-то там еще о том, что решать проблемы некому все фейлятся и т.д. В общем очень удивился этой речи, но как мы знаем жирик любит озвучивать неординарные идеи, который возможно зарождаются где-то там в кулуарах власти для проверки реакций на них.
  • -1.27 / 23
  • АУ
 
 
  Алёша Попович ( Профессионал )
20 мар 2014 09:49:13


судя по визгам и истерикам западных марионеток, гораздо актуальнее для них сейчас спасение их собственных задниц....
мировой кризис пока тоже никто не отменял Подмигивающий

Должны  понимать, что сейчас им даже чихать опасно, а они устраивают игры в санкции....
Кто поумнее - соображает, но основной тренд Запада суицидальный....
  • +2.68 / 23
  • АУ
 
 
 
  comra1d ( Слушатель )
20 мар 2014 09:59:43


Ну марионетки может и думают о своем спасении, а вот их хозяева скорее всего уже все давно продумали. Вероятно те кто имели последние 50 лет этот мир, люди не глупые. Вопрос в том, какой будет сценарий перемен и насколько мы на него сможем влиять.
  • -0.16 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Алёша Попович ( Профессионал )
20 мар 2014 11:10:11



все продумать невозможно..
хозяева марионеток тоже смертные...
и тоже могут ошибаться Подмигивающий



да, но они уже уходят...
А что можно сказать про тех, кто идет им на смену?



Какой-бы он ни был, мы на него уже влияем.
И влияем очень неслабо.

Последние события - наглядное тому подтверждение.
  • +0.84 / 10
  • АУ
 
 
  ахмадинежад ( Профессионал )
20 мар 2014 11:26:02

России и русских писать надо
ещё раз с таким увижу в бан и надолго
  • +2.29 / 54
  • АУ
 
 
 
  comra1d ( Слушатель )
20 мар 2014 11:48:37

Поучи жену щи варить. Тут не литературный кружок. Могу вообще на трасянке писать. Главное чтобы люди понимали. Такими тэмпами руский язык английским станет - написано одно а произносится совсем другое. А потом будут такие же модераторы учить холопов как правильно произносить надо - не так и не эдак, и вовсе не как написано а так как Я решил. Поэтому говорю руский с одной С и писать буду также если мне нравится. Можете считать меня не грамотным.

с трасянкой это к бацьке
  • -6.50 / 106
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 мар 2014 11:51:43


Камрад, спокойнее, а то сейчас вы будете яти с ижицими писать ...
  • -0.01 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  comra1d ( Слушатель )
20 мар 2014 11:53:30

Да ладно, тут пишут все как им нравится никто особо за правописанием не следит. Просто уважаемому ахмадинежаду что-то явно не понравилось в моем высказывании вот и решил придраться.
  • -2.68 / 32
  • АУ
 
 
 
 
  mn01 ( Эксперт )
20 мар 2014 12:20:59

Видите ли, камрад, здесь у нас некоторое сообщество имеется, где подход, исповедуемый Вами, с гарантией не встретит не только понимания, но даже сочувствия. Возможно, в случае упорства Вам даже придётся нас покинуть. Или смеяться над Вами будут, как над деревенским дурачком. Ничего личного, но такие слова и аббревиатуры, как СССР, Россия, русский и т.п. допустимо писать так и только так. Ну ладно, ошибся один раз, но настаивать на том, что я так хачу - здесь не пройдёт.
  • +1.79 / 47
  • АУ
 
 
 
 
 
  comra1d ( Слушатель )
20 мар 2014 12:35:22


Это на форуме есть в правилах? Если есть то не знал и настаивать не стану. Интересна тогда позиция со словом с которым вы конечно вряд ли подробно знакомы и которое касается меня непосредственно это - Белорусский. Видите ли оно однокоренное со словом Русский но так как гарматють навалом они так и не пришли к единому мнению как правильно писать Белорусский или Беларуский и устав приператься решили что сойдет два правильных варианта. Вот такая вот история, но правильно конечно же так как было в 19 веке и корень русский писалось так как произносилось.
  • -2.72 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  wds ( Слушатель )
20 мар 2014 12:42:09
не всё в мире регулируется прописанными правилами.
Есть ещё мораль и банальное воспитание.

Если вы не уважаете Русский язык, то Вам думаю тут делать не чего.

Это всё равно что якобы оппозиционер Пономарёв, не вставший под гимн... в чьих интересах ты действуешь, если не уважаешь гимн страны (который не относится вообще-то к правительству), язык, а вместе с ним культуру.
  • +0.62 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  comra1d ( Слушатель )
20 мар 2014 12:49:53

Может быть я уважаю русский больше чем вы. И особенно в его исконном первозданном виде. В таком виде в которм на нем говорили мои пращуры, и творили великие писатели. И мне не нравится что его реформируют уже тысячу лет. Как говорил не безызвестный персонаж реформы - это ругательное слово. А реформы над языком поверьте мне - это реформы над сознанием людей. И пока каждый не решит для себя что стоп - хватит, так будет продолжаться до бесконечности.Улыбающийся
  • -1.92 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  wds ( Слушатель )
20 мар 2014 13:15:41
почему-то ваше уважение к исконному я наблюдаю только в удалении "с".

Если же вы бьёте себя пяткой в грудь, то надобѣть псати благора̉сленнѡ, а не вы***ться...
  • +0.59 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  comra1d ( Слушатель )
20 мар 2014 13:29:13


Надо же с чего-то начинать. Кстати я не пользуюсь и нововведением в виде замены приставок без на бес в 17 году. Было бы начало, дальше дело пойдет по тихонечку по маленечку - они ведь так же незаметно меняют наши правила. Глядишь народ будет обращать внимание да задумываться. А вообще, я за то, чтобы произношение соответствовало написанию и наоборот, чтобы не возникало разных споров, трактовок и так сказать "двойных стандартов". В добавок кто-то на  под этом крючкотворстве и правописании диссертации защищает да деньги получает от грантодателей и доброжелателей наших.
  • -1.93 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Krechet ( Профессионал )
20 мар 2014 13:37:20

Англичанам, с их oo, ou, u или лучше французам с их ugeot, ault, о такое советуй. А для начала школу закончить не повредит.
  • +0.18 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Shiiva_ ( Слушатель )
20 мар 2014 13:23:46


Есть официальные правила русского языка, их все присутствующие учили в школе.
Этот язык - официальный на форуме, так сложилось.
Периодически заходят иностранцы, которые язык знают плохо, к этому здесь относятся с пониманием.

Но вот к чему здесь с пониманием точно не отнесутся - это к коверканью смыслообразующих форм, сопровождаемых пафосным и косноязычным обоснованием.
Подавляющим большинством присутствующих в такой форме это воспринимается как хамство и неуважение.

Хочешь менять символы для целой нации - изволь делать это так, чтобы тебя принимали.
А не способен заручиться всеобщей поддержкой, значит не способен, и нечего вставать в позу: "Вы нихрена не понимаете, один я д'Артаньян".
  • +2.87 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  comra1d ( Слушатель )
20 мар 2014 13:49:13


Если я пишу Руский с одной буквой т.е. как произношу и как писали всегда официально до 20-го века, то я сильно меняю смысловую форму? Вот уж не знал. Все лингвистические нюансы уважаемого специалиста лингвистики я знаю. Просто Руский это правильно, хоть и не официально в настоящее время, и если меня не расстреляют за это, то буду писать так же.Улыбающийся Моя не ласковая Руссь.Улыбающийся
  • -2.14 / 22
  • АУ
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
20 мар 2014 12:43:13

дебилы с окраин, учащие русских, как им правильно по-русски говорить и писать - уже утомлять начали
  • +0.03 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 мар 2014 12:51:28


Не ради борцунства, я за взаимное уважение.
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  comra1d ( Слушатель )
20 мар 2014 12:51:48

Да нас всегда "дебилы" с окраин учили да управляли нами. Уже как минимум века 3, а вы только то утомляться начали.Вот не задача.Улыбающийся

З.Ы. И кстати писать Русский вас тоже научили нерусские. Как бы не анекдотично это не было.
  • -2.11 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
20 мар 2014 13:07:16

Нефиг было Константину Безрукому, да Ягайло перед Папой задницей крутить
  • +0.07 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
20 мар 2014 13:18:00

...и вопросы языкознания.
Поговорим, как лингвист с лингвистом.
Грамотным писание и произношение будет то, которое соответствует действующим на данное время правилам. Язык живет и изменяется. Изменяются и правила. Причем, правила меняют на самом высоком уровне. Значительные реформы языка провел Петр 1. Потом первое Советское правительство. Написание или разговор по действующим ранее правилам считаются неграмотными.
Еще. Для каждой аудитории существует свой язык. Например, в криминальном мире свой язык, у дипломатов - свой, у ученых - свой. И лезть в другую аудиторию со своим языком не есть хорошо. Там к вам будут оноситься не серьезно. Поэтому, на современном интернет ресурсе потрясать языковыми правилами 19 века, не признак грамотности и эрудиции. Это признак чего-то другого.
  • +3.83 / 53
  • АУ
 
 
 
 
  Всё бы ничего... ( Слушатель )
20 мар 2014 14:02:23


Не пишу в политветках, но не сдержался. Забаньте этого троля. Человек целенаправленно измывется (видимо непризнанный гений). Мало того, что тролит, так и перешёл на оффтоп. Или создайте ему темку "Почему вы безграмотные, а я долб**б" - пусть там упражняется
  • +0.21 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
20 мар 2014 15:32:23


1) А так легче иностранных шпионов ловить. Они же ведь в основном на литературном языке общаются.

2) ...живаго великорускаго языка. Прочитал и язык сломал. От таких вещёй может лопнуть мозг.

3) Да и вообще. Слово русский проявляется не в словах, а в делах. Вот как здесь:

  • +1.99 / 22
  • АУ
 
  jakyb ( Слушатель )
20 мар 2014 11:09:22


Мне кажется, что присоединение Крыма было вызвано сиюминутной необходимостью - именно так как говорилось - дабы защитить соотечественников и избежать кровавых столкновений с радикалами. В уме держался, и до сих пор имеет место быть, более широкий план - аншлюс всей Украины, именно поэтому звучат слова о нежелании её раскола. Вожможно именно эта идея была озвучена Путиным Меркель (пример - объединение Германии), что вызвало у нее истерический вопль о "другой реальности". И именно поэтому нет прямой поддержки со стороны РФ Юго-Востоку, хотя оторвать ряд регионов сейчас не представляет труда. Всё это моё ИМХО подкреплённое только личными измышлениями.
  • +0.13 / 5
  • АУ
 
 
  ахмадинежад ( Профессионал )
20 мар 2014 11:20:34

Крым не УкраинаПодмигивающий посему всё сделано именно так, это исправление исторической ошибки, возможно исправим ещё несколько ошибок, карты в сети широко представлены  Кавычки
и это не отменяет нежелание раскола территории окраины и её аншлюса целиком в дальнейшем, вопрос, что будем считать исторической окраиной  В очках
  • +1.83 / 22
  • АУ
 
 
  Krechet ( Профессионал )
20 мар 2014 12:12:30

Не совсем так. Всю нэзалэжную Россия не "переварит". 44-45 млн человек это слишком много для 146-147 млн (пока), что бы их всех кормить по нашему довольствию, которое в 2-3 раза выше, чем у них сейчас. Заинтересованность следующая. Есть три зоны:
1. ЮВ от Одессы до Харькова - следующий кандидат в состав РФ, но только все вместе. Мельчить здесь нельзя. Брать оптом всех, кто считает себя и ведет себя как русский.
2. Киев, от Сум до Винницы и от Ровно до Тернополя - останется собственно Украиной с лояльным правительством и в Составе ЕАС. Остаются братьями-украинцами, но с сильно подрезанной до нормы историей. Практически Белоруссия-2 на данном этапе.
3. Судьба западэнщины и "чистокровных укров" нас не интересует. Нехай 3.14 в европу, а население, кому куда надо переедет или сбежит, если сочтет нужным.
Это можно сказать официальная позиция. Цинично? А что делать?

Но такой вариант не устраивает запад. Они хотели всю окраину себе в рабы, а кому охота одну бендеру кормить? Вот и натравливают их, пытаясь дестабилизировать ситуацию сначала у нас, надеясь, что не докатится, типа русские сами как нибудь разберутся, а мы поноем-поноем да согласимся с неизбежным, но когда нибудь потом или же действуя по принципу - пускай горит, но не у нас.
  • +4.25 / 50
  • АУ
 
 
 
  Reader. ( Практикант )
20 мар 2014 17:34:27
Сообщение удалено
Reader.
17 июл 2017 20:48:32
Отредактировано: Reader. - 17 июл 2017 20:48:32

  • +2.04
 
  Reality dysfunction ( Слушатель )
20 мар 2014 16:38:04

А как сами считаете?Улыбающийся
Или старая как свет истина (проверенная веками и цивилизациями) что "Мир - это передышка между войнами" - уже отменена?
Нет - ну конечно, кто здравый отказывается от тихой спокойной жизни, мирное пожевывание бутерброда (а не баланды в окопе),
- но в том то и загвоздка что ваш "бутерброд" - не прочь и другие пожевать!
Путин здраво готовится к обвалу могущества СШП (опертое на баксюки)-что кстати неизбежно - как любая пирамида,
а как оно там повернется -(но надо быть готовым). Ведь Пиндостан не будет тихо мирно как СССР рушится в своей куколке,
он потянет как падающий со стула за скатерть, - а на этой самой "скатерти" наставлено - будь здоров !
Вот и делайте сами выводы,- (спокойно, деловито, без паникерства)- но и без тупой страусиной позиции тоже! Пионер
  • +1.73 / 20
  • АУ
 
  alice ( Слушатель )
20 мар 2014 19:39:50

у меня где-то полгода назад появилось стойкое ощущение надвигающегося военного конфликта, вплоть до желания закупиться гречкой. И было это в результате серии новостных сообщений о перевооружении армии, стремительном наращивании армейского госзаказа и всяких планов по скорейшему строительству подлодок и прочее. Я пользовалась всем доступными данными -- регулярно смотрела новости Россия 24. Хотела даже написать сюда и спросить, как вот Вы спрашиваете, к чему это мы готовимся... Но потом рассудила, что это военная тайна и вряд-ли кто ответит Подмигивающий Теперь я понимаю, что конфликт на украине -- только начало (подводные лодки там очевидно применяться не будут). Очевидно, что наша разведка работает хорошо, чему подтверждение наши быстрые действия в Крыму. Соответственно, они знают гораздо больше нашего, так что надо готовиться... Гречку я все-таки закуплю Обеспокоенный
  • +2.31 / 30
  • АУ
 
  Mih_NSK ( Слушатель )
20 мар 2014 20:05:09

Знаете, как только началась вся история с окраиной меня не покидало ощущение, что я где-то это уже видел. Совсем недавно осознал, что все это прошел и прохожу в настоящее время только в микромасштабе, так сказать на уровне хозяйствующих субъектов. Но при этом аналогии прослеживаются очень четкие. Не вдаваясь в подробности изложу суть. Одна организация должна другой организации (той в которой я работаю) деньги, и не только ей одной. У должника есть два варианта: либо отдать деньги, либо отдать некие активы, которые являются неким источником доходов. Как мы понимаем денег нет, но и активы отдавать должнику не хочется. Моя организация действует четко в правовом поле (ибо нормальная "белая" компания). Должник же проигрывая в рамках закона привлекает на свою сторону, как бы это мягко сказать, различных помощников, которые активно оказывают давление на мою организацию и на тех кто с ней работает по данному вопросу. Кроме этого привлечены СМИ, которые конечно же называют нас агрессорами, рейдерами и дают красивые картинки на которых должник разыгрывает сценки как бедных и несчастных предпринимателей атакуют акулы капитализма. При этом за кадром сыпятся угрозы и организации, и людям. Предрекается неминуемые санкции за самоуправство.
А ведь в течении года должник уверял что все хорошо, скоро, очень скоро он со всеми расчитается и как все хорошо заживут. Нами предлагался не один вариант решения вопроса, мы шли на уступки, понимая что тухлый мир все же лучше, чем война (в том числе и с точки зрения финансов). Эти переговоры продолжались бы вечно, должник бы обещал, договраивался при этом продолжал бы спокойно переводить денежные потоки на другую свою организацию. Вообщем только после того как силовым методом были заблокированы активы должника, которые давали ему доход, который, опять же позволял, оплачивать услуги различных "помощников" (все в рамках закона) удалось выйти на истинных хозяев должника. Появились какие-то адекватные предложения, с нами стали пытаться договариваться (но при этом все равно пробуя надавить на возможные слабые места).
Так вот собственно я о чем, в геополитике похоже то же самое. Нужно применить силу и сделать так чтобы противник не мог финансировать свои хотелки. Я, конечно, не меганалитик, но думается мне, что не смотря на то, что Россия показала силу, пока у заклятых партнеров существует возможность финансировать свои проекты, они не успокоятся. Отсюда понятен и следующий шаг, но так как экономика глобальна от этого шага будут страдать все, в том числе и наши люди. Народ должен сосредоточиться, давление будет колоссальное как снаружи, так и внутри (людей зараженных "потреблябством и в нашей стране предостаточно). Когда и как будет сделан этот шаг я не могу предполагать (слишком изящные ходы у команды ВВП), но как мне кажется в валюте сидеть точно опасно.
Все мои измышлизмы, без пртензий на исключительность. Даже и не помню когда начал читать ресурс, а вот сегодня что - то "торкнуло" выссказаться Веселый  АУ на усмотрение лесника
  • +4.43 / 74
  • АУ