Мировой экономический кризис
53,192,127 93,541
 

  сyrussia ( Слушатель )
12 дек 2008 02:12:18

Тред №70051

новая дискуссия Дискуссия  237

Владимир Путин поддержал производителей комбайнов и тракторов.

Субсидирование 2/3 ставки рефинансирования по кредитам в рамках госпрограммы теперь будет распространяться только на закупку отечественной сельхозтехники, государство перестанет поддерживать закупку импортных машин. На субсидирование сельского хозяйства в бюджете 2009 г., по словам Путина, предусмотрено более 30 млрд руб. Уставный капитал «Росагролизинга» для закупки отечественной техники будет увеличен на 25 млрд руб.

На девять месяцев будет увеличена ставка на ввоз импортной техники, до 15%, но не менее 120 евро на 1 кВт мощности двигателя.

Подробнее здесь: http://www.vedomosti…/12/173475
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Технарь_ ( Слушатель )
12 дек 2008 03:35:14
Помнится сказал один крестьянин увидев колонны комбайнов Klaas: -"Кабы нам такое лихо - завалили б Россию зерном".  Не будет им таких комбайнов. Вот восстановим завод Ростсельмаш(лет через надцать? А х...ли нам кризис!!!???  Время наверное есть!!!  Много наверное!!)  и тогда завалим Россию зерном!!! А вот летом наверное поработаем серпом - а ну как не приедут теперь французы на Klaasa-х убирать?!  Вот начнут у нас хорошую технику делать,цены вдруг приемлемыми станут - то-то заживём!!!  Прям с весны и сделают п...тую технику!!! И цены прям с весны станут "как надо",  а не как в прошлом году - легче было истребителей накупить.  Эх, выматерился сегодня дед Илья. Крепко выматерился. Он то надеялся что крестьянину хоть на первое время перепадёт (Матерь божья!!! В кои веки-то кризис! В кои веки дешевле взять можно было,чтоб и правнукам похвастаться!!), да видать не судьба....  А и хрен с ним - не сдохнем!!! Чай за кордоном и хлеб то дешевле нынче будет!!!  А дед Илья он того....  самогонкой уймётся,раз делать ему нехрен..  А что? Не с косой же в поле идти...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Нетак ( Слушатель )
12 дек 2008 03:47:12

Умный вы человек, Технарь! На десятилетия вперед глядите. Вот через двадцать лет вышел бы тот самый дед Илья и опершись вальяжно на закордонный комбайн в чистом поле так и изрек бы перед молодыми крестьянами: "Вот буржуины, тудыть их тудыть, умели же делать вумную технику, сама за нас все делала. Урожаи снимали, У-у-ух!!! Вам, соплежуям того и не снилось. Столько урожая с гектара снять удавалось... Пока буржуины в нищету кризисную не ударились, запчастей делать не перестали. А как хватились, так и наших комбайнов ужо и не делают. Все олигархи-кровопийцы разворовали за те пять лет, что мы халявные комбайны с закордонщины тащили. Не могли для отчизны производства сохранить, ироды. Так, а теперь взяли косы и вперед, кто свою полосу до заката не пройдет, трудодень не зачту."

В общем иногда лучше думать, чем говорить.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  TerraKot ( Слушатель )
12 дек 2008 12:48:47


Откуда такое пренебрежение к отечественной технике? Вы лично были на Ростсельмаше? Комбайны Вектор щупали? С потребителями разговаривали? Я являюсь поставщиком высокотехнологичного оборудования (робототехника). Неоднократно был на Ростсельмаше. Производство у них развивается, денег вкладывают немеряно. И оборудование очень современное - лазерный\плазменный раскрой, пресса Trumpf (каждый около миллиона стоит, а их там под десяток) и тп. Электрофорезную ванну ставить собираются (а может уже есть) для полного погружения детали. С нами переговоры вели о поставке 20 сварочных роботов, для роботизированной сборки комбайна. Это реальный хайтек.
Отзывы о комбайнах - ХОРОШИЕ. И запчасти под рукой, и ремонт-сервис, в отличие от Клаасов всяких. Во сколько вам обойдется простой комбайна и ожидание детали две недели в страду? А еще и специалисты по импортным комбайнам нужны. Знаете, сколько их прилет\проживание стоит? Вобщем не стоит гнать на наши комбайны, вполне достойная техника, особенно новые модели.

Цитата: Нетак
МТЗ весело машет нам ручкой из той же емкости в которой уже давно радостно плещется GM.



Беларусь - союзное государство, поставки тракторов оттуда не считаются импортом и не облагаются пошлиной. Проблемы только с зачислением НДС, да и то решаемые.
  • +0.00 / 0
  • АУ