Большой передел мира
246,484,169 499,889
 

  Matilida ( Слушатель )
20 мар 2014 14:01:44

Тред №700708

новая дискуссия Дискуссия  124

После эйфории первой победы – возвращения Крыма, уже задают вопрос: а что будет дальше?
Где то год или немногим больше года назад я давала подобный прогноз, но никто не мог предположить во что это выльется.

Как мы помним из философии мир развивается циклично и по спирали. В истории существуют определенные ритмические закономерности, которые, будучи тесно связанными с мировыми процессами, наиболее выпукло отражают особенности и специфику нашей страны. Ритмы  — это одна из составляющих упорядоченного состояния природных сфер и их частей. Величины временных ритмов варьируются в очень широких пределах.
Число 108 считается священным в буддизме, где количество бусинок в четках для медитации и количество основных богов в пантеоне выражается этим числом. По преданию Бог Вишну имел 108 имен.
По результатам исследований в области математического анализа, истории, демографии, нейрокомпьютерного моделирования, наиболее ярко проявился 144-летний цикл, представляющий собой качественный скачок (или «шаг») в становлении и развитии этноса, а затем и российского государства. Этот цикл в свою очередь состоит из четырех 36 летних подциклов, каждый из которых подразделяется на три 12-летних.
Я остановлюсь на самом интнресном, в данный момент, цикле – 72 года. И посмотрите какая интересная картинка получается. Прошу учесть, что погрешность может составлять полгода или до года.

Самые значимые события в нашей стране,  повлиявшие на всё мировое развитие:

1917 год – Революция, положившая начало новому социалистическому строю, крах Российской Имерии и появление нового типа гос.устройства - СССР
1989 год – конец эпохи социализма, начало национальных движений в республиках и последующий распад СССР

1928-1929 год – конец послереволюционного хаоса и появление во главе государства Лидера – Сталина., сворачивание НЭПа и переход к индустриализации и коллективизации
2000 год – появление нового Лидера России – Путина.

1938-39 годы – Мюнхенский сговор и начало ВМВ
2010-2011 годы – Международный суд ООН в Гааге подтвердил законность одностороннего провозглашения независимости Республики Косово от Сербии. Первые передел мира.
Египет, Ливия. Начало второго передела мира.  
И скажите, что это не третья МВ!

1941 год – фашизм вторгся на территорию СССР и, соответственно, на Украину. Встречали по-разному, но вспомните фото парада нацюков в Киеве. Декабрь- разгром под Москвой. Наша первая победа.
2013г. Ноябрь – 2014 март -  фашисты начинают захват власти в Киеве и затем наша первая победа – Крым.

1933 год – приход фашистов к власти в Германии
2005 год – начало активной фашизации на Украине, насильственная укранизация, проамериканский президент, фактическая сдача Украины иностранному капиталу.

Сейчас период войны и он может продлиться не более 3 лет. У нас ещё будет и второй Сталинград и второй Берлин. Как это будет – никто не знает, но то, что будет – это точно.
Естественно, сейчас войны другие – за мозги и души людей и ведутся не на полях сражений, а в кабинетах, банках, телевидении, интернете.  Фашизм ещё не уничтожен, и кое-кто очень желает, чтоб он проник и в Россию

Что будет дальше?  А дальше будет как в 12-летнем цикле 1941-1953г. Россия должна также одержать крупную победу и в возможном мировом конфликте 2013–2025гг. В свою очередь, это создаст благоприятные предпосылки для восстановления, возможно на новой основе, нашего государства.  

По-моему мнению, это будет государство или какой либо союз государств нового типа, отличного от прежнего СССР, созданного по национальному  принципу.  И это новое уже на горизонте – Таможенный союз, а там поди знай во что преобразуется.
  • +2.97 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!