Сетевая война: Контрудар Сарматов
153,615 362
 

  офисный планктон ( Слушатель )
12 дек 2008 10:09:52

Тред №70075

новая дискуссия Дискуссия  124

Sarmath
Следующее. Вы полагаете, что люди, которые делают ролики, которые Вы назвали "небюджетными", не имеют склонности есть и пить и неуязвимы для холода, дождей и непогоды и передвигаются "святым тибетским духом"? Если Вы не полагаете, то как тогда, в природе могут существовать "небюджетные" ролики. Или я чего то не понял?

Посмотрите на Авантюриста. Он, похоже, ест, пьет и, может позволить себе кататься верхом. При этом, содержит лучший в сети аналитический сайт и, даже, участвует в составлении рекомендаций правительству. Это, я так понимаю, зарождалось не как коммерческий проект, а как крик души. Ему поверили тысячи и тысячи. Теперь Авантюра может стать (при грамотном маркетинге и, главное, при желании автора) и успешным коммерческим проектом.
Для того, что бы Вам (повторю, не Авантюристу, а Вам) поверили и понесли деньги надо что то сделать. Народ оценит Ваш талант, поймет Ваши цели, соотнесет со своими и ...
Репутацию в сети, знаете ли надо вначале заработать.
Впрочем, я готов отправить деньги на нужный счет.
Успехов...
ПС
В сценарии есть Мумбай. Эту тему не поднять без соответствующих спецов. Зайдите на военную ветку, по моему, там есть пара тройка бывших ГРУшников. На главной паясничает некий "Доктор", так он всячески намекает на свою причастность то ли к ФСБ, то ли к чему то еще (его не поймешь, мутный какой то). Ну и попытка прямого выхода на Конторы не помешает... Для приватных контактов предлагаю пиарить Ваш личный майл.
ПС ПС
Счет открывайте в банке с большой филиальной сетью. На сайте полно народу из не России.
Отредактировано: офисный планктон - 12 дек 2008 10:11:24
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Sarmath ( Слушатель )
13 дек 2008 11:05:03


Комрад, Вы, я понимаю, не очень знакомы с экономикой ДАННОГО вопроса.
Аналитический сайт Комрада Авантюриста, благородного и умного человека - это определенная утилизация знания/опыта, полученного, в определенной степени, из ресурса страны под названием СССР. Заслуга Авантюриста, имхо, в том, что он помножил полученное знание/опыт на свой талант. И Форум держится на этой совокупности факторов.
Поддержание жизнедеятельности этой совокупности сегодня - это покрытие расходов жизнедеятельности ОДНОГО человека. Стоимость сайта - небольшая. В Питере можно сделать за 60-70.000 р. В Москве, в условиях экономики "гламурных пузырей", возможно в пару раз больше. Не исключаю, что создание сайта было кем то профинансировано. Впрочем, не считаю корректным дальше углубляться в зону частной жизни уважемого, замечательного человека.

Теперь. Стоимость одного дня экспедиционных съемок - 100-120.000 р. Это для документального кино - для постановочного (художествнного) на порядок больше. Для того, чтобы создать 50 минутный документальный фильм нужно от 20 до 40 дней съемки. Это среднее значение. Для фильма типа "Коянискаци" гораздо больше. Работа над фильмом, по хорошему, а не по дуроящиковскому, занимает не меньше года (на знаменитый фильм "Русская Акула"/Mission Invisible ушло 6 лет). Работа не одного человека - в среднем, 5-6 человек, как минимум. К примеру, если ты заявляешь каналу Дискавери, что ты будешь делать фильм меньше чем год, они подумают, что ты не в своем уме.
У вас есть калькулятор под рукой? А я указал еще не все статьи расходовВеселый

Теперь, сравните "стоимости" создания "узнаваемости" людей, "которые пишут" и "которые снимают". Представьте, теперь насколько безумными должны быть те, "кто снимает".

А теперь, можете зайти на сайт www.corona-films.ru и посмотреть, результаты 20летнего "крика души". Буду рад, если Вы укажете мне на какие либо аналогичные результаты.

И еще. У меня нет предположения, что сайт Глобальная Авантюра - это капитализацией "крика души" (т.е. проект, предназначенный для извлечения прибыли).
  • +0.00 / 0
  • АУ