Мировой экономический кризис
53,192,486 93,541
 

  денис_dd3690 ( Слушатель )
12 дек 2008 11:49:36

Тред №70101

новая дискуссия Дискуссия  155

Уважаемый Авантюрист, с тех пор как вас читаю, фактически не могу уже думать "иначе" ибо все ваши доводы и объяснения ситуаций подкреплены реальными цифрами и данными, никаких предубеждений или подтасовок.Каждое звено цепочки умозаключений можете объяснить- что доказывает доскональную проработку модели.
Отсюда возникает вопрос, неужели в Еврозоне, на Ближнем Востоке, в Китае, тоже не понимают что бесконечное инвестирование в США не возможно - они не получат своих денег назад. На что они надеются?
Арабские шейхи качают нефть деньги от продажи которой тратят на покупку ценных бумаг казначейства США. Китай использует США как рынок сбыта и полученную выручку вкладывает опять-таки в бумаги США. А смысл? Смысл производить товар который никто не оплатит в конечном итоге,а взамен класть бумажки с обещанием об оплате?
Евросоюз как вы вчера писали является держателем 50% иностранных активов США,что делает их рабом США и как вы писали не даёт шанса вылезти из Ж...ПЫ с инфляцией 1000%.
Так вот. Как вы можете объяснить что все перечисленные не пытаются выкрутиться из зависимости от США,а наоборот всё глубже в неё погружаются.
Вариант недальновидности политиков не рассматриваю.

P/S Ну и как вывод с вашим вчерашним примером с Еврозоной получается в интересах США было бы если колоссальная часть средств корпораций и инвесторов россии была вложена тоже в ценные бумаги США, тогда с нами было бы проще разделаться как и с Европой.

И ещё, вы считаете что к 2013 году Еврозона снова распадётся на разрозненные госсударства или максимум останется в составе скажем Франция-Германия-Швеция?
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  BUR ( Слушатель )
12 дек 2008 23:26:43

про другие страны не скажу, а про Китай уже перетирали тут. Смысл - форсированная индустриализация Китая, а растущий ЗВР - побочный продукт этой индустриализации. И инструмент политики, конечно.
  • +0.00 / 0
  • АУ