Донбасс - путь Домой (Вестник Новороссии)
1,770,069 5,433
 

  Serg5774 ( Слушатель )
20 мар 2014 23:28:57

Тред №701146

новая дискуссия Дискуссия  270

О ЮГО-ВОСТОКЕ
Товарищи, к сожалению на территории ЮВ момент подхвата упавшей власти и удержание ее упущен. Упущен нами - народом ЮВ, оказавшемся не готовым к реальной политической борьбе. Почему получилось в Крыму и почему мы первый бой проиграли? Мне кажется есть несколько важных причин:
1. Историческая - Крым начал процесс украинизации в 90-х, а ЮВ - мягкая украинизация советской украины с 20 годов и активная русофобская с начала 90... Соответственно менталитет крымчан отличается от менталитета даже соседней Херсонщины, я например не уверен проведи сейчас на Донбассе референдум получили бы более 50%... Такое же и у нас в Одесской обл. да и всамой Одессе.
2. Географически -Крым полуостров с достаточно тонким перешейком Перекопа, изолировать и держать оборону не в пример легче чем в том же Донецке, об области не говорю...
3. Политически Севастополь - база ЧФ РФ и этим все сказано.

Главная и основная причина нашей неготовности - предательство практически всех политических партий заявлявших о представлении интересов ЮВ, и не возможности самоорганизоваться в кратчайший срок. Уже нет того пролетариата и той ВКПБ работающей в гуще народа...
Но процесс самоорганизации начался и его уже не остановить - это уже настоящий политический процесс. Просто нет времени, но его нет и у хунты.
Именно исходя из этого Россия не может пока оказать реальную Военную поддержку - просто некому, захват кабинетов - это не захват власти, ведь ни один гор- или облсовет не принял соответствующей хотя бы декларации о непризнании хунты и отказа ей подчиниться!!!! А выборы в этих условиях просто невозможны!
Поэтому делаем выводы, не размазываем наши кровавые сопли по инетам, а готовимся к войне "НАСТОЯЩИМ ОБРАЗОМ"... И когда будем готовы Россия поможет всей своей мощью и не факт, что нужны будут ВС РФ.
Основа уже есть это - первички Алексей, Вашей организации, это дружины, это первички др. антифашистских сил, просто нужна очень большая оргработа по налаживанию связи между разными политсилами антифашистского толка, вести как мин.слндующие направления работы:
- Информационная
- Орг.подпольная
- Военная
Ну раз мне простому обывателю это понятно как божий день, значит эта работа уже ведется... Значит все будет хорошо...
  • +0.48 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Севастьян ( Слушатель )
06 фев 2018 19:03:39
Сообщение удалено
Rom4eg
06 фев 2018 19:11:31
Отредактировано: Rom4eg - 06 фев 2018 19:11:31

  • -0.06