Большой передел мира
246,429,992 499,859
 

  mn01 ( Эксперт )
22 мар 2014 18:32:59

Тред №702278

новая дискуссия Дискуссия  130

Украинский флот лишился ещё одного корвета при почти полном непротивлении команды. Назвать происходящее штурмом наверное можно только в воспалённых мозгах укропитеков. Ну да что возьмёшь с korrespondent.net:

Российские военные взяли штурмом корвет "Винница" – Минобороны Украины



Специальное подразделение морской пехоты РФ взяло штурмом корвет "Винница". Россияне поднялись на борт корабля и предлагают экипажу спустить флаг ВМС Украины и поднять Андреевский, об этом на своей страничке в Facebook сообщил глава крымского медиа-центра Министерства обороны Украины Владислав Селезнев.

"Источники из Новоозерного сообщают, что в результате штурма на борту корвета "Винница" находится спец подразделение морской пехоты РФ. Экипажу корабля предлагают спустить флаг ВМС Украины и поднять Андреевский флаг ", - написал Селезнев в субботу, 22 марта.

Ранее сообщалось, что на единственной подводной лодке военно-морских сил Украины - Запорожье подняли Андреевский флаг ВМС, соответственно, лодка войдет в состав Черноморского флота.

В пятницу, 21 марта, не смотря на то, что часть украинских кораблей в Крыму были захвачены, а некоторые перешли под российский флаг, в Донузлаве не сдались 5 кораблей ВМС Украины: Константин Ольшанский, Кировоград, Черкассы, Чернигов, Винница. В свою очередь матросы корабля Черкассы пытались освободить проход в открытое море от затопленных российских кораблей.

Ссылка

Заметьте, поднимают не российский а Андреевский флаг.

Напоминает историю с десятью негритятами. Похоже, формально в Донузлаве за Украиной осталось четыре корабля.
Отредактировано: mn01 - 22 мар 2014 18:36:07
  • +3.46 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  _Raven_ ( Слушатель )
22 мар 2014 20:59:23

Так ведь на кораблях поднимают. Государственный флаг России еще и флаг торгового флота. Для моряков это было бы унижением. Андреевский флаг, кстати, тоже вполне российский флаг - флаг нашего ВМФ.
  • +0.31 / 9
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
23 мар 2014 00:06:54

Как это было: Ссылка
"После этого мы, морской тральщик "Черкассы" под песни "Врагу не сдается наш гордый варяг" ( На русской мове ?  Шокированный ) пошел на выход из озера Донузлав и попытался оттащить один корабль, чтобы освободить себе выход", - рассказал Федаш. "Поскольку не хватило мощности, начали рваться концы, но где-то в течение часа мы оттягивали корабль. Мы попросили помощи у морского тральщика "Чернигов", чтобы можно было оттянуть вдвоем, на что мы получили отказ", - рассказал капитан тральщика "Черкассы". По его словам, поэтому "операция не увенчалась успехом".
( Почему тогда не открыли кингстоны? Песню то пели про Варяга ? Или они просто любят гарно спивати ? Смеющийся )

[movie]http://youtu.be/s3L3aJQrZXI[/movie]

[movie]http://youtu.be/W7PtNJkuDoM[/movie]
  • +3.02 / 20
  • АУ