Большой передел мира
246,458,949 499,857
 

  Patrol13 ( Практикант )
22 мар 2014 23:38:08

Тред №702465

новая дискуссия Дискуссия  73

N24: Санкции Запада сыграли на руку России

Меры, предпринятые Западом против России, оказали на её жителей весьма неожиданное воздействие, отмечает корреспондент N24 Кристоф Ваннер. По его словам, россияне стали более сплочёнными, а рейтинги Владимира Путина возросли.

С нами на связи из Москвы - наш корреспондент в России Кристоф Ваннер. Кристоф, мы видели кадры празднующих людей в Москве и Крыму. Похоже, действие санкций там еще никто не ощущает?
КРИСТОФ ВАННЕР, корреспондент N24: Напротив, люди в России уже почувствовали на себе санкции США. По крайней мере, клиенты близкого к Кремлю банка «Россия» не могут больше использовать свои кредитные карты, точнее карты Visa и MasterCard, потому что эти платежные системы приостановили сотрудничество с банком «Россия». Владимир Путин ответил на это насмешкой.

Он заявил, что власти не оставят этот банк в беде, его будет поддерживать государство. И первое, что я сделаю, сказал он, так это открою там счет, на который будет перечисляться моя зарплата. Реакция людей на улицах однозначна. Эти санкции контрпродуктивны. Они заставляют россиян сплотиться. Это феномен, появления которого в Германии, возможно, никто не ожидал. Чем больше давления извне, тем сплоченнее Россия и тем выше рейтинги Владимира Путина.

А как обстоят дела с миссией наблюдателей ОБСЕ, которая должна начаться сегодня? Она тоже укрепляет позиции Путина?

КРИСТОФ ВАННЕР: Нет, мне кажется, что эта миссия ОБСЕ полностью соответствует духу Путина. Он не нуждается в какой-то значительной опоре, поскольку сам принимает решение, давать согласие на эту миссию или нет. То есть это его желание. Путин не собирается вводить войска в восточную часть Украины. С помощью этой миссии он делает шаг навстречу Западу и снимает напряженность. Ясно, что таков расчет Кремля.
Ссылка
  • +3.11 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!