Ситуация в Сирии
14,178,602 36,663
 

  dial_rides ( Слушатель )
24 мар 2014 09:46:58

Тред №703257

новая дискуссия Дискуссия  163



Будут ли США бомбить Сирию в ответ на события в Крыму?

Филатов, как представляется, несколько сгущает краски, и здесь ранее неоднократно разбирался вопрос об атаках США на Сирию.
Тем не менее, движения в политике в последнее время происходят с такой регулярностью, что можно смело говорить, что по насыщенности событиями день сегодня равен году вчера. Думается это жж неспроста. Вот интересно, как там интенсивность наших "сирийских экспрессов" в Средиземном море? Крым вроде бы позволяет с геополитической точки зрения вообще снять в ближайшей перспективе Сирию с повестки дня...(в смысле обеспечить поддержку на новом уровне)..
  • +0.58 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  BlackShark ( Профессионал )
24 мар 2014 23:54:59


Вполне штатная. Поищите на туркишнэйви-сайте, там турки отмечают "экспрессы".

И новое вооружение исправно поступает. Кстати, я бы на месте "партнеров" не пробовал бы лезть в Сирию напрямую - нам уже пофигу, в этот раз даже намекать не будем и спасать лицо не дадим.

Сделаем то, что тогда обещали.  Я говорил, чего примерно. Или то, чего обещали Башару "на случай чего", в обмен на отказ от ХО. А гарантии были даны, судя по всему, конкретные.
  • +1.10 / 12
  • АУ
 
 
  K_primus ( Слушатель )
25 мар 2014 18:25:01

Про вооружение то понятно, и что терров додавят сомнений нет, и что "партнёры" напрямую не сунутся, у меня вопрос в дургом - если сейчас на территориях турецеого, сирийского и иракского (а может даже иранского, хотя вряд ли) курдистана "партнёрами" организуется референдум по созданию независимого государства Куристан с положительным результатом, а Эродоган не хочет стать президентом, прос№;%м четверть турецкой территории - то он будет вынужден как-то действовать, уже не согласовывая свои действия ни с кем. Как? Например, помочь боевикам захватить крудские территории в Сирии, чтобы там ни какой референдум был невозможен.
  • +0.30 / 3
  • АУ