Универсальная электронная карта
10,035 7
 

  Pastuh ( Слушатель )
25 мар 2014 21:21:48

Тред №704364

новая дискуссия Дискуссия  387

Добрый день!
Есть вопросы:
- возможность оплаты в сети есть?
- есть ли оплата в сторону импортных магазинов?
- ридер для подписи нужен для полосы или чипа? Если можно линк в качестве примера ридера.
- тарифы на оплату транспорта разумные?
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Sunduk ( Слушатель )
26 мар 2014 17:48:41

  Активировал карту. Перевёл деньги с зарплатной Visa на УЭК без проблем через Сбербанк-онлайн. Обратная операция также прошла мгновенно и без комиссий.

 1) Заплатил за интернет по этой карте через Сбербанк-онлайн и перевёл с неё некоторую сумму на яндекс-деньги. Оплачивать покупки там, где требуется Visa невозможно. На карте указан только номер карты и её банковский счёт. Насколько помню, в интернет-магазинах требуется указать CCV, которого здесь нет. Так что, видимо, можно оплачивать или через интернет-сервис банка или там, где прямо указана поддержка УЭК.
 2) нет
 3) Для чипа. http://www.uec-reader.ru
 4) Вопрос не понял. Цена на билеты как по собственным картам транспортной компании. Но с транспортом я немного накололся. Транспортный модуль в карте отдельный от банковского счёта и работает по разному в разных регионах. В Москве, например, в метро всё равно надо подходить к кассе, и там пополняют карту эквивалентом обычных проездных билетов. Смысл этого я так и не понял. У нас в Уфе УЭК дублирует социальную карту и работает вместо месячного проездного для различных категорий льготников. Нигде не написано можно ли расплачиваться ей обычным гражданам. А пополнение транспортного модуля указано опять же только для льготников. Перекинуть деньги напрямую с банковского счёта на транспортный модуль нельзя. В будущем обещают всячески расширять возможности, но пока возможности скудны.

  Прочитал, что у нас начисляют бонусы 1,5-2% от суммы покупки в некоторых супермаркетах, если рассчитываться УЭК.
  PS: функционал карты вообще разнится в зависимости от региона.
  PPS: ридеры у нас не продаются или я плохо искал Плачущий Нашёл только подержанный. В пятницу, надеюсь, поиграюсь с ним.
  • +0.00 / 0
  • АУ