Ситуация в Сирии
14,178,602 36,663
 

  ЛучВадим ( Слушатель )
26 мар 2014 09:15:29

Тред №704591

новая дискуссия Дискуссия  84

Патриарх Кирилл поблагодарил Асада за помощь в освобождении монахинь

МОСКВА, 25 мар — РИА Новости. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил благодарность президенту Сирии Башару Асаду в связи с освобождением удерживаемых боевиками православных монахинь из Маалюли, что, по словам предстоятеля Русской православной церкви, стало возможным прежде всего благодаря участию сирийского руководства.

Патриарх Кирилл во вторник принял в своей резиденции в Чистом переулке чрезвычайного и полномочного посла Сирии в РФ Рияда Хаддада.

«Недавно были возвращены монахини из монастыря в Маалюле, и я хотел бы, чтобы вы передали господину президенту Сирии слова моей благодарности. Я знаю, что правительство Сирии сыграло решающую роль в их освобождении», — сказал патриарх, обращаясь к послу.

В декабре прошлого года боевики захватили игуменью и сестер монастыря святой Феклы в городе Маалюле. Сообщалось, что 16 женщин удерживали в сирийском городе Ябруд боевики связанной с «Аль-Каидой» сирийской группировки «Фронт ан-Нусра». Девятого марта стало известно, что боевики отпустили похищенных монахинь.
http://ria.ru/arab_s…13140.html
  • +0.85 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!