Золото
615,463 1,240
 

  Фракталь ( Слушатель )
26 мар 2014 10:16:43

Тред №704623

новая дискуссия Дискуссия  193

Золото шустренько росло, пока не решился Крымский вопрос. Никто не ожидал, что Россия расправится с этим вопросом так быстро. Но, если прикинуть что к чему - напрашиваются некоторые выводы: дорогое золото ни РФ ни КНР сейчас не нужно. Китай и Россия активно накапливают золото, производят и скупают, на фоне повышенного гарантированного спроса, цены на золото, разумеется, растут. Нужно искать способы сбросить цену - и они находятся. Впрочем, долгосрочный тренд роста цены никуда не исчез.


Цитата:

Золото в понедельник после референдума в Крыму остановилось на подходе к уровню 1400 долл./унция, после чего пережило самое сильное падение за шесть месяцев. Ставки на безопасные активы оказались бесполезными, так как эскалация конфликта после крымского голосования, которой так боялись участники рынка, не произошла. Впоследствии падение усилилось после заявления председателя Федеральной резервной системы Джанет Йеллен, с которым она выступила по итогам заседания Федерального комитета по операциям на открытом рынке и которое содержало более решительные заявления, чем ожидали игроки.

полная статья: http://quote.rbc.ru/…39119.html



Всё это происходит на фоне всё более укрепляющихся мнений о слабости доллара, об отсутствии физического золота в США, атак на банки РФ рейтинговыми агентствами, чистки неугодных банков внутри самой России, угрозы дефолта Украины, первых корпоративных банкротств КНР, передаче золотого запаса Украины на "хранение" за пределы страны. Ранее: отмена банковской тайны в ЕС и Швейцарии, экспроприация средств из банков Кипра, кризисное положение экономики ЕС, отказ США выдать Германии её собственное золото, интервенция в страны Африки в целях неоколонизации.
Отредактировано: Фракталь - 26 мар 2014 10:18:01
  • +0.09 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!