Выживаем в условиях кризиса. Полезные советы.
64,430 177
 

  threevc ( Слушатель )
14 дек 2008 15:05:00

Тред №70512

новая дискуссия Дискуссия  306

Цитата: kolokola
Старый-это не значит возрост! Старый-это ОПЫТНЫЙ!
Если поискать-в сети масса всяких разных сайтов на тему"как выжит".Для особо заинтересовавшихся,можно просто в поисковике набрать "Кошастый".Улыбающийся


Кошастый у меня давно распечатан  :)
Кстати - он очень советовал книгу - "В помощь русским сельским хозяевам" (вроде так, сейчас нет рядом).
Я её нашёл (погуглил 10 минут)и тоже распечатал. Полезная инфа, которая уже давно забыта.
А масса сайтов - как выжить в 99% неприемлема. Ух начитался я их. Начиная от советов накупить батареек и заканчивая советами запастись одноразовыми зажигалками (кто пробовал разжигать костёр без бумаги одноразовой зажигалкой меня поймёт).
Правда иногда есть полезная информация - типа создания "тревожного рюкзака". В котором лежит НЗ на неделю (сменная одежда, обувь, продукты, лекарства, документы и т.д.). Т.е. можно выскочить на улицу в трусах и этим рюкзаком, и через 10 минут уже в полном комплекте двигаться туда, где лучше, чем там откуда выскочил.
  • +0.16 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Q.E.D. ( Слушатель )
11 июн 2009 00:26:27

Спички-зажигалки - хорошо, но одни имеют свойство мокнуть, а другие - ломаться, да и газа там мало. Хорошая вещь в дополнение к ним - магнивая "чиркалка", она размером с обычный ключ, легкая, высекает сноп очень горячих искр, не боится сырости и не ломается. Продается в туристических магазинах. Раньше это была военная продукция.
  • +0.00 / 0
  • АУ